
Estatísticas Serie B 2026 por time
Ambas equipes marcam Serie B
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 25 | 68% | |
| 2 | 37 | 23 | 62% | |
| 3 | 37 | 22 | 59% | |
| 4 | 37 | 21 | 57% | |
| 5 | 37 | 20 | 54% | |
| 6 | 37 | 20 | 54% | |
| 7 | 37 | 20 | 54% | |
| 8 | 36 | 19 | 53% | |
| 9 | 37 | 18 | 49% | |
| 10 | 37 | 18 | 49% | |
| 11 | 37 | 17 | 46% | |
| 12 | 37 | 17 | 46% | |
| 13 | 36 | 15 | 42% | |
| 14 | 36 | 15 | 42% | |
| 15 | 37 | 15 | 41% | |
| 16 | 37 | 15 | 41% | |
| 17 | 36 | 14 | 39% | |
| 18 | 37 | 13 | 35% | |
| 19 | 37 | 12 | 32% | |
| 20 | 37 | 11 | 30% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Serie B
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 24 | 65% | |
| 2 | 37 | 24 | 65% | |
| 3 | 37 | 23 | 62% | |
| 4 | 37 | 22 | 59% | |
| 5 | 37 | 19 | 51% | |
| 6 | 37 | 19 | 51% | |
| 7 | 36 | 17 | 47% | |
| 8 | 37 | 16 | 43% | |
| 9 | 37 | 16 | 43% | |
| 10 | 36 | 15 | 42% | |
| 11 | 37 | 15 | 41% | |
| 12 | 37 | 15 | 41% | |
| 13 | 36 | 14 | 39% | |
| 14 | 37 | 14 | 38% | |
| 15 | 37 | 14 | 38% | |
| 16 | 37 | 14 | 38% | |
| 17 | 37 | 14 | 38% | |
| 18 | 36 | 13 | 36% | |
| 19 | 37 | 10 | 27% | |
| 20 | 37 | 8 | 22% |
Jogos sem sofrer gols Serie B
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 23 | 62% | 24% | |
| 2 | 37 | 17 | 46% | 27% | |
| 3 | 37 | 16 | 43% | 24% | |
| 4 | 37 | 15 | 41% | 24% | |
| 5 | 37 | 14 | 38% | 43% | |
| 6 | 37 | 13 | 35% | 27% | |
| 7 | 37 | 13 | 35% | 22% | |
| 8 | 37 | 12 | 32% | 24% | |
| 9 | 36 | 10 | 28% | 36% | |
| 10 | 37 | 10 | 27% | 30% | |
| 11 | 37 | 10 | 27% | 41% | |
| 12 | 37 | 10 | 27% | 14% | |
| 13 | 37 | 9 | 24% | 27% | |
| 14 | 37 | 9 | 24% | 38% | |
| 15 | 37 | 9 | 24% | 22% | |
| 16 | 37 | 9 | 24% | 19% | |
| 17 | 37 | 8 | 22% | 35% | |
| 18 | 36 | 7 | 19% | 33% | |
| 19 | 36 | 6 | 17% | 44% | |
| 20 | 36 | 3 | 8% | 53% |
Gols por jogo Serie B
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 1,54 | 1,38 | 2,92 | |
| 2 | 37 | 1,22 | 1,57 | 2,78 | |
| 3 | 36 | 0,58 | 2,17 | 2,75 | |
| 4 | 37 | 1,32 | 1,35 | 2,68 | |
| 5 | 37 | 1,78 | 0,86 | 2,65 | |
| 6 | 37 | 1,41 | 1,14 | 2,54 | |
| 7 | 37 | 1,35 | 1,14 | 2,49 | |
| 8 | 37 | 1,43 | 1,03 | 2,46 | |
| 9 | 37 | 1,08 | 1,32 | 2,41 | |
| 10 | 37 | 1,19 | 1,19 | 2,38 | |
| 11 | 36 | 1,06 | 1,28 | 2,33 | |
| 12 | 37 | 1,22 | 1,05 | 2,27 | |
| 13 | 36 | 0,72 | 1,53 | 2,25 | |
| 14 | 37 | 0,95 | 1,27 | 2,22 | |
| 15 | 36 | 1,06 | 1,14 | 2,19 | |
| 16 | 37 | 1,22 | 0,95 | 2,16 | |
| 17 | 37 | 1,19 | 0,89 | 2,08 | |
| 18 | 37 | 1,32 | 0,70 | 2,03 | |
| 19 | 37 | 1,03 | 0,84 | 1,86 | |
| 20 | 37 | 0,92 | 0,86 | 1,78 |
Estatísticas de escanteios Serie B
Escanteios ganhos, cedidos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Ganhos | Cedidos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 6,42 | 6,03 | 12,45 | |
