
Estatísticas Botola 2 2026 por time
Ambas equipes marcam Botola 2
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 83% | |
| 2 | 7 | 5 | 71% | |
| 3 | 6 | 4 | 67% | |
| 4 | 6 | 4 | 67% | |
| 5 | 7 | 4 | 57% | |
| 6 | 7 | 4 | 57% | |
| 7 | 7 | 4 | 57% | |
| 8 | 7 | 4 | 57% | |
| 9 | 7 | 4 | 57% | |
| 10 | 6 | 3 | 50% | |
| 11 | 6 | 3 | 50% | |
| 12 | 6 | 3 | 50% | |
| 13 | 7 | 3 | 43% | |
| 14 | 7 | 2 | 29% | |
| 15 | 7 | 2 | 29% | |
| 16 | 7 | 2 | 29% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Botola 2
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 83% | |
| 2 | 6 | 4 | 67% | |
| 3 | 6 | 4 | 67% | |
| 4 | 7 | 4 | 57% | |
| 5 | 7 | 4 | 57% | |
| 6 | 6 | 3 | 50% | |
| 7 | 7 | 3 | 43% | |
| 8 | 7 | 3 | 43% | |
| 9 | 7 | 3 | 43% | |
| 10 | 6 | 2 | 33% | |
| 11 | 6 | 2 | 33% | |
| 12 | 7 | 2 | 29% | |
| 13 | 7 | 2 | 29% | |
| 14 | 7 | 2 | 29% | |
| 15 | 7 | 1 | 14% | |
| 16 | 7 | 0 | 0% |
Jogos sem sofrer gols Botola 2
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 3 | 50% | 17% | |
| 2 | 6 | 3 | 50% | 0% | |
| 3 | 7 | 3 | 43% | 43% | |
| 4 | 7 | 3 | 43% | 14% | |
| 5 | 6 | 2 | 33% | 17% | |
| 6 | 7 | 2 | 29% | 43% | |
| 7 | 7 | 2 | 29% | 14% | |
| 8 | 7 | 2 | 29% | 43% | |
| 9 | 7 | 2 | 29% | 14% | |
| 10 | 7 | 2 | 29% | 43% | |
| 11 | 7 | 2 | 29% | 14% | |
| 12 | 6 | 1 | 17% | 33% | |
| 13 | 6 | 1 | 17% | 0% | |
| 14 | 6 | 1 | 17% | 17% | |
| 15 | 7 | 0 | 0% | 43% | |
| 16 | 7 | 0 | 0% | 71% |
Gols por jogo Botola 2
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 2,17 | 1,00 | 3,17 | |
| 2 | 6 | 1,50 | 1,50 | 3,00 | |
| 3 | 7 | 1,00 | 1,86 | 2,86 | |
| 4 | 6 | 1,83 | 0,83 | 2,67 | |
| 5 | 7 | 1,71 | 0,71 | 2,43 | |
| 6 | 6 | 1,17 | 1,17 | 2,33 | |
| 7 | 6 | 1,33 | 1,00 | 2,33 | |
| 8 | 7 | 1,14 | 1,14 | 2,29 | |
| 9 | 6 | 1,50 | 0,67 | 2,17 | |
| 10 | 7 | 1,00 | 1,14 | 2,14 | |
| 11 | 7 | 1,00 | 1,14 | 2,14 | |
| 12 | 7 | 0,71 | 1,43 | 2,14 | |
| 13 | 7 | 0,29 | 1,71 | 2,00 | |
| 14 | 7 | 0,57 | 1,43 | 2,00 | |
| 15 | 7 | 1,14 | 0,86 | 2,00 | |
| 16 | 7 | 0,57 | 0,57 | 1,14 |
Botola 2 2026 em números: times comparados
53 jogos da temporada 2026 da competição Botola 2 foram disputados, com média de 2,28 gols por jogo. Os dois times marcaram em 53% deles, e 42% tiveram três ou mais gols.
Os dois times marcam com mais frequência nos jogos do time Mouloudia Oujda: 83% deles. Os jogos do time Mouloudia Oujda são os de mais gols, com três ou mais gols em 83% deles. KAC Kenitra joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 0% delas.
Os mandantes marcaram 1,42 gols por jogo e os visitantes, 0,87. A classificação está na tabela Botola 2, e as previsões dos jogos na página Previsões Botola 2. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.