
Statistiche First League 2026
Goal/No Goal in First League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 11 | 79% | |
| 2 | 13 | 9 | 69% | |
| 3 | 14 | 9 | 64% | |
| 4 | 13 | 8 | 62% | |
| 5 | 13 | 7 | 54% | |
| 6 | 13 | 7 | 54% | |
| 7 | 14 | 7 | 50% | |
| 8 | 14 | 7 | 50% | |
| 9 | 12 | 6 | 50% | |
| 10 | 13 | 6 | 46% | |
| 11 | 12 | 5 | 42% | |
| 12 | 13 | 5 | 38% | |
| 13 | 13 | 5 | 38% | |
| 14 | 13 | 4 | 31% |
First League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10 | 77% | |
| 2 | 14 | 8 | 57% | |
| 3 | 14 | 8 | 57% | |
| 4 | 13 | 7 | 54% | |
| 5 | 14 | 7 | 50% | |
| 6 | 14 | 7 | 50% | |
| 7 | 12 | 6 | 50% | |
| 8 | 12 | 6 | 50% | |
| 9 | 13 | 6 | 46% | |
| 10 | 13 | 6 | 46% | |
| 11 | 13 | 6 | 46% | |
| 12 | 13 | 5 | 38% | |
| 13 | 13 | 3 | 23% | |
| 14 | 13 | 3 | 23% |
Porte inviolate in First League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 7 | 58% | 8% | |
| 2 | 13 | 6 | 46% | 15% | |
| 3 | 13 | 6 | 46% | 46% | |
| 4 | 12 | 5 | 42% | 8% | |
| 5 | 13 | 4 | 31% | 8% | |
| 6 | 13 | 4 | 31% | 38% | |
| 7 | 14 | 4 | 29% | 21% | |
| 8 | 14 | 3 | 21% | 29% | |
| 9 | 13 | 2 | 15% | 46% | |
| 10 | 13 | 2 | 15% | 31% | |
| 11 | 13 | 2 | 15% | 15% | |
| 12 | 13 | 2 | 15% | 62% | |
| 13 | 14 | 1 | 7% | 29% | |
| 14 | 14 | 1 | 7% | 14% |
Gol a partita in First League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 2,38 | 1,08 | 3,46 | |
| 2 | 14 | 1,64 | 1,50 | 3,14 | |
| 3 | 14 | 1,07 | 1,86 | 2,93 | |
| 4 | 13 | 2,23 | 0,69 | 2,92 | |
| 5 | 13 | 1,38 | 1,46 | 2,85 | |
| 6 | 14 | 1,14 | 1,64 | 2,79 | |
| 7 | 13 | 1,08 | 1,69 | 2,77 | |
| 8 | 12 | 2,00 | 0,75 | 2,75 | |
| 9 | 13 | 0,92 | 1,77 | 2,69 | |
| 10 | 14 | 0,86 | 1,79 | 2,64 | |
| 11 | 12 | 2,08 | 0,42 | 2,50 | |
| 12 | 13 | 0,77 | 1,69 | 2,46 | |
| 13 | 13 | 0,46 | 1,31 | 1,77 | |
| 14 | 13 | 0,69 | 0,69 | 1,38 |
Statistiche corner First League
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4,00 | 6,83 | 10,83 | |
| 2 | 7 | 3,86 | 6,57 | 10,43 | |
| 3 | 7 | 5,86 | 4,00 | 9,86 | |
| 4 | 4 | 6,25 | 3,50 | 9,75 | |
| 5 | 7 | 7,14 | 2,57 | 9,71 | |
| 6 | 7 | 4,43 | 5,29 | 9,71 | |
| 7 | 5 | 2,80 | 6,60 | 9,40 | |
| 8 | 6 | 3,67 | 5,33 | 9,00 | |
| 9 | 5 | 4,60 | 4,40 | 9,00 | |
| 10 | 5 | 4,00 | 4,20 | 8,20 | |
| 11 | 5 | 3,80 | 4,40 | 8,20 | |
| 12 | 5 | 6,60 | 1,60 | 8,20 | |
| 13 | 6 | 4,17 | 3,83 | 8,00 | |
| 14 | 5 | 3,00 | 4,80 | 7,80 |
Statistiche cartellini First League
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3,20 | 0,40 | 3,60 | |
| 2 | 7 | 3,43 | 0,14 | 3,57 | |
| 3 | 5 | 3,20 | 0,20 | 3,40 | |
| 4 | 6 | 2,83 | 0,50 | 3,33 | |
| 5 | 7 | 2,86 | 0,00 | 2,86 | |
| 6 | 5 | 2,40 | 0,40 | 2,80 | |
| 7 | 7 | 2,57 | 0,14 | 2,71 | |
| 8 | 6 | 2,67 | 0,00 | 2,67 | |
| 9 | 7 | 2,29 | 0,14 | 2,43 | |
| 10 | 5 | 2,40 | 0,00 | 2,40 | |
| 11 | 4 | 2,25 | 0,00 | 2,25 | |
| 12 | 6 | 1,83 | 0,00 | 1,83 | |
| 13 | 5 | 1,80 | 0,00 | 1,80 | |
| 14 | 5 | 0,80 | 0,00 | 0,80 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 40 partite.
Arbitri First League 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di First League in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 4,50 | 4,50 | 0,00 | - | |
| 7 | 6,00 | 5,75 | 0,25 | - | |
| 6 | 5,33 | 5,33 | 0,00 | - | |
| 5 | - | - | - | - | |
| 5 | - | - | - | - | |
| 4 | - | - | - | - | |
| 4 | - | - | - | - | |
| 4 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | 6,00 | 5,67 | 0,33 | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 5,45 cartellini a partita.
Statistiche First League 2026: i numeri chiave
92 partite della stagione 2026 di First League sono state giocate, con 2,65 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 52% dei casi e il 48% ha avuto tre o più gol.
Partite di Lokomotiv Sofia: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 79%. Le partite di CSKA 1948 sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 77% dei casi. Più porte inviolate per Levski Sofia: nel 58% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,2 corner e 5,3 cartellini. Più corner per CSKA Sofia: 7,1 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,50 gol a partita, quelle in trasferta 1,15. La classifica è nella pagina Classifica First League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici First League. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.