
Estatísticas 2. Division 2026 por time
Ambas equipes marcam 2. Division
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 86% | |
| 2 | 7 | 6 | 86% | |
| 3 | 7 | 5 | 71% | |
| 4 | 7 | 4 | 57% | |
| 5 | 7 | 4 | 57% | |
| 6 | 7 | 4 | 57% | |
| 7 | 6 | 3 | 50% | |
| 8 | 7 | 3 | 43% | |
| 9 | 7 | 3 | 43% | |
| 10 | 7 | 3 | 43% | |
| 11 | 6 | 2 | 33% | |
| 12 | 6 | 2 | 33% | |
| 13 | 7 | 2 | 29% | |
| 14 | 7 | 2 | 29% | |
| 15 | 7 | 1 | 14% | |
| 16 | 6 | 0 | 0% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols 2. Division
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 86% | |
| 2 | 7 | 6 | 86% | |
| 3 | 7 | 5 | 71% | |
| 4 | 7 | 5 | 71% | |
| 5 | 7 | 5 | 71% | |
| 6 | 7 | 4 | 57% | |
| 7 | 7 | 3 | 43% | |
| 8 | 7 | 3 | 43% | |
| 9 | 7 | 3 | 43% | |
| 10 | 6 | 2 | 33% | |
| 11 | 6 | 2 | 33% | |
| 12 | 6 | 2 | 33% | |
| 13 | 7 | 2 | 29% | |
| 14 | 7 | 2 | 29% | |
| 15 | 6 | 1 | 17% | |
| 16 | 7 | 1 | 14% |
Jogos sem sofrer gols 2. Division
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 67% | 17% | |
| 2 | 7 | 4 | 57% | 14% | |
| 3 | 7 | 4 | 57% | 14% | |
| 4 | 7 | 3 | 43% | 57% | |
| 5 | 7 | 3 | 43% | 29% | |
| 6 | 7 | 3 | 43% | 14% | |
| 7 | 7 | 3 | 43% | 57% | |
| 8 | 6 | 2 | 33% | 50% | |
| 9 | 6 | 2 | 33% | 50% | |
| 10 | 6 | 2 | 33% | 67% | |
| 11 | 7 | 2 | 29% | 86% | |
| 12 | 7 | 2 | 29% | 0% | |
| 13 | 7 | 1 | 14% | 43% | |
| 14 | 7 | 1 | 14% | 0% | |
| 15 | 7 | 1 | 14% | 43% | |
| 16 | 7 | 0 | 0% | 14% |
Gols por jogo 2. Division
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 2,71 | 1,43 | 4,14 | |
| 2 | 7 | 1,29 | 2,14 | 3,43 | |
| 3 | 7 | 2,86 | 0,57 | 3,43 | |
| 4 | 7 | 2,29 | 1,14 | 3,43 | |
| 5 | 7 | 1,14 | 1,71 | 2,86 | |
| 6 | 7 | 0,71 | 1,86 | 2,57 | |
| 7 | 7 | 1,29 | 1,14 | 2,43 | |
| 8 | 6 | 1,33 | 1,00 | 2,33 | |
| 9 | 7 | 0,14 | 2,14 | 2,29 | |
| 10 | 6 | 0,50 | 1,67 | 2,17 | |
| 11 | 7 | 1,43 | 0,57 | 2,00 | |
| 12 | 7 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 13 | 6 | 0,67 | 1,33 | 2,00 | |
| 14 | 7 | 1,14 | 0,71 | 1,86 | |
| 15 | 6 | 0,83 | 0,83 | 1,67 | |
| 16 | 7 | 0,57 | 0,86 | 1,43 |
2. Division 2026 em números: times comparados
54 jogos da temporada 2026 da competição 2. Division foram disputados, com média de 2,52 gols por jogo. Os dois times marcaram em 46% deles, e 48% tiveram três ou mais gols.
Akritas joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 14% delas. APEA teve mais jogos sem sofrer gols, em 67% das suas partidas.
Os mandantes marcaram 1,26 gols por jogo e os visitantes, 1,26. A classificação está na tabela 2. Division, e as previsões dos jogos na página Previsões 2. Division. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.