Estatísticas do árbitro Kevin Clancy
Os cartões vêm de 114 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 114 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 174 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,13 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,97).
Com base em 113 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 49%
- Empate 19%
- Vitória do visitante 32%
2,72 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Kevin Clancy
Kevin Clancy por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
PremiershipEscócia | 105 | 4,11 | 3,95 | 0,16 | 23,0 | 0,28 |
ChampionshipEscócia | 24 | - | - | - | - | 0,04 |
League CupEscócia | 18 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 20,0 | 0,28 |
FA CupEscócia | 10 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 15,0 | 0,10 |
UEFA Europa League | 8 | 3,20 | 3,20 | 0,00 | 26,0 | 0,38 |
UEFA Europa Conference League | 6 | 10,00 | 9,00 | 1,00 | 29,0 | 0,17 |
Euro Championship | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 32,0 | 1,00 |
UEFA Champions League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
World Cup - Qualification Europe | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 18,0 | 0,00 |
Kevin Clancy por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 24,0 | 0,40 |
| 2025 | 22 | 3,36 | 3,21 | 0,14 | 22,0 | 0,09 |
| 2024 | 24 | 3,44 | 3,31 | 0,13 | 21,7 | 0,08 |
| 2023 | 26 | 4,00 | 3,94 | 0,06 | 21,2 | 0,23 |
| 2022 | 32 | 5,33 | 5,00 | 0,33 | 23,8 | 0,38 |
| 2021 | 32 | 5,53 | 5,32 | 0,21 | 25,2 | 0,25 |
| 2020 | 26 | 3,24 | 3,14 | 0,10 | 24,2 | 0,27 |
| 2019 | 3 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 15,0 | 0,33 |
| 2018 | 4 | 2,75 | 2,75 | 0,00 | 25,8 | 0,25 |
Estatísticas do árbitro Kevin Clancy explicadas
Kevin Clancy é um árbitro (Escócia) com 174 jogos encerrados nos nossos registros, de 11 jun 2017 a 31 out 2026. Os jogos cobrem 9 competições, com mais frequência Premiership (105).
Nos jogos com estatísticas oficiais (114), a média é de 4,13 cartões por jogo: 3,97 amarelos e 0,16 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,97. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,89 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,09. A contagem de faltas tem média de 23,2 por jogo. Pênaltis marcados: 41 em 174 jogos com lista completa de eventos, 0,24 por jogo.
Os mandantes venceram 49% desses jogos, 19% terminaram empatados e os visitantes venceram 32%, com 2,72 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.








