Estatísticas do árbitro Orel Grinfeld
Os cartões vêm de 44 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 44 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 71 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,66 cartões por jogo, 0,32 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,34).
Com base em 44 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 47%
- Empate 21%
- Vitória do visitante 32%
2,48 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Orel Grinfeld
Orel Grinfeld por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Ligat Ha'alIsrael | 26 | 4,75 | 4,00 | 0,75 | 29,8 | 0,19 |
UEFA Europa League | 15 | 5,67 | 5,20 | 0,47 | 30,3 | 0,20 |
UEFA Champions League | 11 | 5,36 | 5,00 | 0,36 | 25,1 | 0,18 |
UEFA Nations League | 6 | 3,17 | 3,17 | 0,00 | 25,0 | 0,50 |
World Cup - Qualification Europe | 4 | 2,75 | 2,75 | 0,00 | 22,8 | 0,25 |
Euro Championship | 3 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 23,7 | 0,00 |
Toto Cup Ligat AlIsrael | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
Liga LeumitIsrael | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa Conference League | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 25,0 | 0,00 |
Orel Grinfeld por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 30,5 | 1,00 |
| 2025 | 12 | 4,40 | 3,80 | 0,60 | 28,8 | 0,17 |
| 2024 | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 28,0 | 0,00 |
| 2022 | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 26,0 | 0,00 |
| 2020 | 33 | 4,62 | 4,38 | 0,23 | 27,1 | 0,18 |
| 2019 | 7 | 5,71 | 5,14 | 0,57 | 25,9 | 0,43 |
| 2018 | 10 | 4,10 | 3,90 | 0,20 | 23,3 | 0,10 |
| 2017 | 5 | 5,60 | 5,20 | 0,40 | 32,0 | 0,20 |
Estatísticas do árbitro Orel Grinfeld explicadas
Orel Grinfeld é um árbitro (Israel) com 71 jogos encerrados nos nossos registros, de 3 ago 2017 a 15 out 2026. Os jogos cobrem 9 competições, com mais frequência Ligat Ha'al (26).
Nos jogos com estatísticas oficiais (44), a média é de 4,66 cartões por jogo: 4,34 amarelos e 0,32 vermelhos. Isso é 0,32 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,34. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,32 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,02. A contagem de faltas tem média de 26,9 por jogo. Pênaltis marcados: 15 em 71 jogos com lista completa de eventos, 0,21 por jogo.
Os mandantes venceram 47% desses jogos, 21% terminaram empatados e os visitantes venceram 32%, com 2,48 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.








