
Estatísticas FA WSL 2026 por time
Ambas equipes marcam FA WSL
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 89% | |
| 2 | 9 | 7 | 78% | |
| 3 | 9 | 7 | 78% | |
| 4 | 9 | 7 | 78% | |
| 5 | 9 | 7 | 78% | |
| 6 | 9 | 6 | 67% | |
| 7 | 9 | 6 | 67% | |
| 8 | 9 | 6 | 67% | |
| 9 | 9 | 5 | 56% | |
| 10 | 9 | 5 | 56% | |
| 11 | 9 | 4 | 44% | |
| 12 | 9 | 4 | 44% | |
| 13 | 9 | 4 | 44% | |
| 14 | 9 | 4 | 44% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols FA WSL
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 8 | 89% | |
| 2 | 9 | 8 | 89% | |
| 3 | 9 | 7 | 78% | |
| 4 | 9 | 7 | 78% | |
| 5 | 9 | 6 | 67% | |
| 6 | 9 | 6 | 67% | |
| 7 | 9 | 6 | 67% | |
| 8 | 9 | 6 | 67% | |
| 9 | 9 | 5 | 56% | |
| 10 | 9 | 5 | 56% | |
| 11 | 9 | 4 | 44% | |
| 12 | 9 | 4 | 44% | |
| 13 | 9 | 3 | 33% | |
| 14 | 9 | 3 | 33% |
Jogos sem sofrer gols FA WSL
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 5 | 56% | 0% | |
| 2 | 9 | 3 | 33% | 33% | |
| 3 | 9 | 3 | 33% | 22% | |
| 4 | 9 | 2 | 22% | 22% | |
| 5 | 9 | 2 | 22% | 33% | |
| 6 | 9 | 2 | 22% | 11% | |
| 7 | 9 | 2 | 22% | 0% | |
| 8 | 9 | 2 | 22% | 0% | |
| 9 | 9 | 1 | 11% | 11% | |
| 10 | 9 | 1 | 11% | 22% | |
| 11 | 9 | 1 | 11% | 0% | |
| 12 | 9 | 1 | 11% | 44% | |
| 13 | 9 | 0 | 0% | 22% | |
| 14 | 9 | 0 | 0% | 56% |
Gols por jogo FA WSL
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 2,78 | 2,00 | 4,78 | |
| 2 | 9 | 3,00 | 1,11 | 4,11 | |
| 3 | 9 | 2,67 | 1,22 | 3,89 | |
| 4 | 9 | 0,56 | 3,11 | 3,67 | |
| 5 | 9 | 3,11 | 0,56 | 3,67 | |
| 6 | 9 | 1,22 | 2,33 | 3,56 | |
| 7 | 9 | 1,56 | 1,78 | 3,33 | |
| 8 | 9 | 1,78 | 1,44 | 3,22 | |
| 9 | 9 | 1,11 | 2,11 | 3,22 | |
| 10 | 9 | 1,00 | 2,11 | 3,11 | |
| 11 | 9 | 1,11 | 1,78 | 2,89 | |
| 12 | 9 | 1,11 | 1,22 | 2,33 | |
| 13 | 9 | 1,11 | 1,11 | 2,22 | |
| 14 | 9 | 0,89 | 1,11 | 2,00 |
Estatísticas de escanteios FA WSL
Escanteios ganhos, cedidos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Ganhos | Cedidos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4,29 | 7,43 | 11,71 | |
| 2 | 7 | 3,14 | 8,00 | 11,14 | |
| 3 | 7 | 8,86 | 2,14 | 11,00 | |
| 4 | 7 | 3,57 | 6,86 | 10,43 | |
| 5 | 7 | 7,57 | 2,86 | 10,43 | |
| 6 | 7 | 7,71 | 2,57 | 10,29 | |
| 7 | 7 | 5,86 | 4,43 | 10,29 | |
| 8 | 6 | 3,67 | 6,33 | 10,00 | |
| 9 | 6 | 5,17 | 4,33 | 9,50 | |
| 10 | 7 | 5,14 | 4,29 | 9,43 | |
| 11 | 7 | 3,57 | 5,86 | 9,43 | |
| 12 | 7 | 4,86 | 4,14 | 9,00 | |
| 13 | 6 | 2,83 | 6,00 | 8,83 | |
| 14 | 6 | 2,67 | 4,67 | 7,33 |
Estatísticas de cartões FA WSL
Cartões amarelos e vermelhos recebidos por cada time por jogo.
| # | Time | J | Amarelos | Vermelhos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 2 | 7 | 1,71 | 0,00 | 1,71 | |
| 3 | 7 | 1,43 | 0,14 | 1,57 | |
| 4 | 7 | 1,29 | 0,00 | 1,29 | |
| 5 | 6 | 1,17 | 0,00 | 1,17 | |
| 6 | 7 | 1,14 | 0,00 | 1,14 | |
| 7 | 7 | 1,14 | 0,00 | 1,14 | |
| 8 | 7 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 9 | 7 | 1,00 | 0,00 | 1,00 | |
| 10 | 7 | 0,86 | 0,00 | 0,86 | |
| 11 | 7 | 0,86 | 0,00 | 0,86 | |
| 12 | 6 | 0,83 | 0,00 | 0,83 | |
| 13 | 6 | 0,83 | 0,00 | 0,83 | |
| 14 | 6 | 0,67 | 0,00 | 0,67 |
Escanteios e cartões vêm das estatísticas oficiais de 47 jogos.
Árbitros FA WSL 2026
Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição FA WSL nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.
| Árbitro | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 1,00 | 1,00 | 0,00 | 16,0 | |
| 6 | 3,40 | 3,40 | 0,00 | 20,6 | |
| 6 | 4,25 | 4,25 | 0,00 | 22,0 | |
| 4 | 0,67 | 0,67 | 0,00 | 13,7 | |
| 4 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 20,5 | |
| 4 | 1,33 | 1,00 | 0,33 | 15,3 | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Média da liga: 2,29 cartões e 17,7 faltas por jogo.
Estatísticas FA WSL 2026: os principais números
63 jogos da temporada 2026 da competição FA WSL foram disputados, com média de 3,29 gols por jogo. Os dois times marcaram em 63% deles, e 62% tiveram três ou mais gols.
London City Lionesses W tem a maior parcela de jogos em que os dois times marcaram: 89%. Chelsea W teve mais jogos sem sofrer gols, em 56% das suas partidas.
Os jogos com estatísticas completas têm média de 10,0 escanteios e 2,3 cartões. Chelsea W ganha mais escanteios: 8,9 por jogo. Tottenham Hotspur W recebe mais cartões: 2,0 por jogo.
Os mandantes marcaram 1,67 gols por jogo e os visitantes, 1,62. A classificação está na tabela FA WSL, e as previsões dos jogos na página Previsões FA WSL. As tabelas se atualizam conforme os resultados chegam, e todo número de gols conta o placar após 90 minutos.