
Estatísticas NPFL 2027 por time
Ambas equipes marcam NPFL
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
| # | Time | J | BTTS | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 8 | 73% | |
| 2 | 12 | 8 | 67% | |
| 3 | 10 | 6 | 60% | |
| 4 | 10 | 6 | 60% | |
| 5 | 12 | 7 | 58% | |
| 6 | 11 | 6 | 55% | |
| 7 | 11 | 6 | 55% | |
| 8 | 11 | 6 | 55% | |
| 9 | 11 | 6 | 55% | |
| 10 | 11 | 6 | 55% | |
| 11 | 11 | 6 | 55% | |
| 12 | 12 | 6 | 50% | |
| 13 | 11 | 5 | 45% | |
| 14 | 12 | 5 | 42% | |
| 15 | 12 | 5 | 42% | |
| 16 | 11 | 4 | 36% | |
| 17 | 11 | 4 | 36% | |
| 18 | 12 | 4 | 33% | |
| 19 | 12 | 4 | 33% | |
| 20 | 12 | 4 | 33% |
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols NPFL
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
| # | Time | J | Mais de 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 9 | 82% | |
| 2 | 11 | 6 | 55% | |
| 3 | 11 | 6 | 55% | |
| 4 | 11 | 6 | 55% | |
| 5 | 12 | 6 | 50% | |
| 6 | 12 | 6 | 50% | |
| 7 | 10 | 5 | 50% | |
| 8 | 11 | 5 | 45% | |
| 9 | 11 | 5 | 45% | |
| 10 | 12 | 5 | 42% | |
| 11 | 10 | 4 | 40% | |
| 12 | 11 | 4 | 36% | |
| 13 | 12 | 4 | 33% | |
| 14 | 12 | 4 | 33% | |
| 15 | 12 | 4 | 33% | |
| 16 | 11 | 3 | 27% | |
| 17 | 11 | 3 | 27% | |
| 18 | 12 | 3 | 25% | |
| 19 | 11 | 2 | 18% | |
| 20 | 12 | 2 | 17% |
Jogos sem sofrer gols NPFL
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7 | 64% | 27% | |
| 2 | 12 | 6 | 50% | 17% | |
| 3 | 11 | 5 | 45% | 36% | |
| 4 | 11 | 5 | 45% | 45% | |
| 5 | 12 | 5 | 42% | 33% | |
| 6 | 12 | 5 | 42% | 42% | |
| 7 | 12 | 5 | 42% | 50% | |
| 8 | 11 | 4 | 36% | 9% | |
| 9 | 11 | 4 | 36% | 27% | |
| 10 | 11 | 4 | 36% | 27% | |
| 11 | 12 | 4 | 33% | 42% | |
| 12 | 12 | 4 | 33% | 50% | |
| 13 | 10 | 3 | 30% | 10% | |
| 14 | 11 | 3 | 27% | 36% | |
| 15 | 12 | 3 | 25% | 17% | |
| 16 | 10 | 2 | 20% | 30% | |
| 17 | 11 | 1 | 9% | 45% | |
| 18 | 11 | 1 | 9% | 36% | |
| 19 | 12 | 1 | 8% | 25% | |
| 20 | 11 | 0 | 0% | 27% |
Gols por jogo NPFL
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 1,64 | 1,45 | 3,09 | |
| 2 | 12 | 1,58 | 1,42 | 3,00 | |
| 3 | 11 | 1,45 | 1,36 | 2,82 | |
| 4 | 11 | 1,36 | 1,36 | 2,73 | |
| 5 | 10 | 1,40 | 1,30 | 2,70 | |
| 6 | 10 | 1,60 | 1,00 | 2,60 | |
| 7 | 12 | 1,00 | 1,58 | 2,58 | |
| 8 | 12 | 1,25 | 1,33 | 2,58 | |
| 9 | 11 | 1,36 | 1,18 | 2,55 | |
| 10 | 11 | 1,09 | 1,27 | 2,36 | |
| 11 | 12 | 1,00 | 1,33 | 2,33 | |
| 12 | 11 | 1,09 | 1,18 | 2,27 | |
| 13 | 12 | 1,25 | 1,00 | 2,25 | |
| 14 | 12 | 0,83 | 1,42 | 2,25 | |
| 15 | 11 | 1,18 | 0,91 | 2,09 | |
| 16 | 11 | 0,55 | 1,55 | 2,09 | |
| 17 | 12 | 1,17 | 0,92 | 2,08 | |
| 18 | 11 | 1,36 | 0,45 | 1,82 | |
| 19 | 11 | 0,82 | 0,73 | 1,55 | |
| 20 | 12 | 0,67 | 0,75 | 1,42 |
NPFL 2027 em números: times comparados
113 jogos da temporada 2027 da competição NPFL foram disputados, com média de 2,35 gols por jogo. Os dois times marcaram em 50% deles, e 41% tiveram três ou mais gols.
Os dois times marcam com mais frequência nos jogos do time Bendel Insurance: 73% deles. Os jogos do time Bendel Insurance são os de mais gols, com três ou mais gols em 82% deles. Warri Wolves joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 17% delas. Rivers United teve mais jogos sem sofrer gols, em 64% das suas partidas.
Os mandantes marcaram 1,58 gols por jogo e os visitantes, 0,77. A classificação está na tabela NPFL, e as previsões dos jogos na página Previsões NPFL. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.