Fundado em 1937

Elenco Colchester
VDDEE
JobServe Community Stadium · 10.083
Colchester, Essex
Goleiros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. Lo-Tutala | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() T. Smith | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Oscar Roberts | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() T. Lo-Tutala | 13 | 0 | 6,9 |
![]() T. Smith | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Oscar Roberts | 0 | 0 | - |
Defensores
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Tucker | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() E. Iandolo | 13 | 1.160 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() S. Raggett | 9 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() K. Vincent-Young | 9 | 523 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() F. Terry | 7 | 350 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,8 |
![]() S. Kuffour | 3 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,2 |
![]() J. Leake | 1 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. Tucker | 13 | 0 | 6,8 |
![]() E. Iandolo | 13 | 1 | 6,7 |
![]() S. Raggett | 9 | 0 | 6,0 |
![]() K. Vincent-Young | 9 | 0 | 6,6 |
![]() F. Terry | 7 | 0 | 5,8 |
![]() S. Kuffour | 3 | 0 | 4,2 |
![]() J. Leake | 1 | 0 | 6,5 |
Meio-campistas
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Sesay | 12 | 951 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() J. Payne | 11 | 926 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() R. Hunt | 12 | 908 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,1 |
![]() O. Thorn | 13 | 845 | 0 | 5 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() H. Anderson | 9 | 792 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() J. Williams | 9 | 715 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() P. Digby | 9 | 533 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Ben Perry | 3 | 99 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,1 |
![]() R. Harvey | 2 | 52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() E. Bishop | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() M. Oni | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() M. Sesay | 12 | 3 | 6,8 |
![]() J. Payne | 11 | 1 | 7,1 |
![]() R. Hunt | 12 | 1 | 6,1 |
![]() O. Thorn | 13 | 0 | 6,7 |
![]() H. Anderson | 9 | 2 | 6,8 |
![]() J. Williams | 9 | 0 | 6,5 |
![]() P. Digby | 9 | 0 | 6,5 |
![]() Ben Perry | 3 | 1 | 5,1 |
![]() R. Harvey | 2 | 0 | 6,5 |
![]() E. Bishop | 1 | 0 | - |
![]() M. Oni | 0 | 0 | - |
Atacantes
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() B. Ihionvien | 12 | 584 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() K. Kouassi | 5 | 350 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() Jaden Williams | 9 | 334 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6,6 |
![]() B. Lubala | 4 | 246 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,3 |
![]() L. Chiwome | 9 | 154 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,5 |
![]() K. Connelly | 8 | 75 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() B. Ihionvien | 12 | 0 | 6,4 |
![]() K. Kouassi | 5 | 1 | 7,0 |
![]() Jaden Williams | 9 | 1 | 6,6 |
![]() B. Lubala | 4 | 0 | 6,3 |
![]() L. Chiwome | 9 | 0 | 5,5 |
![]() K. Connelly | 8 | 0 | 6,5 |
Estatísticas do elenco e dos jogadores com base em dados oficiais das partidas da competição e da temporada selecionadas.
Elenco Colchester: League Two 2026 num relance
O elenco de Colchester na competição League Two tem 27 jogadores nesta temporada. Goleiros: 3, defensores: 7, meio-campistas: 11, atacantes: 6. A idade média dos jogadores que atuaram é 24,3. O elenco reúne jogadores de 3 países.
Os gols vêm de vários jogadores: 8 jogadores marcaram, com M. Sesay na frente (3). O. Thorn lidera o time em assistências (5).
Entre os titulares, J. Payne tem a melhor nota média: 7,1. T. Lo-Tutala fez o maior número de defesas (38).
As previsões dos próximos jogos estão na página Previsões Colchester, e os números da temporada na página Colchester: estatísticas da temporada.


























