Estatísticas do árbitro Yusuke Ohashi
Os cartões vêm de 26 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 26 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 117 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
2,00 cartões por jogo, 0,69 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (2,69).
Com base em 26 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 44%
- Empate 24%
- Vitória do visitante 32%
2,80 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Yusuke Ohashi
Yusuke Ohashi por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
J3 LeagueJapão | 53 | - | - | - | - | 0,28 |
J2 LeagueJapão | 26 | - | - | - | - | 0,31 |
J1 LeagueJapão | 25 | 1,96 | 1,80 | 0,16 | 19,7 | 0,12 |
Emperor CupJapão | 5 | - | - | - | - | 0,20 |
3. LigaAlemanha | 2 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 27,0 | 0,50 |
ASEAN Championship | 2 | - | - | - | - | 1,00 |
J-League CupJapão | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Regionalliga - BayernAlemanha | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Yusuke Ohashi por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | 1 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 20,0 | 0,00 |
| 2026 | 10 | 1,90 | 1,70 | 0,20 | 20,4 | 0,10 |
| 2025 | 26 | 1,92 | 1,77 | 0,15 | 20,0 | 0,27 |
| 2024 | 25 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 17,5 | 0,24 |
| 2023 | 20 | - | - | - | - | 0,20 |
| 2022 | 20 | - | - | - | - | 0,25 |
| 2021 | 14 | - | - | - | - | 0,50 |
| 2020 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Yusuke Ohashi explicadas
Yusuke Ohashi é um árbitro (Japão) com 117 jogos encerrados nos nossos registros, de 28 out 2020 a 11 out 2026. Os jogos cobrem 8 competições, com mais frequência J3 League (53).
Nos jogos com estatísticas oficiais (26), a média é de 2,00 cartões por jogo: 1,85 amarelos e 0,15 vermelhos. Isso é 0,69 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 2,69. Nesses jogos, os mandantes recebem 0,92 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 0,92. A contagem de faltas tem média de 20,0 por jogo. Pênaltis marcados: 30 em 117 jogos com lista completa de eventos, 0,26 por jogo.
Os mandantes venceram 44% desses jogos, 24% terminaram empatados e os visitantes venceram 32%, com 2,80 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.







