
Estatísticas FA Cup 2026 por time
Ambas equipes marcam FA Cup
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols FA Cup
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
Jogos sem sofrer gols FA Cup
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
Gols por jogo FA Cup
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3,67 | 3,00 | 6,67 | |
| 2 | 3 | 2,67 | 3,67 | 6,33 | |
| 3 | 4 | 2,75 | 2,50 | 5,25 | |
| 4 | 3 | 2,00 | 3,00 | 5,00 | |
| 5 | 3 | 2,67 | 2,33 | 5,00 | |
| 6 | 3 | 3,00 | 2,00 | 5,00 | |
| 7 | 4 | 2,25 | 2,50 | 4,75 | |
| 8 | 4 | 4,50 | 0,25 | 4,75 | |
| 9 | 3 | 3,33 | 1,33 | 4,67 | |
| 10 | 3 | 2,67 | 2,00 | 4,67 | |
| 11 | 3 | 3,67 | 1,00 | 4,67 | |
| 12 | 3 | 2,33 | 2,33 | 4,67 | |
| 13 | 5 | 3,40 | 1,20 | 4,60 | |
| 14 | 5 | 2,80 | 1,60 | 4,40 | |
| 15 | 3 | 2,33 | 2,00 | 4,33 | |
| 16 | 3 | 3,00 | 1,33 | 4,33 | |
| 17 | 5 | 2,40 | 1,60 | 4,00 | |
| 18 | 5 | 2,20 | 1,80 | 4,00 | |
| 19 | 4 | 2,00 | 2,00 | 4,00 | |
| 20 | 4 | 2,75 | 1,25 | 4,00 | |
| 21 | 4 | 2,50 | 1,50 | 4,00 | |
| 22 | 4 | 2,00 | 2,00 | 4,00 | |
| 23 | 4 | 1,75 | 2,25 | 4,00 | |
| 24 | 4 | 2,75 | 1,25 | 4,00 | |
| 25 | 4 | 2,25 | 1,75 | 4,00 | |
| 26 | 3 | 2,67 | 1,33 | 4,00 | |
| 27 | 3 | 2,33 | 1,67 | 4,00 | |
| 28 | 3 | 3,33 | 0,67 | 4,00 | |
| 29 | 3 | 2,67 | 1,33 | 4,00 | |
| 30 | 3 | 2,67 | 1,33 | 4,00 | |
| 31 | 3 | 2,00 | 2,00 | 4,00 | |
| 32 | 5 | 2,00 | 1,80 | 3,80 | |
| 33 | 4 | 2,75 | 1,00 | 3,75 | |
| 34 | 4 | 2,50 | 1,25 | 3,75 | |
| 35 | 3 | 1,67 | 2,00 | 3,67 | |
| 36 | 5 | 2,00 | 1,60 | 3,60 | |
| 37 | 6 | 2,17 | 1,33 | 3,50 | |
| 38 | 4 | 1,75 | 1,75 | 3,50 | |
| 39 | 4 | 1,75 | 1,75 | 3,50 | |
| 40 | 5 | 2,00 | 1,40 | 3,40 | |
| 41 | 5 | 2,00 | 1,40 | 3,40 | |
| 42 | 5 | 2,00 | 1,40 | 3,40 | |
| 43 | 6 | 2,50 | 0,83 | 3,33 | |
| 44 | 3 | 1,00 | 2,33 | 3,33 | |
| 45 | 3 | 1,33 | 2,00 | 3,33 | |
| 46 | 3 | 1,33 | 2,00 | 3,33 | |
| 47 | 4 | 2,00 | 1,25 | 3,25 | |
| 48 | 4 | 2,00 | 1,25 | 3,25 | |
| 49 | 4 | 1,50 | 1,75 | 3,25 | |
| 50 | 4 | 1,75 | 1,50 | 3,25 | |
| 51 | 4 | 1,50 | 1,75 | 3,25 | |
| 52 | 4 | 2,25 | 1,00 | 3,25 | |
| 53 | 5 | 1,80 | 1,40 | 3,20 | |
| 54 | 5 | 2,00 | 1,00 | 3,00 | |
| 55 | 3 | 1,33 | 1,67 | 3,00 | |
| 56 | 3 | 1,67 | 1,33 | 3,00 | |
| 57 | 3 | 1,67 | 1,33 | 3,00 | |
| 58 | 3 | 1,33 | 1,67 | 3,00 | |
| 59 | 3 | 2,00 | 1,00 | 3,00 | |
| 60 | 3 | 2,33 | 0,67 | 3,00 | |
| 61 | 6 | 2,17 | 0,67 | 2,83 | |
| 62 | 6 | 1,50 | 1,33 | 2,83 | |
| 63 | 5 | 1,60 | 1,20 | 2,80 | |
| 64 | 5 | 1,40 | 1,40 | 2,80 | |
| 65 | 5 | 1,60 | 1,20 | 2,80 | |
| 66 | 4 | 1,50 | 1,25 | 2,75 | |
| 67 | 4 | 1,75 | 1,00 | 2,75 | |
| 68 | 4 | 2,25 | 0,50 | 2,75 | |
| 69 | 4 | 2,00 | 0,75 | 2,75 | |
