Estatísticas QFA Cup 2022 por time

CatarCatarCopa2022

Com base em 37 jogos encerrados da temporada 2022, placares após 90 minutos. Times com menos de 3 jogos na visão selecionada não são ranqueados.

Compare a competição QFA Cup com outras ligas

Ambas equipes marcam QFA Cup

Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.

#TimeJBTTS%
1Al-Duhail SCAl-Duhail SC44100%
2Al-Arabi SCAl-Arabi SC33100%
3Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC33100%
4Al WaabAl Waab4375%
5Al-SailiyaAl-Sailiya4375%
6Al Bidda SCAl Bidda SC6467%
7Al ShahaniyaAl Shahaniya6467%
8Al Ahli DohaAl Ahli Doha3267%
9Al ShamalAl Shamal3267%
10Al WakrahAl Wakrah3267%
11Lusail CityLusail City3267%
12Qatar SCQatar SC3267%
13UMM SalalUMM Salal3267%
14Al MesaimeerAl Mesaimeer5360%
15Al KharaitiyatAl Kharaitiyat4250%
16Al-KhorAl-Khor5240%
17Al SaddAl Sadd3133%
18Al-GharafaAl-Gharafa3133%
19Al-MarkhiyaAl-Markhiya3133%
20Muaither SCMuaither SC300%

Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols QFA Cup

Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.

#TimeJMais de 2,5%
1Al-Duhail SCAl-Duhail SC44100%
2Al-SailiyaAl-Sailiya44100%
3Al ShamalAl Shamal33100%
4Al-Arabi SCAl-Arabi SC33100%
5Qatar SCQatar SC33100%
6Al KharaitiyatAl Kharaitiyat4375%
7Al Ahli DohaAl Ahli Doha3267%
8Al SaddAl Sadd3267%
9Al WakrahAl Wakrah3267%
10Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC3267%
11Lusail CityLusail City3267%
12Al-KhorAl-Khor5360%
13Al Bidda SCAl Bidda SC6350%
14Al WaabAl Waab4250%
15Al MesaimeerAl Mesaimeer5240%
16Al ShahaniyaAl Shahaniya6233%
17Al-GharafaAl-Gharafa3133%
18Al-MarkhiyaAl-Markhiya3133%
19Muaither SCMuaither SC3133%
20UMM SalalUMM Salal3133%

Jogos sem sofrer gols QFA Cup

Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.

#TimeJJSGJSG %SM %
1Al-KhorAl-Khor5360%20%
2Al MesaimeerAl Mesaimeer5240%20%
3Al Bidda SCAl Bidda SC6233%17%
4Al ShahaniyaAl Shahaniya6233%17%
5Al Ahli DohaAl Ahli Doha3133%0%
6Al-GharafaAl-Gharafa3133%33%
7Lusail CityLusail City3133%0%
8Muaither SCMuaither SC3133%67%
9Al KharaitiyatAl Kharaitiyat4125%25%
10Al WaabAl Waab4125%0%
11Al-SailiyaAl-Sailiya4125%0%
12Al-Duhail SCAl-Duhail SC400%0%
13Al SaddAl Sadd300%67%
14Al ShamalAl Shamal300%33%
15Al WakrahAl Wakrah300%33%
16Al-Arabi SCAl-Arabi SC300%0%
17Al-MarkhiyaAl-Markhiya300%67%
18Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC300%0%
19Qatar SCQatar SC300%33%
20UMM SalalUMM Salal300%33%

Gols por jogo QFA Cup

Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.

#TimeJMarcadosSofridosTotal
1Al Ahli DohaAl Ahli Doha31,673,675,33
2Al-Duhail SCAl-Duhail SC42,752,255,00
3Al-SailiyaAl-Sailiya43,501,505,00
4Al ShamalAl Shamal31,332,674,00
5Al-Arabi SCAl-Arabi SC31,003,004,00
6Al-Rayyan SCAl-Rayyan SC31,332,674,00
7Al SaddAl Sadd30,673,003,67
8Al WakrahAl Wakrah30,672,673,33
9Lusail CityLusail City31,671,673,33
10Muaither SCMuaither SC30,333,003,33
11Al-KhorAl-Khor52,800,403,20
12Al KharaitiyatAl Kharaitiyat41,751,253,00
13Al WaabAl Waab42,001,003,00
14Qatar SCQatar SC31,331,673,00
15UMM SalalUMM Salal31,002,003,00
16Al ShahaniyaAl Shahaniya62,170,672,83
17Al Bidda SCAl Bidda SC61,830,832,67
18Al-MarkhiyaAl-Markhiya31,001,672,67
19Al MesaimeerAl Mesaimeer52,000,602,60
20Al-GharafaAl-Gharafa30,671,672,33

QFA Cup 2022 em números: times comparados

37 jogos da temporada 2022 da competição QFA Cup foram disputados, com média de 3,41 gols por jogo. Os dois times marcaram em 62% deles, e 62% tiveram três ou mais gols.

Al-Khor teve mais jogos sem sofrer gols, em 60% das suas partidas.

Os mandantes marcaram 2,11 gols por jogo e os visitantes, 1,30. As previsões dos jogos estão na página Previsões QFA Cup. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.