
Statistiche 3. Liga 2026
Goal/No Goal in 3. Liga: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 11 | 92% | |
| 2 | 12 | 10 | 83% | |
| 3 | 12 | 10 | 83% | |
| 4 | 12 | 10 | 83% | |
| 5 | 12 | 10 | 83% | |
| 6 | 12 | 9 | 75% | |
| 7 | 12 | 8 | 67% | |
| 8 | 12 | 8 | 67% | |
| 9 | 12 | 8 | 67% | |
| 10 | 12 | 8 | 67% | |
| 11 | 12 | 7 | 58% | |
| 12 | 12 | 7 | 58% | |
| 13 | 12 | 7 | 58% | |
| 14 | 12 | 6 | 50% | |
| 15 | 12 | 6 | 50% | |
| 16 | 12 | 6 | 50% | |
| 17 | 12 | 6 | 50% | |
| 18 | 12 | 5 | 42% | |
| 19 | 12 | 5 | 42% | |
| 20 | 12 | 5 | 42% |
3. Liga: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 11 | 92% | |
| 2 | 12 | 10 | 83% | |
| 3 | 12 | 9 | 75% | |
| 4 | 12 | 9 | 75% | |
| 5 | 12 | 9 | 75% | |
| 6 | 12 | 9 | 75% | |
| 7 | 12 | 9 | 75% | |
| 8 | 12 | 9 | 75% | |
| 9 | 12 | 9 | 75% | |
| 10 | 12 | 8 | 67% | |
| 11 | 12 | 8 | 67% | |
| 12 | 12 | 8 | 67% | |
| 13 | 12 | 7 | 58% | |
| 14 | 12 | 7 | 58% | |
| 15 | 12 | 6 | 50% | |
| 16 | 12 | 6 | 50% | |
| 17 | 12 | 6 | 50% | |
| 18 | 12 | 6 | 50% | |
| 19 | 12 | 4 | 33% | |
| 20 | 12 | 4 | 33% |
Porte inviolate in 3. Liga
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6 | 50% | 17% | |
| 2 | 12 | 5 | 42% | 25% | |
| 3 | 12 | 4 | 33% | 17% | |
| 4 | 12 | 4 | 33% | 33% | |
| 5 | 12 | 3 | 25% | 25% | |
| 6 | 12 | 3 | 25% | 8% | |
| 7 | 12 | 3 | 25% | 33% | |
| 8 | 12 | 3 | 25% | 25% | |
| 9 | 12 | 2 | 17% | 17% | |
| 10 | 12 | 2 | 17% | 58% | |
| 11 | 12 | 2 | 17% | 17% | |
| 12 | 12 | 2 | 17% | 0% | |
| 13 | 12 | 2 | 17% | 25% | |
| 14 | 12 | 2 | 17% | 25% | |
| 15 | 12 | 2 | 17% | 25% | |
| 16 | 12 | 1 | 8% | 25% | |
| 17 | 12 | 1 | 8% | 8% | |
| 18 | 12 | 1 | 8% | 8% | |
| 19 | 12 | 1 | 8% | 0% | |
| 20 | 12 | 0 | 0% | 17% |
Gol a partita in 3. Liga
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 2,33 | 1,75 | 4,08 | |
| 2 | 12 | 2,58 | 1,42 | 4,00 | |
| 3 | 12 | 2,58 | 1,25 | 3,83 | |
| 4 | 12 | 1,75 | 1,92 | 3,67 | |
| 5 | 12 | 1,42 | 2,17 | 3,58 | |
| 6 | 12 | 1,67 | 1,92 | 3,58 | |
| 7 | 12 | 1,83 | 1,75 | 3,58 | |
| 8 | 12 | 1,42 | 2,17 | 3,58 | |
| 9 | 12 | 1,58 | 1,83 | 3,42 | |
| 10 | 12 | 1,75 | 1,67 | 3,42 | |
| 11 | 12 | 1,42 | 2,00 | 3,42 | |
| 12 | 12 | 1,92 | 1,42 | 3,33 | |
| 13 | 12 | 1,75 | 1,58 | 3,33 | |
| 14 | 12 | 1,08 | 2,17 | 3,25 | |
| 15 | 12 | 1,58 | 1,50 | 3,08 | |
| 16 | 12 | 1,33 | 1,42 | 2,75 | |
| 17 | 12 | 1,67 | 1,08 | 2,75 | |
| 18 | 12 | 1,33 | 1,42 | 2,75 | |
| 19 | 12 | 1,00 | 1,17 | 2,17 | |
| 20 | 12 | 0,75 | 1,17 | 1,92 |
Statistiche corner 3. Liga
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 4,00 | 7,00 | 11,00 | |
| 2 | 9 | 6,22 | 4,56 | 10,78 | |
| 3 | 9 | 4,67 | 6,00 | 10,67 | |
| 4 | 10 | 5,90 | 4,50 | 10,40 | |
| 5 | 9 | 5,00 | 5,22 | 10,22 | |
| 6 | 9 | 6,56 | 3,56 | 10,11 | |