| 70 | 3 | 0,67 | 2,00 | 2,67 | |
| 71 | 3 | 1,67 | 1,00 | 2,67 | |
| 72 | 3 | 2,00 | 0,67 | 2,67 | |
| 73 | 3 | 1,33 | 1,33 | 2,67 | |
| 74 | 3 | 1,67 | 1,00 | 2,67 | |
| 75 | 3 | 2,00 | 0,67 | 2,67 | |
| 76 | 3 | 1,67 | 1,00 | 2,67 | |
| 77 | 3 | 1,33 | 1,33 | 2,67 | |
| 78 | 5 | 1,60 | 1,00 | 2,60 | |
| 79 | 6 | 1,33 | 1,17 | 2,50 | |
| 80 | 4 | 1,75 | 0,75 | 2,50 | |
| 81 | 3 | 1,33 | 1,00 | 2,33 | |
| 82 | 3 | 1,67 | 0,67 | 2,33 | |
| 83 | 3 | 1,33 | 1,00 | 2,33 | |
| 84 | 4 | 1,75 | 0,50 | 2,25 | |
| 85 | 5 | 1,00 | 1,20 | 2,20 | |
| 86 | 6 | 1,50 | 0,67 | 2,17 | |
| 87 | 6 | 1,33 | 0,83 | 2,17 | |
| 88 | 7 | 1,43 | 0,57 | 2,00 | |
| 89 | 3 | 0,33 | 1,67 | 2,00 | |
| 90 | 3 | 1,67 | 0,33 | 2,00 | |
| 91 | 3 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 92 | 3 | 1,00 | 0,67 | 1,67 | |
| 93 | 3 | 1,00 | 0,67 | 1,67 | |
| 94 | 3 | 1,33 | 0,33 | 1,67 | |
| 95 | 6 | 0,83 | 0,50 | 1,33 | |
| 96 | 3 | 0,67 | 0,67 | 1,33 | |
| 97 | 3 | 1,00 | 0,33 | 1,33 | |
| 98 | 3 | 1,00 | 0,00 | 1,00 |
Estatísticas de escanteios FA Cup
Escanteios ganhos, cedidos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Ganhos | Cedidos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 7,00 | 7,00 | 14,00 | |
| 2 | 3 | 4,33 | 7,33 | 11,67 | |
| 3 | 3 | 7,00 | 4,33 | 11,33 | |
| 4 | 3 | 4,67 | 5,67 | 10,33 | |
| 5 | 3 | 4,33 | 5,67 | 10,00 | |
| 6 | 3 | 7,33 | 2,33 | 9,67 |
Estatísticas de cartões FA Cup
Cartões amarelos e vermelhos recebidos por cada time por jogo.
| # | Time | J | Amarelos | Vermelhos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 2 | 3 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 3 | 3 | 2,33 | 0,00 | 2,33 | |
| 4 | 3 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 5 | 3 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 6 | 3 | 1,00 | 0,00 | 1,00 |
Escanteios e cartões vêm das estatísticas oficiais de 65 jogos.
Árbitros FA Cup 2026
Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição FA Cup nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.
| Árbitro | J |
|---|---|
| 1 |
Média da liga: 0,00 cartões e 21,0 faltas por jogo.
FA Cup 2026 em números: times comparados
360 jogos da temporada 2026 da competição FA Cup foram disputados, com média de 3,27 gols por jogo. Os dois times marcaram em 56% deles, e 64% tiveram três ou mais gols.
Barrow teve mais jogos sem sofrer gols, em 100% das suas partidas.
Os jogos com estatísticas completas têm média de 9,8 escanteios e 3,4 cartões. Forest Green ganha mais escanteios: 7,3 por jogo.
Os mandantes marcaram 1,81 gols por jogo e os visitantes, 1,46. As previsões dos jogos estão na página Previsões FA Cup. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.