Fundado em 2017

Elenco Forge
EEEVV
Hamilton Stadium · 40.000
Hamilton
Goleiros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Bertaud | 24 | 1.890 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() Dino Bontis | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,1 |
![]() Cuba Grant | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() D. Bertaud | 24 | 0 | 6,8 |
![]() Dino Bontis | 5 | 0 | 2,1 |
![]() Cuba Grant | 0 | 0 | - |
Defensores
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Nimick | 27 | 2.250 | 4 | 2 | 6 | 0 | 7,2 |
![]() B. Paton | 29 | 2.035 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() A. Batisse | 27 | 2.027 | 3 | 2 | 5 | 0 | 6,9 |
![]() R. Rama | 25 | 1.848 | 0 | 1 | 5 | 1 | 6,7 |
![]() M. Jevremović | 24 | 1.845 | 3 | 0 | 2 | 1 | 6,7 |
![]() D. Krutzen | 18 | 568 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() M. James | 7 | 352 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() N. Bickford | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Z. Bruno | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() D. Nimick | 27 | 4 | 7,2 |
![]() B. Paton | 29 | 4 | 6,8 |
![]() A. Batisse | 27 | 3 | 6,9 |
![]() R. Rama | 25 | 0 | 6,7 |
![]() M. Jevremović | 24 | 3 | 6,7 |
![]() D. Krutzen | 18 | 1 | 6,2 |
![]() M. James | 7 | 0 | 6,9 |
![]() N. Bickford | 2 | 0 | - |
![]() Z. Bruno | 3 | 0 | 0,0 |
Meio-campistas
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Aromatario | 25 | 1.830 | 2 | 2 | 10 | 0 | 6,5 |
![]() T. Borges | 27 | 1.286 | 3 | 4 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() M. Bourgeois | 27 | 1.252 | 2 | 3 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() N. Jensen | 25 | 986 | 3 | 4 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() K. Bekker | 15 | 494 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,7 |
![]() Molham Babouli | 14 | 462 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() K. Lipovschek | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() A. Aromatario | 25 | 2 | 6,5 |
![]() T. Borges | 27 | 3 | 6,6 |
![]() M. Bourgeois | 27 | 2 | 6,7 |
![]() N. Jensen | 25 | 3 | 6,8 |
![]() K. Bekker | 15 | 1 | 5,7 |
![]() Molham Babouli | 14 | 0 | 5,9 |
![]() K. Lipovschek | 0 | 0 | - |
Atacantes
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() H. Massunda | 26 | 1.530 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() I. Oketokoun | 23 | 747 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() B. Wright | 19 | 737 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5,8 |
![]() M. Filion | 15 | 479 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() L. Cavallini | 6 | 395 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() L. Johnson | 8 | 255 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() K. Tavernier | 3 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() H. Massunda | 26 | 3 | 6,5 |
![]() I. Oketokoun | 23 | 4 | 6,4 |
![]() B. Wright | 19 | 3 | 5,8 |
![]() M. Filion | 15 | 1 | 6,6 |
![]() L. Cavallini | 6 | 2 | 6,5 |
![]() L. Johnson | 8 | 1 | 6,8 |
![]() K. Tavernier | 3 | 0 | 6,2 |
Outros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Sadek | 19 | 931 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() N. Ampomah | 15 | 600 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,7 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() A. Sadek | 19 | 1 | 6,2 |
![]() N. Ampomah | 15 | 3 | 6,7 |
Estatísticas do elenco e dos jogadores com base em dados oficiais das partidas da competição e da temporada selecionadas.
Elenco Forge: Canadian Premier League 2026 num relance
O elenco de Forge na competição Canadian Premier League tem 28 jogadores nesta temporada. Goleiros: 3, defensores: 9, meio-campistas: 7, atacantes: 7. A idade média dos jogadores que atuaram é 25,3. O elenco reúne jogadores de 7 países.
Os gols vêm de vários jogadores: 18 jogadores marcaram.
Entre os titulares, D. Nimick tem a melhor nota média: 7,2. D. Bertaud fez o maior número de defesas (38).
As previsões dos próximos jogos estão na página Previsões Forge, e os números da temporada na página Forge: estatísticas da temporada.



























