
Estatísticas League Two 2026 por time
Ambas equipes marcam League Two
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 19 | 63% | |
| 2 | 30 | 18 | 60% | |
| 3 | 30 | 17 | 57% | |
| 4 | 30 | 16 | 53% | |
| 5 | 30 | 16 | 53% | |
| 6 | 30 | 15 | 50% | |
| 7 | 30 | 15 | 50% | |
| 8 | 30 | 15 | 50% | |
| 9 | 29 | 14 | 48% | |
| 10 | 29 | 14 | 48% | |
| 11 | 30 | 14 | 47% | |
| 12 | 30 | 14 | 47% | |
| 13 | 30 | 14 | 47% | |
| 14 | 29 | 13 | 45% | |
| 15 | 29 | 13 | 45% | |
| 16 | 30 | 13 | 43% | |
| 17 | 29 | 12 | 41% | |
| 18 | 30 | 12 | 40% | |
| 19 | 30 | 12 | 40% | |
| 20 | 30 | 12 | 40% | |
| 21 | 29 | 11 | 38% | |
| 22 | 29 | 10 | 34% | |
| 23 | 29 | 10 | 34% | |
| 24 | 30 | 9 | 30% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols League Two
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 15 | 50% | |
| 2 | 30 | 14 | 47% | |
| 3 | 30 | 14 | 47% | |
| 4 | 30 | 14 | 47% | |
| 5 | 30 | 14 | 47% | |
| 6 | 29 | 13 | 45% | |
| 7 | 30 | 13 | 43% | |
| 8 | 29 | 12 | 41% | |
| 9 | 30 | 12 | 40% | |
| 10 | 30 | 12 | 40% | |
| 11 | 30 | 12 | 40% | |
| 12 | 29 | 11 | 38% | |
| 13 | 30 | 11 | 37% | |
| 14 | 30 | 11 | 37% | |
| 15 | 29 | 10 | 34% | |
| 16 | 29 | 10 | 34% | |
| 17 | 29 | 10 | 34% | |
| 18 | 29 | 10 | 34% | |
| 19 | 30 | 10 | 33% | |
| 20 | 30 | 10 | 33% | |
| 21 | 30 | 9 | 30% | |
| 22 | 30 | 8 | 27% | |
| 23 | 29 | 7 | 24% | |
| 24 | 30 | 6 | 20% |
Jogos sem sofrer gols League Two
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 18 | 60% | 50% | |
| 2 | 30 | 16 | 53% | 27% | |
| 3 | 29 | 14 | 48% | 31% | |
| 4 | 29 | 13 | 45% | 24% | |
| 5 | 29 | 13 | 45% | 34% | |
| 6 | 30 | 13 | 43% | 37% | |
| 7 | 30 | 13 | 43% | 23% | |
| 8 | 30 | 12 | 40% | 40% | |
| 9 | 29 | 11 | 38% | 38% | |
| 10 | 30 | 11 | 37% | 43% | |
| 11 | 30 | 11 | 37% | 30% | |
| 12 | 30 | 11 | 37% | 30% | |
| 13 | 29 | 10 | 34% | 45% | |
| 14 | 30 | 10 | 33% | 30% | |
| 15 | 30 | 10 | 33% | 20% | |
| 16 | 29 | 9 | 31% | 41% | |
| 17 | 29 | 9 | 31% | 45% | |
| 18 | 29 | 8 | 28% | 45% | |
| 19 | 30 | 8 | 27% | 43% | |
| 20 | 30 | 8 | 27% | 30% | |
| 21 | 30 | 8 | 27% | 43% | |
| 22 | 30 | 7 | 23% | 43% | |
| 23 | 30 | 5 | 17% | 30% | |
| 24 | 30 | 5 | 17% | 30% |
Gols por jogo League Two
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 0,97 | 1,77 | 2,73 | |
| 2 | 30 | 1,43 | 1,13 | 2,57 | |
| 3 | 30 | 0,90 | 1,53 | 2,43 | |
| 4 | 29 | 1,52 | 0,86 | 2,38 | |
| 5 | 30 | 1,07 | 1,30 | 2,37 | |
| 6 | 30 | 1,43 | 0,93 | 2,37 | |
| 7 | 30 | 1,23 | 1,13 | 2,37 | |
| 8 | 29 | 0,79 | 1,48 | 2,28 | |
| 9 | 30 | 1,37 | 0,87 | 2,23 | |
| 10 | 30 | 1,17 | 1,03 | 2,20 | |
| 11 | 30 | 0,93 | 1,17 | 2,10 | |
| 12 | 29 | 1,24 | 0,83 | 2,07 | |
| 13 | 30 | 0,87 | 1,20 | 2,07 | |
| 14 | 30 | 1,10 | 0,97 | 2,07 | |
| 15 | 29 | 1,10 | 0,93 | 2,03 | |
| 16 | 30 | 0,93 | 1,10 | 2,03 | |
| 17 | 29 | 1,03 | 0,97 | 2,00 | |
| 18 | 29 | 1,17 | 0,83 | 2,00 | |
| 19 | 30 | 0,90 | 1,00 | 1,90 | |
| 20 | 30 | 1,17 | 0,67 | 1,83 | |
| 21 | 30 | 0,97 | 0,83 | 1,80 | |
| 22 | 29 | 0,72 | 1,07 | 1,79 | |
| 23 | 29 | 0,66 | 1,07 | 1,72 | |
| 24 | 30 | 0,73 | 0,73 | 1,47 |
Árbitros League Two 2026
Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição League Two nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.
| Árbitro | J |
|---|---|
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 4 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 2 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
League Two 2026 em números: times comparados
356 jogos da temporada 2026 da competição League Two foram disputados, com média de 2,12 gols por jogo. Os dois times marcaram em 46% deles, e 38% tiveram três ou mais gols.
Os dois times marcam com mais frequência nos jogos do time Shanghai Second: 63% deles. Os jogos do time Shenzhen 2028 são os de mais gols, com três ou mais gols em 50% deles. Qingdao Red Lions joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 20% delas. Rizhao Yuqi teve mais jogos sem sofrer gols, em 60% das suas partidas.
Os mandantes marcaram 1,19 gols por jogo e os visitantes, 0,93. As previsões dos jogos estão na página Previsões League Two. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.