Estatísticas do árbitro Pavel Orel
Os cartões vêm de 30 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 30 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 136 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,80 cartões por jogo, 0,44 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,24).
Com base em 30 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 45%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 31%
2,64 gols por jogo
Próximos jogos com Pavel Orel
Jogos recentes apitados por Pavel Orel
Pavel Orel por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Czech LigaRepública Tcheca | 66 | 3,90 | 3,55 | 0,35 | 26,7 | 0,24 |
FNLRepública Tcheca | 48 | - | - | - | - | 0,10 |
UEFA Europa Conference League | 7 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 21,0 | 0,43 |
CupRepública Tcheca | 6 | - | - | - | - | 0,17 |
UEFA Europa League | 4 | 4,75 | 4,50 | 0,25 | 22,3 | 0,25 |
UEFA Champions League | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 17,0 | 0,00 |
UEFA Nations League | 1 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 15,0 | 0,00 |
World Cup - Qualification Europe | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 27,0 | 2,00 |
Pavel Orel por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7 | 2,67 | 2,67 | 0,00 | 26,7 | 0,14 |
| 2025 | 21 | 4,57 | 3,86 | 0,71 | 26,7 | 0,10 |
| 2024 | 16 | 4,50 | 4,17 | 0,33 | 26,0 | 0,25 |
| 2023 | 9 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 33,0 | 0,11 |
| 2022 | 27 | 2,80 | 2,80 | 0,00 | 20,6 | 0,07 |
| 2021 | 23 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 20,0 | 0,35 |
| 2020 | 29 | 4,00 | 3,75 | 0,25 | 21,3 | 0,34 |
| 2019 | 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 24,0 | 0,00 |
| 2018 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Pavel Orel explicadas
Pavel Orel é um árbitro (República Tcheca) com 136 jogos encerrados nos nossos registros, de 17 jul 2018 a 31 out 2026. Os jogos cobrem 9 competições, com mais frequência Czech Liga (66).
Nos jogos com estatísticas oficiais (30), a média é de 3,80 cartões por jogo: 3,53 amarelos e 0,27 vermelhos. Isso é 0,44 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,24. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,43 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,10. A contagem de faltas tem média de 24,8 por jogo. Pênaltis marcados: 28 em 136 jogos com lista completa de eventos, 0,21 por jogo.
Os mandantes venceram 45% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 31%, com 2,64 gols por jogo. O próximo jogo escalado é Ústí nad Labem x Viktoria Žižkov, em 6 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.








