
Estatísticas Serie A 2026 por time
Ambas equipes marcam Serie A
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 25 | 74% | |
| 2 | 34 | 24 | 71% | |
| 3 | 33 | 22 | 67% | |
| 4 | 34 | 22 | 65% | |
| 5 | 34 | 22 | 65% | |
| 6 | 34 | 22 | 65% | |
| 7 | 33 | 21 | 64% | |
| 8 | 32 | 20 | 63% | |
| 9 | 33 | 20 | 61% | |
| 10 | 34 | 20 | 59% | |
| 11 | 33 | 19 | 58% | |
| 12 | 34 | 19 | 56% | |
| 13 | 34 | 19 | 56% | |
| 14 | 34 | 19 | 56% | |
| 15 | 34 | 18 | 53% | |
| 16 | 34 | 18 | 53% | |
| 17 | 34 | 18 | 53% | |
| 18 | 34 | 16 | 47% | |
| 19 | 34 | 16 | 47% | |
| 20 | 34 | 14 | 41% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Serie A
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 22 | 65% | |
| 2 | 34 | 22 | 65% | |
| 3 | 33 | 21 | 64% | |
| 4 | 34 | 21 | 62% | |
| 5 | 33 | 20 | 61% | |
| 6 | 32 | 19 | 59% | |
| 7 | 34 | 20 | 59% | |
| 8 | 34 | 18 | 53% | |
| 9 | 33 | 16 | 48% | |
| 10 | 33 | 16 | 48% | |
| 11 | 34 | 16 | 47% | |
| 12 | 34 | 16 | 47% | |
| 13 | 34 | 16 | 47% | |
| 14 | 34 | 16 | 47% | |
| 15 | 34 | 15 | 44% | |
| 16 | 34 | 15 | 44% | |
| 17 | 34 | 14 | 41% | |
| 18 | 34 | 14 | 41% | |
| 19 | 34 | 14 | 41% | |
| 20 | 34 | 13 | 38% |
Jogos sem sofrer gols Serie A
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 16 | 47% | 15% | |
| 2 | 34 | 14 | 41% | 6% | |
| 3 | 34 | 12 | 35% | 24% | |
| 4 | 34 | 11 | 32% | 32% | |
| 5 | 34 | 9 | 26% | 15% | |
| 6 | 34 | 9 | 26% | 24% | |
| 7 | 33 | 8 | 24% | 24% | |
| 8 | 33 | 8 | 24% | 12% | |
| 9 | 34 | 8 | 24% | 32% | |
| 10 | 34 | 8 | 24% | 29% | |
| 11 | 34 | 8 | 24% | 29% | |
| 12 | 34 | 8 | 24% | 24% | |
| 13 | 34 | 7 | 21% | 35% | |
| 14 | 34 | 7 | 21% | 12% | |
| 15 | 34 | 7 | 21% | 12% | |
| 16 | 34 | 6 | 18% | 24% | |
| 17 | 33 | 4 | 12% | 33% | |
| 18 | 33 | 4 | 12% | 30% | |
| 19 | 34 | 3 | 9% | 26% | |
| 20 | 32 | 2 | 6% | 34% |
Gols por jogo Serie A
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 1,00 | 2,06 | 3,06 | |
| 2 | 33 | 1,61 | 1,42 | 3,03 | |
| 3 | 34 | 2,09 | 0,85 | 2,94 | |
| 4 | 34 | 1,35 | 1,56 | 2,91 | |
| 5 | 34 | 1,47 | 1,44 | 2,91 | |
| 6 | 34 | 1,62 | 1,24 | 2,85 | |
| 7 | 33 | 1,30 | 1,52 | 2,82 | |
| 8 | 34 | 1,47 | 1,32 | 2,79 | |
| 9 | 33 | 1,48 | 1,27 | 2,76 | |
| 10 | 33 | 1,09 | 1,67 | 2,76 | |
| 11 | 34 | 1,18 | 1,50 | 2,68 | |
| 12 | 34 | 1,15 | 1,41 | 2,56 | |
| 13 | 34 | 1,03 | 1,50 | 2,53 | |
| 14 | 34 | 1,12 | 1,38 | 2,50 | |
| 15 | 34 | 1,82 | 0,68 | 2,50 | |
| 16 | 34 | 1,29 | 1,18 | 2,47 | |
| 17 | 34 | 1,29 | 1,15 | 2,44 | |
| 18 | 34 | 1,12 | 1,24 | 2,35 | |
| 19 | 34 | 1,06 | 1,24 | 2,29 | |
| 20 | 34 | 1,15 | 1,15 | 2,29 |
Estatísticas de escanteios Serie A