| 7 | 10 | 4,20 | 5,90 | 10,10 | |
| 8 | 10 | 6,20 | 3,90 | 10,10 | |
| 9 | 10 | 4,80 | 4,90 | 9,70 | |
| 10 | 10 | 5,20 | 4,30 | 9,50 | |
| 11 | 10 | 3,60 | 5,90 | 9,50 | |
| 12 | 10 | 4,30 | 5,00 | 9,30 | |
| 13 | 9 | 5,00 | 4,22 | 9,22 | |
| 14 | 10 | 5,00 | 3,70 | 8,70 | |
| 15 | 10 | 3,90 | 4,60 | 8,50 | |
| 16 | 9 | 4,00 | 4,33 | 8,33 | |
| 17 | 10 | 3,90 | 3,90 | 7,80 | |
| 18 | 9 | 2,89 | 4,78 | 7,67 | |
| 19 | 10 | 4,40 | 3,00 | 7,40 | |
| 20 | 9 | 3,11 | 3,44 | 6,56 |
Statistiche cartellini 3. Liga
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 2,78 | 0,22 | 3,00 | |
| 2 | 9 | 2,78 | 0,22 | 3,00 | |
| 3 | 10 | 2,80 | 0,00 | 2,80 | |
| 4 | 10 | 2,60 | 0,20 | 2,80 | |
| 5 | 9 | 2,56 | 0,11 | 2,67 | |
| 6 | 10 | 2,50 | 0,10 | 2,60 | |
| 7 | 10 | 2,60 | 0,00 | 2,60 | |
| 8 | 10 | 2,40 | 0,10 | 2,50 | |
| 9 | 10 | 2,40 | 0,00 | 2,40 | |
| 10 | 9 | 2,22 | 0,11 | 2,33 | |
| 11 | 10 | 2,00 | 0,30 | 2,30 | |
| 12 | 9 | 2,00 | 0,22 | 2,22 | |
| 13 | 10 | 2,00 | 0,20 | 2,20 | |
| 14 | 9 | 2,11 | 0,00 | 2,11 | |
| 15 | 9 | 2,11 | 0,00 | 2,11 | |
| 16 | 9 | 2,00 | 0,11 | 2,11 | |
| 17 | 10 | 2,10 | 0,00 | 2,10 | |
| 18 | 10 | 1,90 | 0,20 | 2,10 | |
| 19 | 10 | 1,70 | 0,20 | 1,90 | |
| 20 | 10 | 1,80 | 0,00 | 1,80 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 96 partite.
Arbitri 3. Liga 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di 3. Liga in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 4,75 | 4,75 | 0,00 | 20,0 | |
| 5 | 5,50 | 5,00 | 0,50 | 33,0 | |
| 5 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | - | |
| 4 | 3,33 | 3,00 | 0,33 | 18,0 | |
| 4 | 4,67 | 4,67 | 0,00 | 21,0 | |
| 4 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | - | |
| 4 | 6,00 | 5,67 | 0,33 | 29,0 | |
| 4 | 6,67 | 5,67 | 1,00 | 29,0 | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | 5,33 | 5,00 | 0,33 | 38,0 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 4,80 cartellini e 25,6 falli a partita.
Statistiche 3. Liga 2026: i numeri chiave
120 partite della stagione 2026 di 3. Liga sono state giocate, con 3,27 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 63% dei casi e il 64% ha avuto tre o più gol.
Partite di Verl: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 92%. Le partite di MSV Duisburg sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 92% dei casi. Più porte inviolate per Rot-Weiß Essen: nel 50% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,3 corner e 4,8 cartellini. Più corner per Hansa Rostock: 6,6 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,72 gol a partita, quelle in trasferta 1,56. La classifica è nella pagina Classifica 3. Liga, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 3. Liga. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.