
Estatísticas Copa Rio 2026 por time
Ambas equipes marcam Copa Rio
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 67% | |
| 2 | 3 | 2 | 67% | |
| 3 | 8 | 4 | 50% | |
| 4 | 4 | 2 | 50% | |
| 5 | 5 | 2 | 40% | |
| 6 | 8 | 3 | 38% | |
| 7 | 3 | 1 | 33% | |
| 8 | 3 | 1 | 33% | |
| 9 | 3 | 1 | 33% | |
| 10 | 8 | 2 | 25% | |
| 11 | 5 | 1 | 20% | |
| 12 | 8 | 1 | 13% | |
| 13 | 4 | 0 | 0% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Copa Rio
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 67% | |
| 2 | 4 | 2 | 50% | |
| 3 | 5 | 2 | 40% | |
| 4 | 3 | 1 | 33% | |
| 5 | 3 | 1 | 33% | |
| 6 | 3 | 1 | 33% | |
| 7 | 3 | 1 | 33% | |
| 8 | 8 | 2 | 25% | |
| 9 | 5 | 1 | 20% | |
| 10 | 8 | 1 | 13% | |
| 11 | 8 | 1 | 13% | |
| 12 | 8 | 1 | 13% | |
| 13 | 4 | 0 | 0% |
Jogos sem sofrer gols Copa Rio
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 75% | 25% | |
| 2 | 4 | 3 | 75% | 50% | |
| 3 | 8 | 5 | 63% | 25% | |
| 4 | 5 | 3 | 60% | 40% | |
| 5 | 8 | 4 | 50% | 25% | |
| 6 | 5 | 2 | 40% | 60% | |
| 7 | 3 | 1 | 33% | 33% | |
| 8 | 3 | 1 | 33% | 67% | |
| 9 | 8 | 2 | 25% | 38% | |
| 10 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 11 | 3 | 0 | 0% | 33% | |
| 12 | 3 | 0 | 0% | 67% | |
| 13 | 3 | 0 | 0% | 67% |
Gols por jogo Copa Rio
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2,67 | 1,33 | 4,00 | |
| 2 | 3 | 1,67 | 1,33 | 3,00 | |
| 3 | 3 | 0,33 | 2,00 | 2,33 | |
| 4 | 3 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 5 | 3 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 6 | 8 | 1,63 | 0,25 | 1,88 | |
| 7 | 8 | 0,75 | 1,13 | 1,88 | |
| 8 | 5 | 1,40 | 0,40 | 1,80 | |
| 9 | 5 | 1,00 | 0,80 | 1,80 | |
| 10 | 4 | 1,00 | 0,75 | 1,75 | |
| 11 | 8 | 0,88 | 0,75 | 1,63 | |
| 12 | 8 | 1,13 | 0,50 | 1,63 | |
| 13 | 4 | 0,75 | 0,75 | 1,50 |
Estatísticas de escanteios Copa Rio
Escanteios ganhos, cedidos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Ganhos | Cedidos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 4,63 | 5,13 | 9,75 | |
| 2 | 4 | 1,50 | 8,00 | 9,50 | |
| 3 | 8 | 4,75 | 4,63 | 9,38 | |
| 4 | 8 | 4,63 | 4,25 | 8,88 | |
| 5 | 4 | 4,50 | 4,00 | 8,50 | |
| 6 | 8 | 3,88 | 3,75 | 7,63 | |
| 7 | 4 | 4,00 | 3,50 | 7,50 | |
| 8 | 4 | 4,50 | 3,00 | 7,50 |
Estatísticas de cartões Copa Rio
Cartões amarelos e vermelhos recebidos por cada time por jogo.
| # | Time | J | Amarelos | Vermelhos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3,75 | 0,25 | 4,00 | |
| 2 | 8 | 3,88 | 0,00 | 3,88 | |
| 3 | 8 | 3,75 | 0,13 | 3,88 | |
| 4 | 8 | 3,25 | 0,13 | 3,38 | |
| 5 | 8 | 3,00 | 0,25 | 3,25 | |
| 6 | 4 | 3,00 | 0,25 | 3,25 | |
| 7 | 4 | 2,25 | 0,50 | 2,75 | |
| 8 | 4 | 2,50 | 0,00 | 2,50 |
Escanteios e cartões vêm das estatísticas oficiais de 32 jogos.
Copa Rio 2026 em números: times comparados
39 jogos da temporada 2026 da competição Copa Rio foram disputados, com média de 2,13 gols por jogo. Os dois times marcaram em 38% deles, e 28% tiveram três ou mais gols.
Os jogos do time Pérolas Negras são os de mais gols, com três ou mais gols em 67% deles. Portuguesa RJ joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 0% delas.
Os jogos com estatísticas completas têm média de 8,7 escanteios e 6,6 cartões. Sampaio Corrêa RJ ganha mais escanteios: 4,8 por jogo. Portuguesa RJ recebe mais cartões: 4,0 por jogo.
Os mandantes marcaram 1,51 gols por jogo e os visitantes, 0,62. As previsões dos jogos estão na página Previsões Copa Rio. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.