
Estatísticas Challenge Cup 2026 por time
Ambas equipes marcam Challenge Cup
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 100% | |
| 2 | 7 | 7 | 100% | |
| 3 | 7 | 6 | 86% | |
| 4 | 6 | 5 | 83% | |
| 5 | 6 | 5 | 83% | |
| 6 | 6 | 5 | 83% | |
| 7 | 6 | 5 | 83% | |
| 8 | 6 | 5 | 83% | |
| 9 | 6 | 5 | 83% | |
| 10 | 7 | 5 | 71% | |
| 11 | 7 | 5 | 71% | |
| 12 | 7 | 5 | 71% | |
| 13 | 7 | 5 | 71% | |
| 14 | 7 | 5 | 71% | |
| 15 | 7 | 5 | 71% | |
| 16 | 6 | 4 | 67% | |
| 17 | 6 | 4 | 67% | |
| 18 | 6 | 4 | 67% | |
| 19 | 6 | 4 | 67% | |
| 20 | 6 | 4 | 67% | |
| 21 | 6 | 4 | 67% | |
| 22 | 7 | 4 | 57% | |
| 23 | 7 | 4 | 57% | |
| 24 | 7 | 4 | 57% | |
| 25 | 7 | 4 | 57% | |
| 26 | 7 | 4 | 57% | |
| 27 | 7 | 4 | 57% | |
| 28 | 6 | 3 | 50% | |
| 29 | 6 | 3 | 50% | |
| 30 | 6 | 3 | 50% | |
| 31 | 6 | 3 | 50% | |
| 32 | 7 | 3 | 43% | |
| 33 | 7 | 3 | 43% | |
| 34 | 7 | 3 | 43% | |
| 35 | 6 | 2 | 33% | |
| 36 | 6 | 2 | 33% | |
| 37 | 7 | 2 | 29% | |
| 38 | 7 | 2 | 29% | |
| 39 | 7 | 2 | 29% | |
| 40 | 7 | 1 | 14% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Challenge Cup
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 100% | |
| 2 | 6 | 6 | 100% | |
| 3 | 6 | 6 | 100% | |
| 4 | 6 | 6 | 100% | |
| 5 | 6 | 6 | 100% | |
| 6 | 7 | 6 | 86% | |
| 7 | 7 | 6 | 86% | |
| 8 | 7 | 6 | 86% | |
| 9 | 7 | 6 | 86% | |
| 10 | 7 | 6 | 86% | |
| 11 | 7 | 6 | 86% | |
| 12 | 6 | 5 | 83% | |
| 13 | 6 | 5 | 83% | |
| 14 | 6 | 5 | 83% | |
| 15 | 6 | 5 | 83% | |
| 16 | 6 | 5 | 83% | |
| 17 | 6 | 5 | 83% | |
| 18 | 6 | 5 | 83% | |
| 19 | 7 | 5 | 71% | |
| 20 | 7 | 5 | 71% | |
| 21 | 7 | 5 | 71% | |
| 22 | 7 | 5 | 71% | |
| 23 | 6 | 4 | 67% | |
| 24 | 6 | 4 | 67% | |
| 25 | 6 | 4 | 67% | |
| 26 | 6 | 4 | 67% | |
| 27 | 6 | 4 | 67% | |
| 28 | 6 | 4 | 67% | |
| 29 | 7 | 4 | 57% | |
| 30 | 7 | 4 | 57% | |
| 31 | 7 | 4 | 57% | |
| 32 | 7 | 4 | 57% | |
| 33 | 7 | 4 | 57% | |
| 34 | 7 | 4 | 57% | |
| 35 | 6 | 3 | 50% | |
| 36 | 7 | 3 | 43% | |
| 37 | 7 | 3 | 43% | |
| 38 | 7 | 3 | 43% | |
| 39 | 7 | 3 | 43% | |
| 40 | 7 | 2 | 29% |
Jogos sem sofrer gols Challenge Cup
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4 | 57% | 0% | |
| 2 | 7 | 4 | 57% | 29% | |
| 3 | 7 | 4 | 57% | 14% | |
| 4 | 7 | 3 | 43% | 0% | |
| 5 | 7 | 3 | 43% | 0% | |
| 6 | 7 | 3 | 43% | 43% | |
| 7 | 7 | 2 | 29% | 0% | |
| 8 | 7 | 2 | 29% | 0% | |
| 9 | 7 | 2 | 29% | 29% | |
| 10 | 7 | 2 | 29% | 43% | |
| 11 | 7 | 2 | 29% | 0% | |
| 12 | 7 | 2 | 29% | 0% | |
| 13 | 7 | 2 | 29% | 43% | |
| 14 | 7 | 2 | 29% | 0% | |
| 15 | 7 | 2 | 29% | 14% | |
| 16 | 7 | 2 | 29% | 14% | |
| 17 | 7 | 2 | 29% | 29% | |