| 2 | 35 | 6,86 | 4,94 | 11,80 | |
| 3 | 33 | 5,82 | 5,61 | 11,42 | |
| 4 | 32 | 5,28 | 6,09 | 11,38 | |
| 5 | 33 | 4,52 | 6,85 | 11,36 | |
| 6 | 34 | 5,53 | 5,65 | 11,18 | |
| 7 | 34 | 6,76 | 4,38 | 11,15 | |
| 8 | 31 | 4,10 | 7,00 | 11,10 | |
| 9 | 34 | 5,24 | 5,59 | 10,82 | |
| 10 | 35 | 6,14 | 4,49 | 10,63 | |
| 11 | 33 | 5,73 | 4,82 | 10,55 | |
| 12 | 30 | 5,00 | 5,50 | 10,50 | |
| 13 | 32 | 5,34 | 5,03 | 10,38 | |
| 14 | 34 | 5,21 | 5,15 | 10,35 | |
| 15 | 35 | 5,57 | 4,66 | 10,23 | |
| 16 | 32 | 5,06 | 5,16 | 10,22 | |
| 17 | 34 | 4,65 | 5,41 | 10,06 | |
| 18 | 33 | 3,88 | 5,70 | 9,58 | |
| 19 | 33 | 5,18 | 4,24 | 9,42 | |
| 20 | 32 | 4,13 | 4,66 | 8,78 |
Estatísticas de cartões Serie B
Cartões amarelos e vermelhos recebidos por cada time por jogo.
| # | Time | J | Amarelos | Vermelhos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 2,97 | 0,39 | 3,35 | |
| 2 | 33 | 2,70 | 0,09 | 2,79 | |
| 3 | 34 | 2,65 | 0,12 | 2,76 | |
| 4 | 34 | 2,53 | 0,18 | 2,71 | |
| 5 | 34 | 2,59 | 0,06 | 2,65 | |
| 6 | 32 | 2,50 | 0,13 | 2,63 | |
| 7 | 30 | 2,33 | 0,20 | 2,53 | |
| 8 | 33 | 2,24 | 0,27 | 2,52 | |
| 9 | 33 | 2,36 | 0,12 | 2,48 | |
| 10 | 32 | 2,19 | 0,25 | 2,44 | |
| 11 | 31 | 2,39 | 0,03 | 2,42 | |
| 12 | 32 | 2,28 | 0,13 | 2,41 | |
| 13 | 34 | 2,35 | 0,03 | 2,38 | |
| 14 | 35 | 2,17 | 0,11 | 2,29 | |
| 15 | 33 | 2,03 | 0,15 | 2,18 | |
| 16 | 34 | 2,12 | 0,03 | 2,15 | |
| 17 | 32 | 2,03 | 0,03 | 2,06 | |
| 18 | 35 | 1,91 | 0,06 | 1,97 | |
| 19 | 33 | 1,88 | 0,03 | 1,91 | |
| 20 | 35 | 1,83 | 0,06 | 1,89 |
Escanteios e cartões vêm das estatísticas oficiais de 330 jogos.
Árbitros Serie B 2026
Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição Serie B nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.
Média da liga: 4,88 cartões e 28,6 faltas por jogo.
Estatísticas Serie B 2026: os principais números
368 jogos da temporada 2026 da competição Serie B foram disputados, com média de 2,36 gols por jogo. Os dois times marcaram em 48% deles, e 44% tiveram três ou mais gols.
Sport Recife tem a maior parcela de jogos em que os dois times marcaram: 68%. Criciuma joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 22% delas. Juventude teve mais jogos sem sofrer gols, em 62% das suas partidas.
Os jogos com estatísticas completas têm média de 10,7 escanteios e 4,8 cartões. Atletico Goianiense ganha mais escanteios: 6,9 por jogo. Ponte Preta recebe mais cartões: 3,4 por jogo.
Os mandantes marcaram 1,34 gols por jogo e os visitantes, 1,02. A classificação está na tabela Serie B, e as previsões dos jogos na página Previsões Serie B. As tabelas se atualizam conforme os resultados chegam, e todo número de gols conta o placar após 90 minutos.