Estatísticas Cup 2026 por time

República TchecaRepública TchecaCopa2026

Com base em 148 jogos encerrados da temporada 2026, placares após 90 minutos. Times com menos de 3 jogos na visão selecionada não são ranqueados.

Compare a competição Cup com outras ligas

Ambas equipes marcam Cup

Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.

Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Cup

Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.

#TimeJMais de 2,5%
1VsetínVsetín44100%
2Baník SokolovBaník Sokolov33100%
3Bohemians 1905Bohemians 190533100%
4Horní ŘediceHorní Ředice33100%
5Králův DvůrKrálův Dvůr33100%
6Meteor PrahaMeteor Praha33100%
7Mlada BoleslavMlada Boleslav33100%
8Motorlet PrahaMotorlet Praha33100%
9SlováckoSlovácko33100%
10TřinecTřinec33100%
11Vysočina JihlavaVysočina Jihlava33100%
12ZabrehZabreh33100%
13Zbrojovka BrnoZbrojovka Brno33100%
14HavířovHavířov4375%
15Neratovice-ByškoviceNeratovice-Byškovice4375%
16Dukla PrahaDukla Praha3267%
17FrýdlantFrýdlant3267%
18KladnoKladno3267%
19KřimiceKřimice3267%
20Loko VltavínLoko Vltavín3267%
21PardubicePardubice3267%
22PřepeřePřepeře3267%
23TáborskoTáborsko3267%
24Tatran VšechoviceTatran Všechovice3267%
25TepliceTeplice3267%
26Viktoria ŽižkovViktoria Žižkov3267%
27VlašimVlašim3267%
28KozloviceKozlovice4250%
29ProstějovProstějov4250%
30VarnsdorfVarnsdorf4250%
31VítkoviceVítkovice4250%
32Baník OstravaBaník Ostrava3133%
33BzenecBzenec3133%
34Hluboka nad VltavouHluboka nad Vltavou3133%
35Polanka nad OdrouPolanka nad Odrou3133%
36PříbramPříbram3133%
37Sparta BrnoSparta Brno3133%
38Uherský BrodUherský Brod3133%
39Velká BítešVelká Bíteš3133%
40Slovan LiberecSlovan Liberec300%

Jogos sem sofrer gols Cup

Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.

#TimeJJSGJSG %SM %
1Slovan LiberecSlovan Liberec33100%0%
2Baník OstravaBaník Ostrava3267%0%
3BzenecBzenec3267%0%
4Dukla PrahaDukla Praha3267%33%
5Horní ŘediceHorní Ředice3267%33%
6KřimiceKřimice3267%0%
7Mlada BoleslavMlada Boleslav3267%0%
8PardubicePardubice3267%0%
9Sparta BrnoSparta Brno3267%33%
10TáborskoTáborsko3267%33%
11Zbrojovka BrnoZbrojovka Brno3267%33%
12ProstějovProstějov4250%0%
13VarnsdorfVarnsdorf4250%25%
14VítkoviceVítkovice4250%25%
15Baník SokolovBaník Sokolov3133%33%
16Bohemians 1905Bohemians 19053133%0%
17Hluboka nad VltavouHluboka nad Vltavou3133%33%
18KladnoKladno3133%0%
19Loko VltavínLoko Vltavín3133%0%
20PřepeřePřepeře3133%33%
21PříbramPříbram3133%0%
22SlováckoSlovácko3133%0%
23TepliceTeplice3133%33%
24Velká BítešVelká Bíteš3133%0%
25Viktoria ŽižkovViktoria Žižkov3133%33%
26VlašimVlašim3133%33%
27Vysočina JihlavaVysočina Jihlava3133%0%
28HavířovHavířov4125%25%
29KozloviceKozlovice4125%50%
30Neratovice-ByškoviceNeratovice-Byškovice400%25%
31VsetínVsetín400%25%
32FrýdlantFrýdlant300%33%
33Králův DvůrKrálův Dvůr300%33%
34Meteor PrahaMeteor Praha300%33%
35Motorlet PrahaMotorlet Praha300%33%
36Polanka nad OdrouPolanka nad Odrou300%0%
37Tatran VšechoviceTatran Všechovice300%33%
38TřinecTřinec300%33%
39Uherský BrodUherský Brod300%33%
40ZabrehZabreh300%33%

Gols por jogo Cup

Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.

#TimeJMarcadosSofridosTotal
1Zbrojovka BrnoZbrojovka Brno34,331,335,67
2Neratovice-ByškoviceNeratovice-Byškovice43,751,755,50
3Vysočina JihlavaVysočina Jihlava33,002,335,33
4Bohemians 1905Bohemians 190533,331,675,00
5FrýdlantFrýdlant31,004,005,00
6Králův DvůrKrálův Dvůr32,672,335,00
7Motorlet PrahaMotorlet Praha32,672,335,00
8ZabrehZabreh32,332,675,00
9Meteor PrahaMeteor Praha32,672,004,67
10VsetínVsetín42,502,004,50
11Baník OstravaBaník Ostrava34,000,334,33
12KladnoKladno33,001,334,33
13PardubicePardubice34,000,334,33
14Viktoria ŽižkovViktoria Žižkov32,002,334,33
15Loko VltavínLoko Vltavín32,002,004,00
16Mlada BoleslavMlada Boleslav33,330,674,00
17PřepeřePřepeře32,331,674,00
18SlováckoSlovácko32,331,674,00
19Sparta BrnoSparta Brno31,003,004,00
20KozloviceKozlovice41,252,503,75
21Horní ŘediceHorní Ředice32,001,673,67
22KřimiceKřimice33,000,673,67
23TřinecTřinec32,001,673,67
24VlašimVlašim32,331,333,67
25HavířovHavířov42,001,503,50
26ProstějovProstějov43,000,503,50
27VarnsdorfVarnsdorf42,001,503,50
28Baník SokolovBaník Sokolov32,001,333,33
29Polanka nad OdrouPolanka nad Odrou32,331,003,33
30TáborskoTáborsko31,671,673,33
31VítkoviceVítkovice42,001,003,00
32Dukla PrahaDukla Praha32,670,333,00
33Tatran VšechoviceTatran Všechovice31,002,003,00
34TepliceTeplice32,330,673,00
35Uherský BrodUherský Brod31,331,673,00
36BzenecBzenec31,331,332,67
37Hluboka nad VltavouHluboka nad Vltavou31,331,332,67
38PříbramPříbram31,331,002,33
39Velká BítešVelká Bíteš31,331,002,33
40Slovan LiberecSlovan Liberec31,670,001,67

Cup 2026 em números: times comparados

148 jogos da temporada 2026 da competição Cup foram disputados, com média de 3,74 gols por jogo. Os dois times marcaram em 52% deles, e 66% tiveram três ou mais gols.

Os dois times marcam com mais frequência nos jogos do time Polanka nad Odrou: 100% deles. Slovan Liberec joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 0% delas. Slovan Liberec teve mais jogos sem sofrer gols, em 100% das suas partidas.

Os mandantes marcaram 1,16 gols por jogo e os visitantes, 2,59. As previsões dos jogos estão na página Previsões Cup. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.