| 18 | 6 | 1 | 17% | 17% | |
| 19 | 6 | 1 | 17% | 17% | |
| 20 | 6 | 1 | 17% | 33% | |
| 21 | 6 | 1 | 17% | 67% | |
| 22 | 6 | 1 | 17% | 17% | |
| 23 | 6 | 1 | 17% | 0% | |
| 24 | 7 | 1 | 14% | 29% | |
| 25 | 7 | 1 | 14% | 14% | |
| 26 | 7 | 0 | 0% | 14% | |
| 27 | 7 | 0 | 0% | 0% | |
| 28 | 7 | 0 | 0% | 0% | |
| 29 | 6 | 0 | 0% | 17% | |
| 30 | 6 | 0 | 0% | 17% | |
| 31 | 6 | 0 | 0% | 33% | |
| 32 | 6 | 0 | 0% | 17% | |
| 33 | 6 | 0 | 0% | 33% | |
| 34 | 6 | 0 | 0% | 50% | |
| 35 | 6 | 0 | 0% | 17% | |
| 36 | 6 | 0 | 0% | 50% | |
| 37 | 6 | 0 | 0% | 33% | |
| 38 | 6 | 0 | 0% | 50% | |
| 39 | 6 | 0 | 0% | 17% | |
| 40 | 6 | 0 | 0% | 67% |
Gols por jogo Challenge Cup
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 2,83 | 4,83 | 7,67 | |
| 2 | 7 | 3,71 | 2,29 | 6,00 | |
| 3 | 7 | 4,57 | 1,00 | 5,57 | |
| 4 | 7 | 2,71 | 2,71 | 5,43 | |
| 5 | 6 | 2,67 | 2,50 | 5,17 | |
| 6 | 7 | 3,71 | 1,14 | 4,86 | |
| 7 | 7 | 2,57 | 2,29 | 4,86 | |
| 8 | 6 | 1,67 | 3,17 | 4,83 | |
| 9 | 6 | 1,83 | 2,83 | 4,67 | |
| 10 | 6 | 1,17 | 3,50 | 4,67 | |
| 11 | 6 | 1,83 | 2,67 | 4,50 | |
| 12 | 7 | 1,71 | 2,71 | 4,43 | |
| 13 | 7 | 2,29 | 2,14 | 4,43 | |
| 14 | 6 | 1,83 | 2,50 | 4,33 | |
| 15 | 6 | 2,17 | 2,17 | 4,33 | |
| 16 | 7 | 2,86 | 1,43 | 4,29 | |
| 17 | 7 | 3,00 | 1,00 | 4,00 | |
| 18 | 6 | 0,67 | 3,33 | 4,00 | |
| 19 | 7 | 1,57 | 2,14 | 3,71 | |
| 20 | 6 | 1,33 | 2,33 | 3,67 | |
| 21 | 6 | 1,17 | 2,50 | 3,67 | |
| 22 | 6 | 1,83 | 1,83 | 3,67 | |
| 23 | 6 | 1,00 | 2,50 | 3,50 | |
| 24 | 7 | 1,71 | 1,71 | 3,43 | |
| 25 | 6 | 1,00 | 2,33 | 3,33 | |
| 26 | 6 | 0,50 | 2,83 | 3,33 | |
| 27 | 6 | 0,83 | 2,33 | 3,17 | |
| 28 | 7 | 2,57 | 0,57 | 3,14 | |
| 29 | 7 | 2,00 | 1,14 | 3,14 | |
| 30 | 7 | 1,86 | 1,29 | 3,14 | |
| 31 | 7 | 1,71 | 1,29 | 3,00 | |
| 32 | 6 | 0,67 | 2,33 | 3,00 | |
| 33 | 7 | 2,00 | 0,71 | 2,71 | |
| 34 | 7 | 1,71 | 0,86 | 2,57 | |
| 35 | 7 | 0,86 | 1,71 | 2,57 | |
| 36 | 7 | 1,29 | 1,29 | 2,57 | |
| 37 | 6 | 1,00 | 1,50 | 2,50 | |
| 38 | 7 | 1,71 | 0,71 | 2,43 | |
| 39 | 7 | 1,57 | 0,86 | 2,43 | |
| 40 | 7 | 1,29 | 1,00 | 2,29 |
Estatísticas Challenge Cup 2026: os principais números
136 jogos da temporada 2026 da competição Challenge Cup foram disputados, com média de 3,81 gols por jogo. Os dois times marcaram em 60% deles, e 70% tiveram três ou mais gols.
Queen of the South joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 29% delas.
Os mandantes marcaram 2,14 gols por jogo e os visitantes, 1,67. As previsões dos jogos estão na página Previsões Challenge Cup. As tabelas se atualizam conforme os resultados chegam, e todo número de gols conta o placar após 90 minutos.