Horatiu Fesnic: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 141 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 141 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 196 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,87 cartellini a partita, 0,29 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,58).
Basato su 141 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 42%
- Pareggio 26%
- Vittoria trasferta 32%
2,68 gol a partita
Ultime partite dirette da Horatiu Fesnic
Horatiu Fesnic per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Liga IRomania | 139 | 4,96 | 4,70 | 0,27 | 29,8 | 0,35 |
UEFA Europa League | 19 | 5,08 | 4,77 | 0,31 | 26,9 | 0,26 |
UEFA Europa Conference League | 13 | 4,40 | 4,00 | 0,40 | 27,6 | 0,17 |
Cupa RomânieiRomania | 9 | - | - | - | - | 0,33 |
UEFA Champions League | 4 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 37,0 | 0,75 |
UEFA Nations League | 4 | 6,00 | 5,50 | 0,50 | 29,0 | 0,25 |
World Cup - Qualification Europe | 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 23,7 | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 2 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 25,0 | 0,50 |
Pro LeagueArabia Saudita | 2 | 4,00 | 3,50 | 0,50 | 23,5 | 1,00 |
Euro Championship | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 22,0 | 1,00 |
HNLCroazia | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 32,0 | 0,00 |
Horatiu Fesnic per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14 | 4,25 | 3,83 | 0,42 | 25,7 | 0,07 |
| 2025 | 31 | 5,86 | 5,50 | 0,36 | 29,6 | 0,55 |
| 2024 | 37 | 4,21 | 4,03 | 0,18 | 28,1 | 0,19 |
| 2023 | 28 | 4,35 | 4,22 | 0,13 | 29,3 | 0,43 |
| 2022 | 32 | 5,79 | 5,36 | 0,43 | 29,4 | 0,31 |
| 2021 | 26 | 5,50 | 5,17 | 0,33 | 29,9 | 0,24 |
| 2020 | 26 | 4,56 | 4,33 | 0,22 | 32,1 | 0,38 |
| 2019 | 2 | - | - | - | - | 1,00 |
| 2018 | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Horatiu Fesnic: i numeri dell'arbitro
L'arbitro Horatiu Fesnic (Romania) ha 197 partite concluse nei nostri archivi, dal 18 lug 2018 al 5 nov 2026. Spazia su 11 competizioni, più spesso Liga I (139).
Nelle partite con statistiche ufficiali (141) la media è di 4,87 cartellini a partita: 4,60 gialli e 0,27 rossi. Sono 0,29 in più rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,58. Le squadre di casa ricevono 2,20 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,40. Il conteggio dei falli ha una media di 29,2 a partita. Rigori assegnati: 66 in 196 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,34 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 42% di queste partite, il 26% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 32%, con 2,68 gol a partita. Stagione 2026: Horatiu Fesnic, 14 partite concluse, 4,25 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Ogni cifra è calcolata da partite concluse. Cartellini e falli provengono solo da partite con statistiche ufficiali e i risultati usano il punteggio dopo 90 minuti.










