Estatísticas do árbitro Ryuji Sato
Os cartões vêm de 63 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 63 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 78 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,48 cartões por jogo, 0,58 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (2,90).
Com base em 63 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 49%
- Empate 27%
- Vitória do visitante 24%
2,81 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Ryuji Sato
Ryuji Sato por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
J1 LeagueJapão | 28 | 2,54 | 2,43 | 0,11 | 22,6 | 0,21 |
AFC Champions League Elite | 21 | 4,86 | 4,57 | 0,29 | 29,3 | 0,05 |
World Cup - Qualification Asia | 12 | 3,30 | 3,30 | 0,00 | 25,4 | 0,33 |
J-League CupJapão | 5 | - | - | - | - | 0,00 |
Asian Cup | 4 | 3,25 | 3,25 | 0,00 | 25,0 | 0,00 |
J2 LeagueJapão | 4 | - | - | - | - | 0,25 |
Emperor CupJapão | 3 | - | - | - | - | 0,00 |
J3 LeagueJapão | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Ryuji Sato por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 35 | 3,26 | 3,11 | 0,15 | 23,8 | 0,29 |
| 2021 | 18 | 2,50 | 2,38 | 0,13 | 24,6 | 0,06 |
| 2020 | 6 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 26,0 | 0,00 |
| 2019 | 9 | 5,00 | 4,89 | 0,11 | 28,0 | 0,11 |
| 2018 | 6 | 3,50 | 3,33 | 0,17 | 27,2 | 0,00 |
| 2017 | 4 | 4,75 | 4,50 | 0,25 | 31,5 | 0,00 |
Ryuji Sato: histórico do árbitro em números
Ryuji Sato é um árbitro (Japão) com 78 jogos encerrados nos nossos registros, de 1 set 2016 a 29 out 2022. Os jogos cobrem 8 competições, com mais frequência J1 League (28).
Nos jogos com estatísticas oficiais (63), a média é de 3,48 cartões por jogo: 3,33 amarelos e 0,14 vermelhos. Isso é 0,58 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 2,90. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,68 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,65. A contagem de faltas tem média de 25,4 por jogo. Pênaltis marcados: 12 em 78 jogos com lista completa de eventos, 0,15 por jogo.
Os mandantes venceram 49% desses jogos, 27% terminaram empatados e os visitantes venceram 24%, com 2,81 gols por jogo. Na temporada 2022, o árbitro Ryuji Sato tem 35 jogos encerrados, com 3,26 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.







