Estatísticas do árbitro Marc Nagtegaal
Os cartões vêm de 164 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 164 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 175 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
2,56 cartões por jogo, 0,70 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,26).
Com base em 164 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 48%
- Empate 21%
- Vitória do visitante 31%
3,14 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Marc Nagtegaal
Marc Nagtegaal por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
EredivisieHolanda | 83 | 2,70 | 2,60 | 0,10 | 19,4 | 0,24 |
Eerste DivisieHolanda | 72 | 2,30 | 2,30 | 0,00 | 20,6 | 0,17 |
KNVB BekerHolanda | 10 | 3,43 | 3,29 | 0,14 | 26,1 | 0,10 |
UEFA Europa Conference League | 4 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 28,3 | 0,50 |
Tweede DivisieHolanda | 3 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa League | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Challenger Pro LeagueBélgica | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Marc Nagtegaal por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 23,0 | 0,50 |
| 2025 | 33 | 3,10 | 2,97 | 0,13 | 24,6 | 0,21 |
| 2024 | 32 | 2,93 | 2,87 | 0,07 | 21,6 | 0,25 |
| 2023 | 30 | 2,34 | 2,31 | 0,03 | 18,2 | 0,20 |
| 2022 | 27 | 3,17 | 3,13 | 0,04 | 19,3 | 0,22 |
| 2021 | 28 | 1,74 | 1,74 | 0,00 | 18,4 | 0,18 |
| 2020 | 21 | 1,80 | 1,75 | 0,05 | 18,7 | 0,05 |
Estatísticas do árbitro Marc Nagtegaal explicadas
Marc Nagtegaal é um árbitro (Holanda) com 175 jogos encerrados nos nossos registros, de 6 set 2020 a 15 ago 2026. Os jogos cobrem 7 competições, com mais frequência Eredivisie (83).
Nos jogos com estatísticas oficiais (164), a média é de 2,56 cartões por jogo: 2,51 amarelos e 0,05 vermelhos. Isso é 0,70 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,26. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,18 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,32. A contagem de faltas tem média de 20,4 por jogo. Pênaltis marcados: 35 em 175 jogos com lista completa de eventos, 0,20 por jogo.
Os mandantes venceram 48% desses jogos, 21% terminaram empatados e os visitantes venceram 31%, com 3,14 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.






