Estatísticas do árbitro Ramachandran Venkatesh
Os cartões vêm de 60 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 60 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 65 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,85 cartões por jogo, 0,59 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,26).
Com base em 60 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 45%
- Empate 18%
- Vitória do visitante 37%
2,80 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Ramachandran Venkatesh
Ramachandran Venkatesh por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Indian Super LeagueÍndia | 60 | 4,83 | 4,66 | 0,17 | 21,4 | 0,18 |
I-LeagueÍndia | 4 | - | - | - | - | 0,25 |
AFC Champions League Two | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 24,0 | 0,00 |
Ramachandran Venkatesh por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 28,0 | 1,00 |
| 2025 | 10 | 5,63 | 5,63 | 0,00 | 22,4 | 0,10 |
| 2024 | 17 | 4,94 | 4,76 | 0,18 | 21,3 | 0,29 |
| 2023 | 12 | 5,58 | 5,25 | 0,33 | 20,6 | 0,25 |
| 2022 | 10 | 3,90 | 3,80 | 0,10 | 18,0 | 0,00 |
| 2021 | 14 | 4,18 | 4,09 | 0,09 | 23,7 | 0,07 |
| 2020 | 1 | 5,00 | 4,00 | 1,00 | 27,0 | 1,00 |
Estatísticas do árbitro Ramachandran Venkatesh explicadas
Ramachandran Venkatesh é um árbitro (Índia) com 65 jogos encerrados nos nossos registros, de 21 nov 2020 a 25 out 2026. Os jogos cobrem 3 competições, com mais frequência Indian Super League (60).
Nos jogos com estatísticas oficiais (60), a média é de 4,85 cartões por jogo: 4,68 amarelos e 0,17 vermelhos. Isso é 0,59 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,26. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,43 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,25. A contagem de faltas tem média de 21,4 por jogo. Pênaltis marcados: 12 em 65 jogos com lista completa de eventos, 0,18 por jogo.
Os mandantes venceram 45% desses jogos, 18% terminaram empatados e os visitantes venceram 37%, com 2,80 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.


