Estatísticas do árbitro J. Kamphuis
Os cartões vêm de 104 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 104 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 111 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,73 cartões por jogo, 0,63 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,10).
Com base em 104 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 41%
- Empate 26%
- Vitória do visitante 33%
2,90 gols por jogo
Jogos recentes apitados por J. Kamphuis
J. Kamphuis por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
EredivisieHolanda | 75 | 3,76 | 3,60 | 0,16 | 22,9 | 0,28 |
Eerste DivisieHolanda | 24 | 3,75 | 3,54 | 0,21 | 25,2 | 0,21 |
KNVB BekerHolanda | 6 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 21,3 | 0,17 |
UEFA Europa Conference League | 4 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 14,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
J. Kamphuis por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 9 | 4,22 | 4,00 | 0,22 | 26,1 | 0,56 |
| 2023 | 13 | 3,83 | 3,58 | 0,25 | 20,0 | 0,15 |
| 2022 | 34 | 3,25 | 3,16 | 0,09 | 21,6 | 0,15 |
| 2021 | 27 | 4,13 | 3,96 | 0,17 | 24,3 | 0,11 |
| 2020 | 28 | 3,74 | 3,56 | 0,19 | 24,8 | 0,43 |
Estatísticas do árbitro J. Kamphuis explicadas
J. Kamphuis é um árbitro (Holanda) com 111 jogos encerrados nos nossos registros, de 13 set 2020 a 25 nov 2024. Os jogos cobrem 6 competições, com mais frequência Eredivisie (75).
Nos jogos com estatísticas oficiais (104), a média é de 3,73 cartões por jogo: 3,57 amarelos e 0,16 vermelhos. Isso é 0,63 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,10. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,63 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,93. A contagem de faltas tem média de 23,3 por jogo. Pênaltis marcados: 27 em 111 jogos com lista completa de eventos, 0,24 por jogo.
Os mandantes venceram 41% desses jogos, 26% terminaram empatados e os visitantes venceram 33%, com 2,90 gols por jogo. Na temporada 2024, o árbitro J. Kamphuis tem 9 jogos encerrados, com 4,22 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.





