Fundado em 1870

Elenco Rotherham
DDEED
AESSEAL New York Stadium · 12.021
Rotherham, South Yorkshire
Goleiros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Eyestone | 9 | 810 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() T. Cann | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,7 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. Eyestone | 9 | 0 | 6,2 |
![]() T. Cann | 5 | 0 | 3,7 |
Defensores
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Hall | 14 | 1.243 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() Sonny Aljofree | 13 | 998 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,0 |
![]() D. Iorfa | 8 | 645 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6,4 |
![]() E. Otoo | 7 | 630 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() K. Ngwenya | 11 | 599 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,8 |
![]() J. Rafferty | 7 | 391 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,7 |
![]() E. Adegboyega | 4 | 158 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() L. Agbaire | 2 | 157 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,7 |
![]() Marvin Marvellous Kaleta | 2 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() B. Williams | 2 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,7 |
![]() A. Martha | 4 | 42 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,4 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() D. Hall | 14 | 1 | 6,6 |
![]() Sonny Aljofree | 13 | 0 | 6,0 |
![]() D. Iorfa | 8 | 0 | 6,4 |
![]() E. Otoo | 7 | 1 | 6,9 |
![]() K. Ngwenya | 11 | 0 | 5,8 |
![]() J. Rafferty | 7 | 0 | 5,7 |
![]() E. Adegboyega | 4 | 0 | 6,8 |
![]() L. Agbaire | 2 | 0 | 4,7 |
![]() Marvin Marvellous Kaleta | 2 | 0 | 6,8 |
![]() B. Williams | 2 | 0 | 5,7 |
![]() A. Martha | 4 | 0 | 6,4 |
Meio-campistas
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Austerfield | 11 | 846 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5,9 |
![]() Brandon Ashley Cover | 11 | 845 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,0 |
![]() K. Spence | 11 | 651 | 0 | 3 | 1 | 1 | 6,4 |
![]() Jayce Fitzgerald | 10 | 505 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() O. Ashley | 8 | 474 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() Jamie Jellis | 4 | 315 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() H. Douglas | 3 | 181 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,0 |
![]() K. Lolos | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. Austerfield | 11 | 0 | 5,9 |
![]() Brandon Ashley Cover | 11 | 1 | 6,0 |
![]() K. Spence | 11 | 0 | 6,4 |
![]() Jayce Fitzgerald | 10 | 0 | 6,5 |
![]() O. Ashley | 8 | 1 | 7,1 |
![]() Jamie Jellis | 4 | 0 | 6,4 |
![]() H. Douglas | 3 | 0 | 6,0 |
![]() K. Lolos | 0 | 0 | - |
Atacantes
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() P. Mullin | 14 | 1.004 | 8 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() J. Buyabu | 14 | 910 | 1 | 0 | 3 | 1 | 6,3 |
![]() Fábio Tavares | 7 | 525 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() A. Nemane | 11 | 523 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() T. Bradshaw | 14 | 456 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() George Sebine | 3 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() P. Mullin | 14 | 8 | 6,9 |
![]() J. Buyabu | 14 | 1 | 6,3 |
![]() Fábio Tavares | 7 | 1 | 6,3 |
![]() A. Nemane | 11 | 2 | 6,8 |
![]() T. Bradshaw | 14 | 2 | 6,6 |
![]() George Sebine | 3 | 0 | 6,5 |
Estatísticas do elenco e dos jogadores com base em dados oficiais das partidas da competição e da temporada selecionadas.
Elenco Rotherham: League Two 2026 num relance
O elenco de Rotherham na competição League Two tem 27 jogadores nesta temporada. Goleiros: 2, defensores: 11, meio-campistas: 8, atacantes: 6. A idade média dos jogadores que atuaram é 23,9. O elenco reúne jogadores de 10 países.
P. Mullin sustenta o ataque, com 8 de 18 gols do time. K. Spence lidera o time em assistências (3).
Entre os titulares, O. Ashley tem a melhor nota média: 7,1. J. Eyestone fez o maior número de defesas (20).
As previsões dos próximos jogos estão na página Previsões Rotherham, e os números da temporada na página Rotherham: estatísticas da temporada.


























