Radu Marian Petrescu: statistiche arbitro
I cartellini provengono da 148 partite con statistiche ufficiali.
I falli provengono da 148 partite con il conteggio dei falli di entrambe le squadre.
I rigori, segnati e sbagliati (esclusi quelli delle serie finali), provengono da 202 partite con l'elenco completo degli eventi.
Confronto con altri arbitri
4,27 cartellini a partita, 0,31 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni (4,58).
Basato su 148 partite con statistiche ufficiali.
Casa e trasferta
Risultati in queste partite
- Vittoria casa 40%
- Pareggio 29%
- Vittoria trasferta 31%
2,69 gol a partita
Ultime partite dirette da Radu Marian Petrescu
Radu Marian Petrescu per competizione
Ogni competizione con una partita conclusa, dalla più frequente.
| Competizione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Liga IRomania | 118 | 4,52 | 4,33 | 0,19 | 26,0 | 0,25 |
UEFA Europa League | 23 | 4,11 | 3,95 | 0,16 | 24,1 | 0,30 |
UEFA Champions League | 14 | 3,63 | 3,63 | 0,00 | 23,1 | 0,21 |
UEFA Europa Conference League | 12 | 4,80 | 4,30 | 0,50 | 26,9 | 0,25 |
Pro LeagueArabia Saudita | 7 | 3,29 | 3,00 | 0,29 | 23,9 | 0,14 |
Cupa RomânieiRomania | 5 | - | - | - | - | 0,60 |
UEFA Nations League | 5 | 3,75 | 3,75 | 0,00 | 20,0 | 0,20 |
World Cup - Qualification Europe | 5 | 3,00 | 2,80 | 0,20 | 23,2 | 0,00 |
King's CupArabia Saudita | 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 27,0 | 0,33 |
1. DivisionCipro | 2 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 28,5 | 0,00 |
CupCipro | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Euro Championship | 2 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 23,5 | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 2 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 26,0 | 0,00 |
Liga IIRomania | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Radu Marian Petrescu per stagione
Tutte le competizioni insieme, dalla stagione più recente.
| Stagione | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli | Rig. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6 | 4,00 | 3,50 | 0,50 | 22,5 | 0,17 |
| 2025 | 21 | 3,25 | 3,20 | 0,05 | 26,5 | 0,14 |
| 2024 | 34 | 4,38 | 4,14 | 0,24 | 25,1 | 0,18 |
| 2023 | 35 | 3,48 | 3,42 | 0,06 | 25,0 | 0,40 |
| 2022 | 31 | 5,06 | 4,72 | 0,33 | 24,7 | 0,32 |
| 2021 | 29 | 5,00 | 4,87 | 0,13 | 26,9 | 0,10 |
| 2020 | 34 | 5,13 | 4,91 | 0,22 | 25,1 | 0,21 |
| 2019 | 6 | 4,33 | 4,33 | 0,00 | 23,3 | 0,50 |
| 2018 | 5 | 5,50 | 4,50 | 1,00 | 26,5 | 0,20 |
| 2017 | 1 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 25,0 | 0,00 |
Statistiche arbitro Radu Marian Petrescu spiegate
L'arbitro Radu Marian Petrescu (Romania) ha 202 partite concluse nei nostri archivi, dal 10 giu 2017 al 22 ott 2026. Spazia su 14 competizioni, più spesso Liga I (118).
Nelle partite con statistiche ufficiali (148) la media è di 4,27 cartellini a partita: 4,08 gialli e 0,19 rossi. Sono 0,31 in meno rispetto agli altri arbitri delle stesse competizioni e stagioni, che hanno una media di 4,58. Le squadre di casa ricevono 1,97 cartellini gialli a partita in queste gare, quelle in trasferta 2,11. Il conteggio dei falli ha una media di 25,3 a partita. Rigori assegnati: 48 in 202 partite con l'elenco completo degli eventi, 0,24 a partita.
Le squadre di casa hanno vinto il 40% di queste partite, il 29% è finito in parità e quelle in trasferta hanno vinto il 31%, con 2,69 gol a partita. Stagione 2026: Radu Marian Petrescu, 6 partite concluse, 4,00 cartellini a partita. Le designazioni arbitrali di solito vengono pubblicate uno o due giorni prima del fischio d'inizio e le prossime partite compaiono qui una volta annunciate.
Gli altri arbitri sono confrontati nella pagina statistiche arbitri calcio. Le cifre si aggiornano ogni mattina dalle partite concluse; le medie di cartellini e falli usano solo partite con statistiche ufficiali e i risultati sono il punteggio dei 90 minuti.













