Estatísticas do árbitro Istvan Kovacs
Os cartões vêm de 214 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 214 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 247 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
5,18 cartões por jogo, 0,78 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,40).
Com base em 214 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 40%
- Empate 32%
- Vitória do visitante 28%
2,68 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Istvan Kovacs
Istvan Kovacs por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Liga IRomênia | 123 | 5,24 | 4,96 | 0,28 | 25,9 | 0,35 |
UEFA Champions League | 47 | 4,79 | 4,57 | 0,21 | 24,8 | 0,23 |
UEFA Europa League | 23 | 5,32 | 5,05 | 0,26 | 26,4 | 0,26 |
Pro LeagueArábia Saudita | 14 | 5,86 | 5,57 | 0,29 | 24,5 | 0,57 |
UEFA Nations League | 10 | 4,20 | 4,20 | 0,00 | 26,4 | 0,40 |
World Cup - Qualification Europe | 10 | 5,40 | 5,00 | 0,40 | 27,9 | 0,40 |
Euro Championship | 6 | 7,17 | 6,83 | 0,33 | 21,0 | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 3 | 6,00 | 5,67 | 0,33 | 23,7 | 0,33 |
UEFA Europa Conference League | 3 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 24,0 | 0,00 |
Cupa RomânieiRomênia | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
FIFA Club World Cup | 2 | 10,50 | 9,50 | 1,00 | 22,5 | 1,50 |
World Cup | 2 | 1,50 | 1,50 | 0,00 | 21,5 | 0,50 |
FIFA Intercontinental Cup | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 35,0 | 1,00 |
Super LeagueChina | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 15,0 | 1,00 |
Istvan Kovacs por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 10 | 3,11 | 2,67 | 0,44 | 21,8 | 0,40 |
| 2025 | 35 | 5,00 | 4,74 | 0,26 | 25,8 | 0,43 |
| 2024 | 40 | 4,51 | 4,26 | 0,26 | 23,6 | 0,23 |
| 2023 | 34 | 6,13 | 5,91 | 0,22 | 27,0 | 0,18 |
| 2022 | 30 | 5,58 | 5,21 | 0,37 | 24,4 | 0,60 |
| 2021 | 39 | 5,43 | 5,23 | 0,20 | 26,7 | 0,36 |
| 2020 | 40 | 5,45 | 5,21 | 0,24 | 24,7 | 0,30 |
| 2019 | 3 | 7,00 | 6,67 | 0,33 | 27,3 | 0,33 |
| 2018 | 11 | 4,40 | 4,10 | 0,30 | 27,7 | 0,36 |
| 2017 | 5 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 29,5 | 0,00 |
Istvan Kovacs: histórico do árbitro em números
Istvan Kovacs é um árbitro (Romênia) com 247 jogos encerrados nos nossos registros, de 8 out 2016 a 21 out 2026. Os jogos cobrem 14 competições, com mais frequência Liga I (123).
Nos jogos com estatísticas oficiais (214), a média é de 5,18 cartões por jogo: 4,93 amarelos e 0,26 vermelhos. Isso é 0,78 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,40. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,31 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,61. A contagem de faltas tem média de 25,4 por jogo. Pênaltis marcados: 83 em 247 jogos com lista completa de eventos, 0,34 por jogo.
Os mandantes venceram 40% desses jogos, 32% terminaram empatados e os visitantes venceram 28%, com 2,68 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Istvan Kovacs tem 10 jogos encerrados, com 3,11 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.













