Estatísticas do árbitro Radoslav Gidzhenov
Os cartões vêm de 82 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 78 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 138 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
5,21 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (5,10).
Com base em 82 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 44%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 32%
2,41 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Radoslav Gidzhenov
Radoslav Gidzhenov por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
First LeagueBulgária | 101 | 5,12 | 4,88 | 0,24 | 27,1 | 0,23 |
Second LeagueBulgária | 10 | - | - | - | - | 0,40 |
UEFA Europa Conference League | 10 | 5,13 | 4,75 | 0,38 | 21,4 | 0,20 |
CupBulgária | 9 | - | - | - | - | 0,00 |
1. DivisionChipre | 2 | 7,00 | 7,00 | 0,00 | 29,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 2 | 6,00 | 5,00 | 1,00 | 29,0 | 0,00 |
UEFA Europa League | 2 | 7,00 | 7,00 | 0,00 | 24,0 | 0,50 |
HNLCroácia | 1 | 9,00 | 7,00 | 2,00 | 21,0 | 0,00 |
UEFA Nations League | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 17,0 | 0,00 |
Radoslav Gidzhenov por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 13 | 5,22 | 5,00 | 0,22 | 23,4 | 0,15 |
| 2025 | 24 | 5,33 | 4,83 | 0,50 | 25,2 | 0,38 |
| 2024 | 27 | 4,67 | 4,50 | 0,17 | 21,7 | 0,19 |
| 2023 | 22 | 4,57 | 4,43 | 0,14 | 25,9 | 0,18 |
| 2022 | 21 | 6,14 | 5,79 | 0,36 | 26,2 | 0,14 |
| 2021 | 18 | 5,64 | 5,36 | 0,27 | 28,4 | 0,17 |
| 2020 | 13 | 4,80 | 4,60 | 0,20 | 33,0 | 0,31 |
Estatísticas do árbitro Radoslav Gidzhenov explicadas
Radoslav Gidzhenov é um árbitro (Bulgária) com 138 jogos encerrados nos nossos registros, de 11 ago 2020 a 5 nov 2026. Os jogos cobrem 9 competições, com mais frequência First League (101).
Nos jogos com estatísticas oficiais (82), a média é de 5,21 cartões por jogo: 4,94 amarelos e 0,27 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 5,10. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,44 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,50. A contagem de faltas tem média de 26,3 por jogo. Pênaltis marcados: 30 em 138 jogos com lista completa de eventos, 0,22 por jogo.
Os mandantes venceram 44% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 32%, com 2,41 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Radoslav Gidzhenov tem 13 jogos encerrados, com 5,22 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.








