Estatísticas Paraense 2026 por time

BrasilBrasilLiga2026

Com base em 44 jogos encerrados da temporada 2026, placares após 90 minutos. Times com menos de 3 jogos na visão selecionada não são ranqueados.

Compare a competição Paraense com outras ligas

Ambas equipes marcam Paraense

Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.

#TimeJBTTS%
1RemoRemo10770%
2Amazônia PAAmazônia PA6467%
3Bragantino PABragantino PA6467%
4CametáCametá8450%
5Sao Raimundo PASao Raimundo PA6350%
6Águia de MarabáÁguia de Marabá7343%
7Capitao PocoCapitao Poco7343%
8Sao FranciscoSao Francisco6233%
9PaysanduPaysandu10330%
10Santa RosaSanta Rosa7114%
11Tuna LusoTuna Luso7114%
12CastanhalCastanhal8113%

Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Paraense

Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.

#TimeJMais de 2,5%
1Amazônia PAAmazônia PA6467%
2RemoRemo10550%
3Capitao PocoCapitao Poco7343%
4CametáCametá8338%
5Bragantino PABragantino PA6233%
6Sao FranciscoSao Francisco6233%
7Sao Raimundo PASao Raimundo PA6233%
8Águia de MarabáÁguia de Marabá7229%
9PaysanduPaysandu10220%
10Santa RosaSanta Rosa7114%
11Tuna LusoTuna Luso7114%
12CastanhalCastanhal8113%

Jogos sem sofrer gols Paraense

Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.

#TimeJJSGJSG %SM %
1PaysanduPaysandu10550%30%
2CastanhalCastanhal8450%50%
3Águia de MarabáÁguia de Marabá7343%14%
4Tuna LusoTuna Luso7343%43%
5CametáCametá8338%25%
6Sao FranciscoSao Francisco6233%67%
7RemoRemo10330%20%
8Capitao PocoCapitao Poco7229%29%
9Santa RosaSanta Rosa7229%57%
10Amazônia PAAmazônia PA6117%17%
11Bragantino PABragantino PA6117%17%
12Sao Raimundo PASao Raimundo PA6117%50%

Gols por jogo Paraense

Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.

#TimeJMarcadosSofridosTotal
1Amazônia PAAmazônia PA61,171,833,00
2Águia de MarabáÁguia de Marabá71,291,142,43
3RemoRemo101,401,002,40
4CametáCametá81,500,882,38
5Sao Raimundo PASao Raimundo PA61,001,332,33
6Capitao PocoCapitao Poco71,291,002,29
7Bragantino PABragantino PA61,001,172,17
8PaysanduPaysandu101,400,602,00
9Tuna LusoTuna Luso70,571,432,00
10Santa RosaSanta Rosa70,571,291,86
11Sao FranciscoSao Francisco60,670,831,50
12CastanhalCastanhal80,630,751,38

Paraense 2026 em números: times comparados

44 jogos da temporada 2026 da competição Paraense foram disputados, com média de 2,14 gols por jogo. Os dois times marcaram em 41% deles, e 32% tiveram três ou mais gols.

Os dois times marcam com mais frequência nos jogos do time Remo: 70% deles. Os jogos do time Amazônia PA são os de mais gols, com três ou mais gols em 67% deles. Castanhal joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 13% delas.

Os mandantes marcaram 1,30 gols por jogo e os visitantes, 0,84. A classificação está na tabela Paraense, e as previsões dos jogos na página Previsões Paraense. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.