Fundado em 1952

Elenco Paks
DVVDV
Paksi FC Stadion · 4.950
Paks
Goleiros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Á. Kovácsik | 7 | 630 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,1 |
![]() M. Gyetván | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,7 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() Á. Kovácsik | 7 | 0 | 4,1 |
![]() M. Gyetván | 5 | 0 | 5,7 |
Defensores
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Győrfi | 4 | 808 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() J. Szabó | 7 | 630 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5,1 |
![]() E. Silye | 9 | 567 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() B. Vécsei | 6 | 540 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,1 |
![]() B. Lenzsér | 7 | 540 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6,1 |
![]() M. Zeke | 5 | 402 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6,9 |
![]() D. Bor | 5 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() Á. Kinyik | 4 | 360 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() M. Szekszárdi | 3 | 188 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() G. Vas | 1 | 171 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,5 |
![]() C. Belényesi | 2 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,7 |
![]() M. Simuț | 4 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,4 |
![]() H. Kuzma | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() Á. Debreceni | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() M. Győrfi | 4 | 0 | 6,6 |
![]() J. Szabó | 7 | 0 | 5,1 |
![]() E. Silye | 9 | 0 | 6,4 |
![]() B. Vécsei | 6 | 1 | 5,1 |
![]() B. Lenzsér | 7 | 1 | 6,1 |
![]() M. Zeke | 5 | 0 | 6,9 |
![]() D. Bor | 5 | 0 | 6,5 |
![]() Á. Kinyik | 4 | 1 | 6,8 |
![]() M. Szekszárdi | 3 | 0 | 6,5 |
![]() G. Vas | 1 | 0 | 2,5 |
![]() C. Belényesi | 2 | 0 | 2,7 |
![]() M. Simuț | 4 | 0 | 5,4 |
![]() H. Kuzma | 1 | 0 | 5,6 |
![]() Á. Debreceni | 0 | 0 | 0,0 |
Meio-campistas
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() K. Papp | 12 | 1.079 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6,7 |
![]() M. Pető | 12 | 770 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() K. Horváth | 12 | 495 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() J. Windecker | 10 | 456 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,2 |
![]() B. Balogh | 8 | 429 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,0 |
![]() A. Lapu | 6 | 400 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4,8 |
![]() G. Gyurkits | 4 | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,5 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() K. Papp | 12 | 0 | 6,7 |
![]() M. Pető | 12 | 4 | 6,9 |
![]() K. Horváth | 12 | 2 | 6,9 |
![]() J. Windecker | 10 | 2 | 6,2 |
![]() B. Balogh | 8 | 0 | 6,0 |
![]() A. Lapu | 6 | 1 | 4,8 |
![]() G. Gyurkits | 4 | 0 | 4,5 |
Atacantes
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Szalai | 12 | 955 | 6 | 1 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() Z. Haraszti | 11 | 615 | 2 | 2 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() J. Hahn | 7 | 287 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,9 |
![]() B. Tóth | 6 | 207 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() D. Böde | 3 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() J. Galambos | 2 | 60 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,2 |
![]() B. Wiesner | 3 | 47 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,8 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. Szalai | 12 | 6 | 7,0 |
![]() Z. Haraszti | 11 | 2 | 7,0 |
![]() J. Hahn | 7 | 0 | 4,9 |
![]() B. Tóth | 6 | 2 | 5,9 |
![]() D. Böde | 3 | 0 | 6,3 |
![]() J. Galambos | 2 | 0 | 4,2 |
![]() B. Wiesner | 3 | 0 | 3,8 |
Estatísticas do elenco e dos jogadores com base em dados oficiais das partidas da competição e da temporada selecionadas.
Elenco Paks: NB I 2026 num relance
O elenco de Paks na competição NB I tem 30 jogadores nesta temporada. Goleiros: 2, defensores: 14, meio-campistas: 7, atacantes: 7. A idade média dos jogadores que atuaram é 27,2.
Os gols vêm de vários jogadores: 10 jogadores marcaram, com J. Szalai na frente (6).
Á. Kovácsik fez o maior número de defesas (25). K. Papp é quem mais jogou em minutos (1079).
As previsões dos próximos jogos estão na página Previsões Paks, e os números da temporada na página Paks: estatísticas da temporada.





























