Estatísticas do árbitro Pierre Ghislain Atcho
Os cartões vêm de 29 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 29 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 51 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,39 cartões por jogo, 0,32 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,71).
Com base em 28 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 53%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 23%
2,22 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Pierre Ghislain Atcho
Pierre Ghislain Atcho por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
CAF Champions League | 16 | 3,92 | 3,83 | 0,08 | 26,1 | 0,19 |
CAF Confederation Cup | 11 | 2,13 | 2,13 | 0,00 | 25,4 | 0,09 |
World Cup - Qualification Africa | 7 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 30,0 | 0,14 |
Africa Cup of Nations - Qualification | 6 | - | - | - | - | 0,17 |
Africa Cup of Nations | 5 | 4,60 | 4,40 | 0,20 | 33,0 | 0,20 |
African Nations Championship | 3 | - | - | - | - | 0,00 |
World Cup | 2 | 1,50 | 1,50 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
CAF Super Cup | 1 | 7,00 | 7,00 | 0,00 | 22,0 | 1,00 |
Pierre Ghislain Atcho por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 1,50 | 1,50 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
| 2025 | 10 | 3,00 | 2,86 | 0,14 | 24,6 | 0,30 |
| 2024 | 6 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 28,0 | 0,33 |
| 2023 | 13 | 5,17 | 5,00 | 0,17 | 30,8 | 0,15 |
| 2022 | 13 | 3,40 | 3,40 | 0,00 | 23,8 | 0,08 |
| 2021 | 4 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 24,0 | 0,00 |
| 2020 | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 33,0 | 0,00 |
| 2019 | 1 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 36,0 | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Pierre Ghislain Atcho explicadas
O árbitro Pierre Ghislain Atcho tem 51 jogos encerrados nos nossos registros, de 9 set 2019 a 23 jun 2026. Os jogos cobrem 8 competições, com mais frequência CAF Champions League (16).
Nos jogos com estatísticas oficiais (29), a média é de 3,52 cartões por jogo: 3,45 amarelos e 0,07 vermelhos. Isso é 0,32 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,71. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,55 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,90. A contagem de faltas tem média de 27,2 por jogo. Pênaltis marcados: 8 em 51 jogos com lista completa de eventos, 0,16 por jogo.
Os mandantes venceram 53% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 23%, com 2,22 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.







