Fundado em 1876

Elenco Port Vale
VVVDE
Vale Park · 19.052
Stoke-on-Trent, Staffordshire
Goleiros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Smith | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,3 |
![]() M. Maroši | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() M. Terry | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() K. Moseley | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. Smith | 6 | 0 | 4,3 |
![]() M. Maroši | 6 | 0 | 7,0 |
![]() M. Terry | 0 | 0 | - |
![]() K. Moseley | 0 | 0 | - |
Defensores
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Lawrence-Gabriel | 12 | 1.055 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() C. Hall | 11 | 848 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() C. Humphreys | 10 | 820 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() L. Montsma | 6 | 467 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,6 |
![]() J. Moon | 6 | 467 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() K. John | 7 | 407 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() L. Gordon | 5 | 361 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() A. McGowan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. Lawrence-Gabriel | 12 | 1 | 6,8 |
![]() C. Hall | 11 | 0 | 6,7 |
![]() C. Humphreys | 10 | 0 | 6,5 |
![]() L. Montsma | 6 | 0 | 5,6 |
![]() J. Moon | 6 | 0 | 6,6 |
![]() K. John | 7 | 0 | 6,7 |
![]() L. Gordon | 5 | 0 | 6,6 |
![]() A. McGowan | 0 | 0 | 0,0 |
Meio-campistas
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() K. Dempsey | 12 | 989 | 1 | 1 | 4 | 0 | 6,9 |
![]() J. Headley | 11 | 724 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() B. Garrity | 9 | 668 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() G. Hall | 11 | 620 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() G. Byers | 9 | 519 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() R. Walters | 10 | 464 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() M. Craig | 2 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() R. Croasdale | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() K. Dempsey | 12 | 1 | 6,9 |
![]() J. Headley | 11 | 0 | 6,6 |
![]() B. Garrity | 9 | 0 | 6,5 |
![]() G. Hall | 11 | 0 | 6,4 |
![]() G. Byers | 9 | 3 | 6,9 |
![]() R. Walters | 10 | 0 | 6,5 |
![]() M. Craig | 2 | 0 | 6,7 |
![]() R. Croasdale | 1 | 0 | 6,7 |
Atacantes
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() O. Lynch | 12 | 728 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() O. Hernández | 12 | 590 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() M. Watters | 6 | 302 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() B. Waine | 7 | 293 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() K. Figueroa | 5 | 196 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() M. Faal | 2 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() T. Simpson | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() M. Asamoah | 3 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,9 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() O. Lynch | 12 | 1 | 6,3 |
![]() O. Hernández | 12 | 2 | 7,0 |
![]() M. Watters | 6 | 0 | 6,5 |
![]() B. Waine | 7 | 0 | 6,3 |
![]() K. Figueroa | 5 | 2 | 6,9 |
![]() M. Faal | 2 | 0 | 6,2 |
![]() T. Simpson | 4 | 0 | 6,3 |
![]() M. Asamoah | 3 | 0 | 4,9 |
Estatísticas do elenco e dos jogadores com base em dados oficiais das partidas da competição e da temporada selecionadas.
Elenco Port Vale: League Two 2026 num relance
O elenco de Port Vale na competição League Two tem 28 jogadores nesta temporada. Goleiros: 4, defensores: 8, meio-campistas: 8, atacantes: 8. A idade média dos jogadores que atuaram é 25,5. O elenco reúne jogadores de 10 países.
Os gols vêm de vários jogadores: 6 jogadores marcaram, com G. Byers na frente (3).
Entre os titulares, O. Hernández tem a melhor nota média: 7,0. M. Maroši fez o maior número de defesas (16).
As previsões dos próximos jogos estão na página Previsões Port Vale, e os números da temporada na página Port Vale: estatísticas da temporada.



























