Estatísticas do árbitro Rahul Kumar Gupta
Os cartões vêm de 70 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 70 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 74 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
5,20 cartões por jogo, 0,92 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,28).
Com base em 70 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 34%
- Empate 26%
- Vitória do visitante 40%
2,70 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Rahul Kumar Gupta
Rahul Kumar Gupta por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Indian Super LeagueÍndia | 70 | 5,20 | 4,83 | 0,37 | 23,6 | 0,30 |
I-LeagueÍndia | 4 | - | - | - | - | 0,75 |
Rahul Kumar Gupta por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | - | - | - | - | 0,50 |
| 2024 | 15 | 5,53 | 5,13 | 0,40 | 22,9 | 0,13 |
| 2023 | 17 | 6,25 | 5,75 | 0,50 | 21,9 | 0,41 |
| 2022 | 11 | 4,90 | 4,60 | 0,30 | 16,7 | 0,45 |
| 2021 | 14 | 3,79 | 3,57 | 0,21 | 25,6 | 0,21 |
| 2020 | 15 | 5,27 | 4,87 | 0,40 | 28,9 | 0,40 |
Rahul Kumar Gupta: histórico do árbitro em números
Rahul Kumar Gupta é um árbitro (Índia) com 74 jogos encerrados nos nossos registros, de 25 nov 2020 a 10 abr 2026. Os jogos cobrem 2 competições, com mais frequência Indian Super League (70).
Nos jogos com estatísticas oficiais (70), a média é de 5,20 cartões por jogo: 4,83 amarelos e 0,37 vermelhos. Isso é 0,92 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,28. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,40 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,43. A contagem de faltas tem média de 23,6 por jogo. Pênaltis marcados: 24 em 74 jogos com lista completa de eventos, 0,32 por jogo.
Os mandantes venceram 34% desses jogos, 26% terminaram empatados e os visitantes venceram 40%, com 2,70 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.

