Fundado em 1920

Elenco Palestino
DDEEV
Estadio Municipal de La Cisterna · 12.000
Santiago de Chile
Goleiros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Pérez | 27 | 2.340 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() S. Salas | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Renato Canto | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() S. Pérez | 27 | 0 | 6,8 |
![]() S. Salas | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Renato Canto | 0 | 0 | - |
Defensores
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() V. Espinoza | 24 | 2.014 | 1 | 1 | 6 | 0 | 6,8 |
![]() D. Zúñiga | 21 | 1.794 | 1 | 3 | 3 | 1 | 6,7 |
![]() E. Roco | 19 | 1.562 | 2 | 1 | 5 | 0 | 7,1 |
![]() I. Gargues | 17 | 1.307 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() J. León | 16 | 858 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() J. Bizama | 14 | 626 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,2 |
![]() F. Meza | 9 | 616 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() A. Ceza | 6 | 216 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,7 |
![]() G. Ruz | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() V. Espinoza | 24 | 1 | 6,8 |
![]() D. Zúñiga | 21 | 1 | 6,7 |
![]() E. Roco | 19 | 2 | 7,1 |
![]() I. Gargues | 17 | 1 | 6,8 |
![]() J. León | 16 | 1 | 6,5 |
![]() J. Bizama | 14 | 0 | 6,2 |
![]() F. Meza | 9 | 0 | 6,9 |
![]() A. Ceza | 6 | 0 | 3,7 |
![]() G. Ruz | 0 | 0 | - |
Meio-campistas
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Gallegos | 26 | 2.202 | 3 | 2 | 6 | 0 | 7,0 |
![]() F. Montes | 23 | 1.051 | 3 | 1 | 6 | 0 | 6,4 |
![]() N. Meza | 20 | 1.014 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5,8 |
![]() D. Glaby | 9 | 746 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() J. Fernández | 13 | 707 | 1 | 3 | 4 | 0 | 7,0 |
![]() J. Abrigo | 12 | 539 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() M. Eggel | 9 | 504 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() M. Araya | 14 | 447 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() A. Martínez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() S. Gallegos | 26 | 3 | 7,0 |
![]() F. Montes | 23 | 3 | 6,4 |
![]() N. Meza | 20 | 0 | 5,8 |
![]() D. Glaby | 9 | 0 | 6,8 |
![]() J. Fernández | 13 | 1 | 7,0 |
![]() J. Abrigo | 12 | 1 | 6,9 |
![]() M. Eggel | 9 | 1 | 6,6 |
![]() M. Araya | 14 | 1 | 6,0 |
![]() A. Martínez | 0 | 0 | 0,0 |
Atacantes
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Munder | 22 | 1.688 | 3 | 2 | 4 | 0 | 6,6 |
![]() R. Fernández | 21 | 1.212 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() B. Carrasco | 24 | 1.150 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() N. Da Silva | 17 | 1.135 | 8 | 2 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() G. Tapia | 22 | 931 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() J. Benítez | 16 | 498 | 0 | 1 | 6 | 0 | 6,6 |
![]() I. Alegria | 11 | 410 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() D. Salgado | 8 | 178 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5,7 |
![]() A. Gomez | 5 | 53 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() C. Munder | 22 | 3 | 6,6 |
![]() R. Fernández | 21 | 3 | 6,6 |
![]() B. Carrasco | 24 | 1 | 6,5 |
![]() N. Da Silva | 17 | 8 | 6,9 |
![]() G. Tapia | 22 | 5 | 6,6 |
![]() J. Benítez | 16 | 0 | 6,6 |
![]() I. Alegria | 11 | 1 | 6,0 |
![]() D. Salgado | 8 | 0 | 5,7 |
![]() A. Gomez | 5 | 0 | 6,3 |
Estatísticas do elenco e dos jogadores com base em dados oficiais das partidas da competição e da temporada selecionadas.
Elenco Palestino: Primera División 2026 num relance
O elenco de Palestino na competição Primera División tem 30 jogadores nesta temporada. Goleiros: 3, defensores: 9, meio-campistas: 9, atacantes: 9. A idade média dos jogadores que atuaram é 27,2. O elenco reúne jogadores de 3 países.
Os gols vêm de vários jogadores: 17 jogadores marcaram, com N. Da Silva na frente (8).
Entre os titulares, E. Roco tem a melhor nota média: 7,1. S. Pérez fez o maior número de defesas (72).
As previsões dos próximos jogos estão na página Previsões Palestino, e os números da temporada na página Palestino: estatísticas da temporada.





























