Fundado em 1876

Elenco Middlesbrough
DVVEV
Riverside Stadium · 34.988
Middlesbrough
Goleiros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Vítek | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() S. Brynn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() R. Vítek | 13 | 0 | 6,8 |
![]() S. Brynn | 0 | 0 | 0,0 |
Defensores
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Brittain | 13 | 1.170 | 1 | 2 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() A. Malanda | 12 | 1.080 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() Neto Borges | 13 | 913 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() A. Phillips | 10 | 759 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() L. Ayling | 11 | 714 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() M. Arfsten | 12 | 443 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() A. Jones | 5 | 160 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() S. Byram | 1 | 26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() G. Edmundson | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() C. Brittain | 13 | 1 | 7,1 |
![]() A. Malanda | 12 | 1 | 7,0 |
![]() Neto Borges | 13 | 1 | 6,8 |
![]() A. Phillips | 10 | 1 | 6,9 |
![]() L. Ayling | 11 | 0 | 6,5 |
![]() M. Arfsten | 12 | 1 | 7,0 |
![]() A. Jones | 5 | 1 | 6,9 |
![]() S. Byram | 1 | 0 | 6,2 |
![]() G. Edmundson | 0 | 0 | - |
Meio-campistas
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Morris | 12 | 1.080 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,4 |
![]() S. Berhalter | 13 | 903 | 3 | 2 | 2 | 0 | 7,3 |
![]() R. McGree | 13 | 774 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6,7 |
![]() A. Cozier-Duberry | 8 | 628 | 3 | 5 | 0 | 0 | 7,7 |
![]() M. Peart-Harris | 11 | 334 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() M. Whittaker | 3 | 248 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() Leo Castledine | 4 | 116 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,2 |
![]() A. Kanté | 1 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() R. Pukštas | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() C. Barron | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() F. Cartwright | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() C. Ibeh | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() A. Morris | 12 | 2 | 7,4 |
![]() S. Berhalter | 13 | 3 | 7,3 |
![]() R. McGree | 13 | 0 | 6,7 |
![]() A. Cozier-Duberry | 8 | 3 | 7,7 |
![]() M. Peart-Harris | 11 | 0 | 6,7 |
![]() M. Whittaker | 3 | 0 | 6,8 |
![]() Leo Castledine | 4 | 0 | 5,2 |
![]() A. Kanté | 1 | 0 | 7,3 |
![]() R. Pukštas | 1 | 0 | 6,3 |
![]() C. Barron | 0 | 0 | - |
![]() F. Cartwright | 0 | 0 | - |
![]() C. Ibeh | 0 | 0 | - |
Atacantes
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() W. Lankshear | 13 | 1.048 | 13 | 0 | 2 | 0 | 7,3 |
![]() T. Conway | 11 | 541 | 1 | 4 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() K. Joseph | 12 | 432 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() J. Sarmiento | 10 | 278 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() D. Strelec | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() W. Lankshear | 13 | 13 | 7,3 |
![]() T. Conway | 11 | 1 | 7,1 |
![]() K. Joseph | 12 | 0 | 5,9 |
![]() J. Sarmiento | 10 | 1 | 6,8 |
![]() D. Strelec | 3 | 0 | 6,4 |
Estatísticas do elenco e dos jogadores com base em dados oficiais das partidas da competição e da temporada selecionadas.
Elenco Middlesbrough na competição Championship 2026: jogadores-chave
O elenco de Middlesbrough na competição Championship tem 28 jogadores nesta temporada. Goleiros: 2, defensores: 9, meio-campistas: 12, atacantes: 5. A idade média dos jogadores que atuaram é 24,2. O elenco reúne jogadores de 9 países.
W. Lankshear sustenta o ataque, com 13 de 29 gols do time. A. Cozier-Duberry lidera o time em assistências (5).
A. Cozier-Duberry é o destaque entre os titulares, com nota média de 7,7. R. Vítek fez o maior número de defesas (26).
As previsões dos próximos jogos estão na página Previsões Middlesbrough, e os números da temporada na página Middlesbrough: estatísticas da temporada.



























