Fundado em 1907

Elenco Waldhof Mannheim
VDVDD
Carl-Benz-Stadion · 25.667
Mannheim
Goleiros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. Nijhuis | 11 | 630 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() J. Niemann | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() T. Nijhuis | 11 | 0 | 6,0 |
![]() J. Niemann | 1 | 0 | 0,0 |
Defensores
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Owono Darnell Keumo | 11 | 464 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,1 |
![]() C. Kammerknecht | 9 | 450 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,2 |
![]() L. Klünter | 10 | 434 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,8 |
![]() Oluwaseun God Power Osaro Ogbemudia | 6 | 411 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() Moritz Polte | 6 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,2 |
![]() Favour Okeke | 10 | 143 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() Djayson Cardoso | 4 | 91 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,6 |
![]() T. Sechelmann | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() Owono Darnell Keumo | 11 | 0 | 5,1 |
![]() C. Kammerknecht | 9 | 0 | 5,2 |
![]() L. Klünter | 10 | 0 | 5,8 |
![]() Oluwaseun God Power Osaro Ogbemudia | 6 | 1 | 6,6 |
![]() Moritz Polte | 6 | 0 | 3,2 |
![]() Favour Okeke | 10 | 0 | 7,0 |
![]() Djayson Cardoso | 4 | 0 | 4,6 |
![]() T. Sechelmann | 0 | 0 | 0,0 |
Meio-campistas
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Rieckmann | 12 | 630 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5,5 |
![]() V. Thill | 10 | 353 | 1 | 0 | 5 | 0 | 7,0 |
![]() M. Thalhammer | 10 | 300 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6,0 |
![]() D. Michel | 11 | 295 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,3 |
![]() J. Müller | 6 | 90 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7,2 |
![]() L. Mickels | 5 | 59 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,3 |
![]() A. Rexhepi | 2 | 54 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() D. Kryeziu | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,2 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() J. Rieckmann | 12 | 0 | 5,5 |
![]() V. Thill | 10 | 1 | 7,0 |
![]() M. Thalhammer | 10 | 0 | 6,0 |
![]() D. Michel | 11 | 0 | 5,3 |
![]() J. Müller | 6 | 0 | 7,2 |
![]() L. Mickels | 5 | 0 | 4,3 |
![]() A. Rexhepi | 2 | 0 | 6,5 |
![]() D. Kryeziu | 1 | 0 | 3,2 |
Atacantes
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Bierschenk | 12 | 481 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,5 |
![]() Gonçalo Gregório | 11 | 396 | 1 | 1 | 3 | 0 | 5,7 |
![]() J. Ulbricht | 12 | 359 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() T. Boyd | 7 | 162 | 3 | 1 | 3 | 0 | 7,0 |
![]() N. Sarenren Bazee | 7 | 134 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() Mascarenhas | 5 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() N. X. Muteba NTumba | 5 | 104 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4,7 |
![]() K. Asallari | 3 | 81 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,0 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() L. Bierschenk | 12 | 1 | 5,5 |
![]() Gonçalo Gregório | 11 | 1 | 5,7 |
![]() J. Ulbricht | 12 | 3 | 6,8 |
![]() T. Boyd | 7 | 3 | 7,0 |
![]() N. Sarenren Bazee | 7 | 1 | 5,9 |
![]() Mascarenhas | 5 | 0 | 6,3 |
![]() N. X. Muteba NTumba | 5 | 2 | 4,7 |
![]() K. Asallari | 3 | 0 | 6,0 |
Outros
| Jogador | Jogos | Min | Gols | Assistências | Cartões amarelos | Cartões vermelhos | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Jid Okeke | 2 | 272 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4,7 |
| Jogador | Jogos | Gols | Nota |
|---|---|---|---|
![]() Jid Okeke | 2 | 0 | 4,7 |
Estatísticas do elenco e dos jogadores com base em dados oficiais das partidas da competição e da temporada selecionadas.
Elenco Waldhof Mannheim na competição 3. Liga 2026: jogadores-chave
O elenco de Waldhof Mannheim na competição 3. Liga tem 27 jogadores nesta temporada. Goleiros: 2, defensores: 8, meio-campistas: 8, atacantes: 8. A idade média dos jogadores que atuaram é 24,3. O elenco reúne jogadores de 10 países.
Os gols vêm de vários jogadores: 8 jogadores marcaram.
J. Müller é o destaque entre os titulares, com nota média de 7,2. T. Nijhuis fez o maior número de defesas (27).
As previsões dos próximos jogos estão na página Previsões Waldhof Mannheim, e os números da temporada na página Waldhof Mannheim: estatísticas da temporada.


























