Estatísticas Meistaradeildin 2026 por time

Ilhas FaroéIlhas FaroéLiga2026

Com base em 135 jogos encerrados da temporada 2026, placares após 90 minutos. Times com menos de 3 jogos na visão selecionada não são ranqueados.

Compare a competição Meistaradeildin com outras ligas

Ambas equipes marcam Meistaradeildin

Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.

#TimeJBTTS%
1SkálaSkála271867%
2HB TorshavnHB Torshavn271763%
3ABAB271659%
4NSI RunavikNSI Runavik271659%
5B68B68271556%
6EB / StreymurEB / Streymur271556%
7Vikingur GotaVikingur Gota271556%
8B36 TorshavnB36 Torshavn271452%
9KI KlaksvikKI Klaksvik271348%
1007 Vestur07 Vestur271141%

Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Meistaradeildin

Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.

#TimeJMais de 2,5%
1HB TorshavnHB Torshavn271763%
2B36 TorshavnB36 Torshavn271659%
3NSI RunavikNSI Runavik271659%
4SkálaSkála271659%
5EB / StreymurEB / Streymur271556%
6ABAB271452%
7B68B68271452%
8Vikingur GotaVikingur Gota271452%
9KI KlaksvikKI Klaksvik271348%
1007 Vestur07 Vestur271141%

Jogos sem sofrer gols Meistaradeildin

Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.

#TimeJJSGJSG %SM %
1KI KlaksvikKI Klaksvik271141%26%
2NSI RunavikNSI Runavik271037%7%
3Vikingur GotaVikingur Gota271037%33%
4B36 TorshavnB36 Torshavn27830%30%
5HB TorshavnHB Torshavn27830%15%
607 Vestur07 Vestur27726%41%
7SkálaSkála27726%19%
8ABAB27519%22%
9EB / StreymurEB / Streymur27415%37%
10B68B682727%37%

Gols por jogo Meistaradeildin

Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.

#TimeJMarcadosSofridosTotal
1HB TorshavnHB Torshavn271,741,303,04
2NSI RunavikNSI Runavik272,001,043,04
3ABAB271,261,743,00
4B68B68271,001,962,96
5B36 TorshavnB36 Torshavn271,521,332,85
6SkálaSkála271,191,592,78
7EB / StreymurEB / Streymur271,111,632,74
8KI KlaksvikKI Klaksvik271,890,812,70
907 Vestur07 Vestur270,961,632,59
10Vikingur GotaVikingur Gota271,411,042,44

Árbitros Meistaradeildin 2026

Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição Meistaradeildin nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.

Meistaradeildin 2026 em números: times comparados

135 jogos da temporada 2026 da competição Meistaradeildin foram disputados, com média de 2,81 gols por jogo. Os dois times marcaram em 56% deles, e 54% tiveram três ou mais gols.

Os dois times marcam com mais frequência nos jogos do time Skála: 67% deles. Os jogos do time HB Torshavn são os de mais gols, com três ou mais gols em 63% deles. 07 Vestur joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 41% delas. KI Klaksvik teve mais jogos sem sofrer gols, em 41% das suas partidas.

Os mandantes marcaram 1,47 gols por jogo e os visitantes, 1,35. A classificação está na tabela Meistaradeildin, e as previsões dos jogos na página Previsões Meistaradeildin. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.