Fundado em 1940

Elenco Waalwijk
EDEEE
Mandemakers Stadion · 7.508
Waalwijk
Goleiros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() N. Schiks | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() M. Spenkelink | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,9 |
![]() Xander Mulder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() L. Vogels | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() N. Schiks | 12 | 0 | 6,9 |
![]() M. Spenkelink | 2 | 0 | 1,9 |
![]() Xander Mulder | 0 | 0 | 0,0 |
![]() L. Vogels | 0 | 0 | - |
Defensores
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. de Wijs | 14 | 1.212 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7,2 |
![]() L. van Gelderen | 12 | 1.080 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() F. Al Mazyani | 12 | 1.007 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() L. Postma | 12 | 913 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6,9 |
![]() N. Held | 7 | 378 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() S. van der Plas | 8 | 274 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,7 |
![]() N. Bakboord | 2 | 107 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,5 |
![]() B. Kemmeren | 1 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,3 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. de Wijs | 14 | 2 | 7,2 |
![]() L. van Gelderen | 12 | 1 | 7,0 |
![]() F. Al Mazyani | 12 | 2 | 6,7 |
![]() L. Postma | 12 | 0 | 6,9 |
![]() N. Held | 7 | 0 | 5,6 |
![]() S. van der Plas | 8 | 0 | 5,7 |
![]() N. Bakboord | 2 | 0 | 2,5 |
![]() B. Kemmeren | 1 | 0 | 2,3 |
Meio-campistas
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Juan Carlos Familia-Castillo | 11 | 990 | 2 | 4 | 0 | 0 | 7,5 |
![]() J. Nap | 13 | 949 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() T. van Leeuwen | 10 | 735 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() R. Fage | 12 | 703 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() T. van de Loo | 10 | 570 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() A. Dkidak | 10 | 292 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() A. el Harchaoui | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() Juan Carlos Familia-Castillo | 11 | 2 | 7,5 |
![]() J. Nap | 13 | 0 | 6,2 |
![]() T. van Leeuwen | 10 | 1 | 6,9 |
![]() R. Fage | 12 | 1 | 6,8 |
![]() T. van de Loo | 10 | 0 | 6,7 |
![]() A. Dkidak | 10 | 0 | 6,4 |
![]() A. el Harchaoui | 0 | 0 | - |
Atacantes
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. van de Haar | 13 | 805 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() F. Stokkers | 13 | 615 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Yorem van der Veen | 14 | 563 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() V. Misidjan | 9 | 491 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() Keyan Varela | 8 | 446 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() R. van Hedel | 10 | 314 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,3 |
![]() R. Kuijpers | 2 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,4 |
![]() H. van Gemert | 4 | 31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,8 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. van de Haar | 13 | 4 | 6,8 |
![]() F. Stokkers | 13 | 1 | 6,5 |
![]() Yorem van der Veen | 14 | 3 | 7,0 |
![]() V. Misidjan | 9 | 1 | 6,6 |
![]() Keyan Varela | 8 | 3 | 6,2 |
![]() R. van Hedel | 10 | 0 | 5,3 |
![]() R. Kuijpers | 2 | 0 | 3,4 |
![]() H. van Gemert | 4 | 1 | 3,8 |
Estatísticas do elenco e dos jogadores com base em dados oficiais das partidas da competição e da temporada selecionadas.
Elenco Waalwijk na competição Eerste Divisie 2026: jogadores-chave
O elenco de Waalwijk na competição Eerste Divisie tem 27 jogadores nesta temporada. Goleiros: 4, defensores: 8, meio-campistas: 7, atacantes: 8. A idade média dos jogadores que atuaram é 22,9. O elenco reúne jogadores de 6 países.
Os gols vêm de vários jogadores: 12 jogadores marcaram, com J. van de Haar na frente (4).
Juan Carlos Familia-Castillo é o destaque entre os titulares, com nota média de 7,5. N. Schiks fez o maior número de defesas (33).
As previsões dos próximos jogos estão na página Previsões Waalwijk, e os números da temporada na página Waalwijk: estatísticas da temporada.


























