
Estatísticas Serie C 2026 por time
Ambas equipes marcam Serie C
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 18 | 72% | |
| 2 | 19 | 12 | 63% | |
| 3 | 19 | 12 | 63% | |
| 4 | 25 | 15 | 60% | |
| 5 | 27 | 16 | 59% | |
| 6 | 19 | 11 | 58% | |
| 7 | 25 | 14 | 56% | |
| 8 | 25 | 14 | 56% | |
| 9 | 19 | 9 | 47% | |
| 10 | 19 | 9 | 47% | |
| 11 | 19 | 9 | 47% | |
| 12 | 19 | 8 | 42% | |
| 13 | 27 | 11 | 41% | |
| 14 | 25 | 10 | 40% | |
| 15 | 25 | 10 | 40% | |
| 16 | 19 | 7 | 37% | |
| 17 | 19 | 7 | 37% | |
| 18 | 19 | 7 | 37% | |
| 19 | 19 | 6 | 32% | |
| 20 | 19 | 5 | 26% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Serie C
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 11 | 58% | |
| 2 | 19 | 11 | 58% | |
| 3 | 25 | 14 | 56% | |
| 4 | 19 | 10 | 53% | |
| 5 | 25 | 13 | 52% | |
| 6 | 25 | 13 | 52% | |
| 7 | 27 | 13 | 48% | |
| 8 | 19 | 9 | 47% | |
| 9 | 19 | 8 | 42% | |
| 10 | 19 | 8 | 42% | |
| 11 | 25 | 10 | 40% | |
| 12 | 27 | 9 | 33% | |
| 13 | 25 | 8 | 32% | |
| 14 | 19 | 6 | 32% | |
| 15 | 19 | 6 | 32% | |
| 16 | 19 | 6 | 32% | |
| 17 | 19 | 6 | 32% | |
| 18 | 19 | 5 | 26% | |
| 19 | 19 | 4 | 21% | |
| 20 | 25 | 4 | 16% |
Jogos sem sofrer gols Serie C
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 8 | 42% | 32% | |
| 2 | 27 | 11 | 41% | 30% | |
| 3 | 25 | 10 | 40% | 28% | |
| 4 | 19 | 7 | 37% | 32% | |
| 5 | 19 | 7 | 37% | 47% | |
| 6 | 25 | 9 | 36% | 20% | |
| 7 | 25 | 8 | 32% | 28% | |
| 8 | 25 | 8 | 32% | 28% | |
| 9 | 19 | 6 | 32% | 42% | |
| 10 | 19 | 6 | 32% | 32% | |
| 11 | 19 | 6 | 32% | 11% | |
| 12 | 19 | 6 | 32% | 47% | |
| 13 | 19 | 6 | 32% | 47% | |
| 14 | 19 | 6 | 32% | 5% | |
| 15 | 27 | 8 | 30% | 19% | |
| 16 | 19 | 5 | 26% | 32% | |
| 17 | 25 | 4 | 16% | 24% | |
| 18 | 19 | 3 | 16% | 47% | |
| 19 | 19 | 3 | 16% | 53% | |
| 20 | 25 | 3 | 12% | 16% |
Gols por jogo Serie C
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 1,79 | 1,26 | 3,05 | |
| 2 | 25 | 1,52 | 1,28 | 2,80 | |
| 3 | 27 | 1,52 | 1,26 | 2,78 | |
| 4 | 19 | 1,42 | 1,26 | 2,68 | |
| 5 | 25 | 1,24 | 1,40 | 2,64 | |
| 6 | 25 | 1,32 | 1,24 | 2,56 | |
| 7 | 19 | 1,11 | 1,21 | 2,32 | |
| 8 | 19 | 1,11 | 1,11 | 2,21 | |
| 9 | 27 | 1,26 | 0,93 | 2,19 | |
| 10 | 25 | 1,20 | 0,96 | 2,16 | |
| 11 | 19 | 0,74 | 1,42 | 2,16 | |
| 12 | 19 | 1,00 | 1,16 | 2,16 | |
| 13 | 19 | 0,89 | 1,16 | 2,05 | |
| 14 | 19 | 0,95 | 1,11 | 2,05 | |
| 15 | 25 | 1,00 | 1,04 | 2,04 | |
| 16 | 19 | 0,68 | 1,32 | 2,00 | |
| 17 | 19 | 1,00 | 0,95 | 1,95 | |
| 18 | 19 | 0,89 | 0,84 | 1,74 | |
| 19 | 25 | 1,00 | 0,72 | 1,72 | |
| 20 | 19 | 0,58 | 1,05 | 1,63 |
Árbitros Serie C 2026
Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição Serie C nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.
Serie C 2026 em números: times comparados
216 jogos da temporada 2026 da competição Serie C foram disputados, com média de 2,26 gols por jogo. Os dois times marcaram em 49% deles, e 40% tiveram três ou mais gols.
Os dois times marcam com mais frequência nos jogos do time Brusque: 72% deles. Santa Cruz joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 16% delas. Caxias teve mais jogos sem sofrer gols, em 42% das suas partidas.
Os mandantes marcaram 1,30 gols por jogo e os visitantes, 0,96. A classificação está na tabela Serie C, e as previsões dos jogos na página Previsões Serie C. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.