
Estatísticas Copa MX 2019 por time
Ambas equipes marcam Copa MX
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 7 | 88% | |
| 2 | 6 | 5 | 83% | |
| 3 | 6 | 5 | 83% | |
| 4 | 6 | 4 | 67% | |
| 5 | 8 | 5 | 63% | |
| 6 | 10 | 6 | 60% | |
| 7 | 8 | 4 | 50% | |
| 8 | 6 | 3 | 50% | |
| 9 | 6 | 3 | 50% | |
| 10 | 4 | 2 | 50% | |
| 11 | 4 | 2 | 50% | |
| 12 | 4 | 2 | 50% | |
| 13 | 4 | 2 | 50% | |
| 14 | 4 | 2 | 50% | |
| 15 | 12 | 5 | 42% | |
| 16 | 12 | 5 | 42% | |
| 17 | 10 | 4 | 40% | |
| 18 | 6 | 2 | 33% | |
| 19 | 6 | 2 | 33% | |
| 20 | 6 | 2 | 33% | |
| 21 | 8 | 2 | 25% | |
| 22 | 4 | 1 | 25% | |
| 23 | 4 | 1 | 25% | |
| 24 | 4 | 1 | 25% | |
| 25 | 4 | 1 | 25% | |
| 26 | 4 | 1 | 25% | |
| 27 | 4 | 1 | 25% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Copa MX
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 75% | |
| 2 | 4 | 3 | 75% | |
| 3 | 10 | 7 | 70% | |
| 4 | 6 | 4 | 67% | |
| 5 | 6 | 4 | 67% | |
| 6 | 6 | 4 | 67% | |
| 7 | 8 | 5 | 63% | |
| 8 | 12 | 6 | 50% | |
| 9 | 8 | 4 | 50% | |
| 10 | 6 | 3 | 50% | |
| 11 | 6 | 3 | 50% | |
| 12 | 6 | 3 | 50% | |
| 13 | 4 | 2 | 50% | |
| 14 | 4 | 2 | 50% | |
| 15 | 4 | 2 | 50% | |
| 16 | 12 | 5 | 42% | |
| 17 | 10 | 4 | 40% | |
| 18 | 8 | 3 | 38% | |
| 19 | 6 | 2 | 33% | |
| 20 | 6 | 2 | 33% | |
| 21 | 4 | 1 | 25% | |
| 22 | 4 | 1 | 25% | |
| 23 | 4 | 1 | 25% | |
| 24 | 4 | 1 | 25% | |
| 25 | 4 | 0 | 0% | |
| 26 | 4 | 0 | 0% | |
| 27 | 4 | 0 | 0% |
Jogos sem sofrer gols Copa MX
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6 | 75% | 13% | |
| 2 | 12 | 6 | 50% | 17% | |
| 3 | 12 | 6 | 50% | 17% | |
| 4 | 10 | 5 | 50% | 20% | |
| 5 | 6 | 3 | 50% | 17% | |
| 6 | 8 | 3 | 38% | 25% | |
| 7 | 6 | 2 | 33% | 33% | |
| 8 | 6 | 2 | 33% | 33% | |
| 9 | 6 | 2 | 33% | 33% | |
| 10 | 10 | 3 | 30% | 10% | |
| 11 | 4 | 1 | 25% | 75% | |
| 12 | 4 | 1 | 25% | 50% | |
| 13 | 4 | 1 | 25% | 25% | |
| 14 | 4 | 1 | 25% | 50% | |
| 15 | 4 | 1 | 25% | 75% | |
| 16 | 4 | 1 | 25% | 75% | |
| 17 | 4 | 1 | 25% | 50% | |
| 18 | 6 | 1 | 17% | 0% | |
| 19 | 6 | 1 | 17% | 50% | |
| 20 | 6 | 1 | 17% | 0% | |
| 21 | 8 | 1 | 13% | 0% | |
| 22 | 8 | 1 | 13% | 38% | |
| 23 | 6 | 0 | 0% | 33% | |
| 24 | 4 | 0 | 0% | 50% | |
| 25 | 4 | 0 | 0% | 75% | |
| 26 | 4 | 0 | 0% | 50% | |
| 27 | 4 | 0 | 0% | 50% |
Gols por jogo Copa MX
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 2,20 | 1,50 | 3,70 | |
| 2 | 6 | 1,50 | 2,00 | 3,50 | |
| 3 | 4 | 1,00 | 2,50 | 3,50 | |
| 4 | 8 | 1,88 | 1,50 | 3,38 | |
| 5 | 6 | 1,67 | 1,50 | 3,17 | |
| 6 | 6 | 1,17 | 2,00 | 3,17 | |
| 7 | 4 | 1,25 | 1,75 | 3,00 | |
| 8 | 6 | 1,00 | 1,83 | 2,83 | |
| 9 | 6 | 1,50 | 1,33 | 2,83 | |
| 10 | 12 | 1,83 | 0,92 | 2,75 | |
| 11 | 12 | 2,00 | 0,75 | 2,75 | |
| 12 | 6 | 1,67 | 1,00 | 2,67 | |
| 13 | 8 | 1,63 | 1,00 | 2,63 | |
| 14 | 8 | 1,25 | 1,25 | 2,50 | |
| 15 | 10 | 1,60 | 0,80 | 2,40 | |
| 16 | 6 | 1,00 | 1,33 | 2,33 | |
| 17 | 4 | 0,50 | 1,75 | 2,25 | |
| 18 | 4 | 0,25 | 2,00 | 2,25 | |
| 19 | 4 | 0,50 | 1,75 | 2,25 | |
| 20 | 8 | 1,25 | 0,88 | 2,13 | |
| 21 | 6 | 1,00 | 1,00 | 2,00 | |
| 22 | 4 | 0,50 | 1,50 | 2,00 | |
| 23 | 4 | 0,75 | 1,25 | 2,00 | |
| 24 | 4 | 0,25 | 1,50 | 1,75 | |
| 25 | 4 | 0,50 | 1,00 | 1,50 | |
| 26 | 4 | 0,25 | 1,00 | 1,25 | |
| 27 | 4 | 0,25 | 0,75 | 1,00 |
Árbitros Copa MX 2019
Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição Copa MX nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.
Estatísticas Copa MX 2019: os principais números
84 jogos da temporada 2019 da competição Copa MX foram disputados, com média de 2,61 gols por jogo. Os dois times marcaram em 48% deles, e 46% tiveram três ou mais gols.
CF Pachuca tem a maior parcela de jogos em que os dois times marcaram: 88%. Monarcas teve mais jogos sem sofrer gols, em 75% das suas partidas.
Os mandantes marcaram 1,55 gols por jogo e os visitantes, 1,06. As previsões dos jogos estão na página Previsões Copa MX. As tabelas se atualizam conforme os resultados chegam, e todo número de gols conta o placar após 90 minutos.