Estatísticas do árbitro Jan Machalek
Os cartões vêm de 33 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 33 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 134 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,12 cartões por jogo, 0,32 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,44).
Com base em 33 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 44%
- Empate 21%
- Vitória do visitante 35%
3,04 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Jan Machalek
Jan Machalek por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Czech LigaRepública Tcheca | 81 | 4,00 | 3,72 | 0,28 | 26,3 | 0,22 |
FNLRepública Tcheca | 40 | - | - | - | - | 0,18 |
CupRepública Tcheca | 10 | - | - | - | - | 0,20 |
UEFA Europa Conference League | 3 | 8,00 | 8,00 | 0,00 | 23,0 | 0,33 |
Jan Machalek por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6 | 4,50 | 4,25 | 0,25 | 30,8 | 0,17 |
| 2025 | 21 | 2,75 | 2,50 | 0,25 | 25,3 | 0,14 |
| 2024 | 13 | 3,40 | 3,00 | 0,40 | 25,2 | 0,31 |
| 2023 | 27 | 3,27 | 3,07 | 0,20 | 24,4 | 0,19 |
| 2022 | 21 | 13,00 | 11,00 | 2,00 | 34,0 | 0,24 |
| 2021 | 29 | 6,67 | 6,67 | 0,00 | 28,7 | 0,17 |
| 2020 | 17 | 8,00 | 8,00 | 0,00 | 30,0 | 0,29 |
Estatísticas do árbitro Jan Machalek explicadas
Jan Machalek é um árbitro (República Tcheca) com 134 jogos encerrados nos nossos registros, de 12 set 2020 a 2 nov 2026. Os jogos cobrem 4 competições, com mais frequência Czech Liga (81).
Nos jogos com estatísticas oficiais (33), a média é de 4,12 cartões por jogo: 3,85 amarelos e 0,27 vermelhos. Isso é 0,32 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,44. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,00 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,85. A contagem de faltas tem média de 26,2 por jogo. Pênaltis marcados: 28 em 134 jogos com lista completa de eventos, 0,21 por jogo.
Os mandantes venceram 44% desses jogos, 21% terminaram empatados e os visitantes venceram 35%, com 3,04 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.



