Estatísticas do árbitro Issa Sy
Os cartões vêm de 29 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 29 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 44 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,83 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,87).
Com base em 29 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 45%
- Empate 21%
- Vitória do visitante 34%
2,34 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Issa Sy
Issa Sy por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
CAF Champions League | 15 | 3,75 | 3,75 | 0,00 | 28,1 | 0,33 |
CAF Confederation Cup | 10 | 4,25 | 4,00 | 0,25 | 31,1 | 0,10 |
Africa Cup of Nations | 8 | 4,14 | 4,14 | 0,00 | 30,4 | 0,13 |
Africa Cup of Nations - Qualification | 5 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 35,0 | 0,20 |
World Cup - Qualification Africa | 5 | - | - | - | - | 0,40 |
FIFA Club World Cup | 1 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 15,0 | 1,00 |
Issa Sy por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 35,0 | 0,00 |
| 2025 | 9 | 4,17 | 4,17 | 0,00 | 27,3 | 0,33 |
| 2024 | 5 | 4,25 | 4,25 | 0,00 | 25,5 | 0,20 |
| 2023 | 12 | 3,75 | 3,63 | 0,13 | 29,5 | 0,25 |
| 2022 | 8 | 3,20 | 3,20 | 0,00 | 25,8 | 0,25 |
| 2021 | 4 | 2,67 | 2,67 | 0,00 | 36,3 | 0,25 |
| 2020 | 2 | 7,00 | 6,00 | 1,00 | 36,0 | 0,50 |
| 2019 | 3 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 38,0 | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Issa Sy explicadas
O árbitro Issa Sy tem 44 jogos encerrados nos nossos registros, de 28 jun 2019 a 29 set 2026. Os jogos cobrem 6 competições, com mais frequência CAF Champions League (15).
Nos jogos com estatísticas oficiais (29), a média é de 3,83 cartões por jogo: 3,76 amarelos e 0,07 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,87. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,86 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,90. A contagem de faltas tem média de 29,3 por jogo. Pênaltis marcados: 11 em 44 jogos com lista completa de eventos, 0,25 por jogo.
Os mandantes venceram 45% desses jogos, 21% terminaram empatados e os visitantes venceram 34%, com 2,34 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.





