
Estatísticas Super League 2026 por time
Ambas equipes marcam Super League
Com que frequência os dois times marcaram nos jogos de cada time.
Mais de 1,5; 2,5 e 3,5 gols Super League
Com que frequência os jogos de cada time tiveram mais gols que a linha selecionada.
Jogos sem sofrer gols Super League
Jogos em que cada time não sofreu gols e com que frequência deixou de marcar.
| # | Time | J | JSG | JSG % | SM % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 13 | 50% | 12% | |
| 2 | 27 | 11 | 41% | 44% | |
| 3 | 27 | 10 | 37% | 7% | |
| 4 | 27 | 9 | 33% | 22% | |
| 5 | 26 | 8 | 31% | 46% | |
| 6 | 27 | 8 | 30% | 37% | |
| 7 | 27 | 8 | 30% | 11% | |
| 8 | 27 | 7 | 26% | 15% | |
| 9 | 27 | 7 | 26% | 33% | |
| 10 | 27 | 7 | 26% | 37% | |
| 11 | 27 | 5 | 19% | 19% | |
| 12 | 27 | 5 | 19% | 22% | |
| 13 | 25 | 4 | 16% | 32% | |
| 14 | 27 | 4 | 15% | 4% | |
| 15 | 27 | 3 | 11% | 15% | |
| 16 | 27 | 2 | 7% | 59% |
Gols por jogo Super League
Gols marcados, sofridos e totais por jogo de cada time.
| # | Time | J | Marcados | Sofridos | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 1,63 | 1,96 | 3,59 | |
| 2 | 26 | 2,35 | 0,88 | 3,23 | |
| 3 | 27 | 1,56 | 1,48 | 3,04 | |
| 4 | 27 | 1,63 | 1,26 | 2,89 | |
| 5 | 27 | 1,44 | 1,30 | 2,74 | |
| 6 | 27 | 1,78 | 0,96 | 2,74 | |
| 7 | 25 | 1,08 | 1,60 | 2,68 | |
| 8 | 27 | 1,41 | 1,26 | 2,67 | |
| 9 | 27 | 1,70 | 0,93 | 2,63 | |
| 10 | 27 | 1,15 | 1,37 | 2,52 | |
| 11 | 27 | 0,96 | 1,44 | 2,41 | |
| 12 | 27 | 0,44 | 1,96 | 2,41 | |
| 13 | 27 | 1,44 | 0,89 | 2,33 | |
| 14 | 27 | 0,85 | 1,41 | 2,26 | |
| 15 | 26 | 0,85 | 1,23 | 2,08 | |
| 16 | 27 | 0,74 | 1,07 | 1,81 |
Árbitros Super League 2026
Árbitros que apitaram jogos encerrados da competição Super League nesta temporada, com cartões e faltas por jogo.
| Árbitro | J |
|---|---|
| 14 | |
| 12 | |
| 11 | |
| 11 | |
| 10 | |
| 10 | |
| 10 | |
| 9 | |
| 9 | |
| 8 | |
| 7 | |
| 6 | |
| 5 | |
| 5 | |
| 4 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 3 | |
| 1 | |
| 1 | |
| 1 |
Super League 2026 em números: times comparados
214 jogos da temporada 2026 da competição Super League foram disputados, com média de 2,63 gols por jogo. Os dois times marcaram em 57% deles, e 53% tiveram três ou mais gols.
Os dois times marcam com mais frequência nos jogos do time Dinamo Samarqand: 85% deles. Surkhon joga as partidas mais fechadas, com três ou mais gols em apenas 33% delas. Neftchi teve mais jogos sem sofrer gols, em 50% das suas partidas.
Os mandantes marcaram 1,38 gols por jogo e os visitantes, 1,24. A classificação está na tabela Super League, e as previsões dos jogos na página Previsões Super League. Os números são contados apenas de jogos encerrados, com o placar após 90 minutos, e se atualizam a cada rodada.