Fundado em 1929

Elenco St Patrick's Athl.
DEDDV
Richmond Park · 5.500
Dublin
Goleiros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Anang | 32 | 2.900 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() D. Rogers | 4 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,2 |
![]() Sean Molloy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. Anang | 32 | 0 | 6,9 |
![]() D. Rogers | 4 | 0 | 2,2 |
![]() Sean Molloy | 0 | 0 | 0,0 |
Defensores
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Redmond | 36 | 3.265 | 1 | 2 | 6 | 0 | 7,2 |
![]() L. Turner | 35 | 3.102 | 2 | 3 | 4 | 0 | 7,1 |
![]() S. Hoare | 29 | 2.376 | 2 | 1 | 8 | 0 | 7,3 |
![]() J. Brown | 31 | 2.339 | 1 | 3 | 5 | 0 | 6,4 |
![]() Z. Elbouzedi | 22 | 1.520 | 4 | 5 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() J. McClelland | 27 | 1.486 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6,3 |
![]() A. Breslin | 29 | 1.092 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() T. Grivosti | 10 | 664 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,7 |
![]() R. Boyce | 5 | 145 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,9 |
![]() S. McHale | 3 | 98 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,4 |
![]() B. Canny | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,1 |
![]() J. O'Connor | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. Redmond | 36 | 1 | 7,2 |
![]() L. Turner | 35 | 2 | 7,1 |
![]() S. Hoare | 29 | 2 | 7,3 |
![]() J. Brown | 31 | 1 | 6,4 |
![]() Z. Elbouzedi | 22 | 4 | 6,7 |
![]() J. McClelland | 27 | 1 | 6,3 |
![]() A. Breslin | 29 | 1 | 6,2 |
![]() T. Grivosti | 10 | 0 | 5,7 |
![]() R. Boyce | 5 | 0 | 2,9 |
![]() S. McHale | 3 | 1 | 3,4 |
![]() B. Canny | 1 | 0 | 2,1 |
![]() J. O'Connor | 0 | 0 | - |
Meio-campistas
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Lennon | 32 | 2.561 | 2 | 3 | 9 | 0 | 7,2 |
![]() B. Baggley | 34 | 2.345 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() K. Leavy | 29 | 2.324 | 7 | 3 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() D. Nugent | 30 | 1.402 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() C. Forrester | 28 | 1.179 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() R. Palmer | 25 | 1.125 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,3 |
![]() R. Sheridan | 12 | 471 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4,7 |
![]() G. Nzingo | 7 | 111 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,3 |
![]() R. Bartley | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,5 |
![]() K. Quigley | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Mattthew O'Hara | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() J. Byrne | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. Lennon | 32 | 2 | 7,2 |
![]() B. Baggley | 34 | 1 | 6,5 |
![]() K. Leavy | 29 | 7 | 7,1 |
![]() D. Nugent | 30 | 1 | 5,9 |
![]() C. Forrester | 28 | 3 | 6,8 |
![]() R. Palmer | 25 | 3 | 6,3 |
![]() R. Sheridan | 12 | 1 | 4,7 |
![]() G. Nzingo | 7 | 0 | 4,3 |
![]() R. Bartley | 2 | 0 | 4,5 |
![]() K. Quigley | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Mattthew O'Hara | 0 | 0 | - |
![]() J. Byrne | 0 | 0 | - |
Atacantes
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Edmondson | 36 | 2.374 | 10 | 1 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() A. Keena | 31 | 1.663 | 10 | 5 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() A. Olusanya | 11 | 616 | 2 | 2 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() M. Mata | 14 | 307 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() S. Rooney | 7 | 70 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4,9 |
![]() S. Power | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() R. Edmondson | 36 | 10 | 6,8 |
![]() A. Keena | 31 | 10 | 7,0 |
![]() A. Olusanya | 11 | 2 | 6,6 |
![]() M. Mata | 14 | 1 | 6,6 |
![]() S. Rooney | 7 | 0 | 4,9 |
![]() S. Power | 1 | 0 | 6,3 |
Estatísticas do elenco e dos jogadores com base em dados oficiais das partidas da competição e da temporada selecionadas.
Elenco St Patrick's Athl. na competição Premier Division 2026: jogadores-chave
O elenco de St Patrick's Athl. na competição Premier Division tem 33 jogadores nesta temporada. Goleiros: 3, defensores: 12, meio-campistas: 12, atacantes: 6. A idade média dos jogadores que atuaram é 24,6. O elenco reúne jogadores de 5 países.
Os gols vêm de vários jogadores: 19 jogadores marcaram.
S. Hoare é o destaque entre os titulares, com nota média de 7,3. J. Anang fez o maior número de defesas (94).
As previsões dos próximos jogos estão na página Previsões St Patrick's Athl., e os números da temporada na página St Patrick's Athl.: estatísticas da temporada.
































