Estatísticas do árbitro Gal Levi
Os cartões vêm de 19 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 19 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 127 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
5,37 cartões por jogo, 0,27 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (5,10).
Com base em 19 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 43%
- Empate 28%
- Vitória do visitante 29%
2,45 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Gal Levi
Gal Levi por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Liga LeumitIsrael | 60 | - | - | - | - | 0,27 |
Ligat Ha'alIsrael | 49 | 5,37 | 5,16 | 0,21 | 26,2 | 0,16 |
State CupIsrael | 8 | - | - | - | - | 0,25 |
Toto Cup Ligat AlIsrael | 8 | - | - | - | - | 0,00 |
Super CupIsrael | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa Conference League | 1 | - | - | - | - | 2,00 |
Gal Levi por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | - | - | - | - | 1,00 |
| 2025 | 13 | 6,00 | 5,57 | 0,43 | 31,6 | 0,15 |
| 2024 | 23 | 6,25 | 6,25 | 0,00 | 26,3 | 0,09 |
| 2023 | 25 | 2,50 | 2,25 | 0,25 | 16,5 | 0,16 |
| 2022 | 24 | - | - | - | - | 0,25 |
| 2021 | 20 | - | - | - | - | 0,25 |
| 2020 | 20 | - | - | - | - | 0,35 |
Estatísticas do árbitro Gal Levi explicadas
Gal Levi é um árbitro (Israel) com 127 jogos encerrados nos nossos registros, de 27 ago 2020 a 15 ago 2026. Os jogos cobrem 6 competições, com mais frequência Liga Leumit (60).
Nos jogos com estatísticas oficiais (19), a média é de 5,37 cartões por jogo: 5,16 amarelos e 0,21 vermelhos. Isso é 0,27 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 5,10. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,53 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,63. A contagem de faltas tem média de 26,2 por jogo. Pênaltis marcados: 28 em 127 jogos com lista completa de eventos, 0,22 por jogo.
Os mandantes venceram 43% desses jogos, 28% terminaram empatados e os visitantes venceram 29%, com 2,45 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.





