Estatísticas do árbitro Nikola Popov
Os cartões vêm de 87 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 86 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 130 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,94 cartões por jogo, 0,25 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (5,19).
Com base em 87 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 45%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 31%
2,50 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Nikola Popov
Nikola Popov por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
First LeagueBulgária | 108 | 5,00 | 4,76 | 0,24 | 27,2 | 0,20 |
CupBulgária | 7 | - | - | - | - | 0,43 |
UEFA Europa Conference League | 6 | - | - | - | - | 0,00 |
Second LeagueBulgária | 5 | - | - | - | - | 0,40 |
UEFA Europa League | 2 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 29,0 | 0,00 |
Euro Championship | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
World Cup - Qualification Europe | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 20,0 | 0,00 |
Nikola Popov por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | - | 0,00 |
| 2025 | 16 | 4,44 | 4,33 | 0,11 | 24,3 | 0,06 |
| 2024 | 21 | 3,90 | 3,80 | 0,10 | 24,2 | 0,33 |
| 2023 | 18 | 5,00 | 4,50 | 0,50 | 26,4 | 0,11 |
| 2022 | 22 | 5,87 | 5,73 | 0,13 | 26,8 | 0,27 |
| 2021 | 24 | 4,44 | 4,17 | 0,28 | 29,9 | 0,29 |
| 2020 | 21 | 5,44 | 5,22 | 0,22 | 28,4 | 0,19 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2018 | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 20,0 | 0,00 |
| 2017 | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 29,0 | 0,00 |
Nikola Popov: histórico do árbitro em números
Nikola Popov é um árbitro (Bulgária) com 130 jogos encerrados nos nossos registros, de 9 jun 2017 a 10 out 2026. Os jogos cobrem 7 competições, com mais frequência First League (108).
Nos jogos com estatísticas oficiais (87), a média é de 4,94 cartões por jogo: 4,71 amarelos e 0,23 vermelhos. Isso é 0,25 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 5,19. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,33 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,38. A contagem de faltas tem média de 27,1 por jogo. Pênaltis marcados: 27 em 130 jogos com lista completa de eventos, 0,21 por jogo.
Os mandantes venceram 45% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 31%, com 2,50 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.






