Estatísticas do árbitro Robert Harvey
Os cartões vêm de 76 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 76 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 152 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
5,51 cartões por jogo, 0,64 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,87).
Com base em 76 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 43%
- Empate 27%
- Vitória do visitante 30%
2,61 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Robert Harvey
Robert Harvey por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Premier DivisionIrlanda | 115 | 5,53 | 5,20 | 0,33 | 23,4 | 0,17 |
UEFA Europa Conference League | 15 | 5,73 | 5,55 | 0,18 | 27,0 | 0,07 |
FAI CupIrlanda | 12 | - | - | - | - | 0,25 |
UEFA Europa League | 5 | 7,50 | 7,50 | 0,00 | 41,5 | 0,40 |
UEFA Nations League | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 21,5 | 1,00 |
Euro Championship | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 23,0 | 0,00 |
FAI President's CupIrlanda | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Robert Harvey por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 16 | 4,57 | 4,14 | 0,43 | 23,9 | 0,25 |
| 2025 | 25 | 5,95 | 5,55 | 0,40 | 22,6 | 0,20 |
| 2024 | 29 | 5,58 | 5,42 | 0,17 | 23,4 | 0,17 |
| 2023 | 28 | 6,20 | 5,90 | 0,30 | 27,9 | 0,18 |
| 2022 | 23 | 6,00 | 5,67 | 0,33 | 21,7 | 0,09 |
| 2021 | 26 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 27,0 | 0,15 |
| 2020 | 1 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 23,0 | 0,00 |
| 2019 | 3 | 7,00 | 7,00 | 0,00 | 37,0 | 0,33 |
| 2018 | 1 | 8,00 | 8,00 | 0,00 | 46,0 | 1,00 |
Robert Harvey: histórico do árbitro em números
Robert Harvey é um árbitro (Irlanda) com 152 jogos encerrados nos nossos registros, de 2 ago 2018 a 5 nov 2026. Os jogos cobrem 8 competições, com mais frequência Premier Division (115).
Nos jogos com estatísticas oficiais (76), a média é de 5,51 cartões por jogo: 5,22 amarelos e 0,29 vermelhos. Isso é 0,64 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,87. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,21 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 3,01. A contagem de faltas tem média de 24,4 por jogo. Pênaltis marcados: 27 em 152 jogos com lista completa de eventos, 0,18 por jogo.
Os mandantes venceram 43% desses jogos, 27% terminaram empatados e os visitantes venceram 30%, com 2,61 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Robert Harvey tem 16 jogos encerrados, com 4,57 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.