Escanteios ganhos, cedidos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Ganhos | Cedidos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 5,65 | 6,12 | 11,76 | |
| 2 | 33 | 6,82 | 4,91 | 11,73 | |
| 3 | 34 | 6,06 | 5,62 | 11,68 | |
| 4 | 34 | 5,94 | 5,47 | 11,41 | |
| 5 | 33 | 5,12 | 6,09 | 11,21 | |
| 6 | 34 | 5,24 | 5,71 | 10,94 | |
| 7 | 33 | 3,88 | 7,03 | 10,91 | |
| 8 | 34 | 5,38 | 5,32 | 10,71 | |
| 9 | 34 | 6,15 | 4,44 | 10,59 | |
| 10 | 33 | 5,27 | 5,09 | 10,36 | |
| 11 | 34 | 5,18 | 5,15 | 10,32 | |
| 12 | 33 | 4,73 | 5,58 | 10,30 | |
| 13 | 32 | 5,22 | 5,03 | 10,25 | |
| 14 | 33 | 4,55 | 5,55 | 10,09 | |
| 15 | 34 | 5,41 | 4,68 | 10,09 | |
| 16 | 32 | 4,06 | 6,00 | 10,06 | |
| 17 | 33 | 5,82 | 4,21 | 10,03 | |
| 18 | 34 | 5,21 | 4,68 | 9,88 | |
| 19 | 34 | 4,41 | 5,24 | 9,65 | |
| 20 | 33 | 5,64 | 3,94 | 9,58 |
Estatísticas de cartões Serie A
Cartões amarelos e vermelhos recebidos por cada time por jogo.
| # | Time | J | Amarelos | Vermelhos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 2,94 | 0,15 | 3,09 | |
| 2 | 33 | 2,67 | 0,15 | 2,82 | |
| 3 | 34 | 2,59 | 0,18 | 2,76 | |
| 4 | 34 | 2,56 | 0,15 | 2,71 | |
| 5 | 34 | 2,50 | 0,18 | 2,68 | |
| 6 | 33 | 2,52 | 0,12 | 2,64 | |
| 7 | 32 | 2,53 | 0,09 | 2,63 | |
| 8 | 34 | 2,41 | 0,15 | 2,56 | |
| 9 | 34 | 2,32 | 0,06 | 2,38 | |
| 10 | 34 | 2,29 | 0,06 | 2,35 | |
| 11 | 34 | 2,15 | 0,15 | 2,29 | |
| 12 | 34 | 2,18 | 0,12 | 2,29 | |
| 13 | 33 | 2,09 | 0,18 | 2,27 | |
| 14 | 33 | 2,18 | 0,06 | 2,24 | |
| 15 | 32 | 2,13 | 0,06 | 2,19 | |
| 16 | 33 | 2,06 | 0,12 | 2,18 | |
| 17 | 33 | 2,00 | 0,09 | 2,09 | |
| 18 | 33 | 1,79 | 0,24 | 2,03 | |
| 19 | 34 | 1,76 | 0,12 | 1,88 | |
| 20 | 33 | 1,85 | 0,03 | 1,88 |
Escanteios e cartões vêm das estatísticas oficiais de 334 jogos.
Árbitros Serie A 2026
Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição Serie A nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.
Média da liga: 4,69 cartões e 26,1 faltas por jogo.
Serie A 2026 em números: times comparados
337 jogos da temporada 2026 da competição Serie A foram disputados, com média de 2,67 gols por jogo. Os dois times marcaram em 58% deles, e 51% tiveram três ou mais gols.
Os dois times marcam com mais frequência nos jogos do time Santos: 74% deles. Sao Paulo joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 38% delas. Palmeiras teve mais jogos sem sofrer gols, em 47% das suas partidas.
Os jogos com estatísticas completas têm média de 10,6 escanteios e 4,8 cartões. Sao Paulo ganha mais escanteios: 6,8 por jogo. Santos recebe mais cartões: 3,1 por jogo.
Os mandantes marcaram 1,54 gols por jogo e os visitantes, 1,13. A classificação está na tabela Serie A, e as previsões dos jogos na página Previsões Serie A. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.