
Statistiche J1 League 2027
Goal/No Goal in J1 League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 12 | 92% | |
| 2 | 13 | 9 | 69% | |
| 3 | 13 | 9 | 69% | |
| 4 | 13 | 9 | 69% | |
| 5 | 13 | 8 | 62% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 13 | 8 | 62% | |
| 8 | 13 | 7 | 54% | |
| 9 | 13 | 7 | 54% | |
| 10 | 13 | 7 | 54% | |
| 11 | 13 | 7 | 54% | |
| 12 | 13 | 7 | 54% | |
| 13 | 13 | 7 | 54% | |
| 14 | 13 | 7 | 54% | |
| 15 | 13 | 7 | 54% | |
| 16 | 13 | 7 | 54% | |
| 17 | 13 | 6 | 46% | |
| 18 | 13 | 5 | 38% | |
| 19 | 13 | 4 | 31% | |
| 20 | 13 | 3 | 23% |
J1 League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10 | 77% | |
| 2 | 13 | 10 | 77% | |
| 3 | 13 | 10 | 77% | |
| 4 | 13 | 9 | 69% | |
| 5 | 13 | 9 | 69% | |
| 6 | 13 | 9 | 69% | |
| 7 | 13 | 9 | 69% | |
| 8 | 13 | 9 | 69% | |
| 9 | 13 | 8 | 62% | |
| 10 | 13 | 8 | 62% | |
| 11 | 13 | 8 | 62% | |
| 12 | 13 | 7 | 54% | |
| 13 | 13 | 7 | 54% | |
| 14 | 13 | 7 | 54% | |
| 15 | 13 | 6 | 46% | |
| 16 | 13 | 6 | 46% | |
| 17 | 13 | 6 | 46% | |
| 18 | 13 | 6 | 46% | |
| 19 | 13 | 6 | 46% | |
| 20 | 13 | 4 | 31% |
Porte inviolate in J1 League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 10 | 77% | 8% | |
| 2 | 13 | 8 | 62% | 15% | |
| 3 | 13 | 6 | 46% | 15% | |
| 4 | 13 | 6 | 46% | 15% | |
| 5 | 13 | 6 | 46% | 15% | |
| 6 | 13 | 4 | 31% | 31% | |
| 7 | 13 | 3 | 23% | 23% | |
| 8 | 13 | 3 | 23% | 31% | |
| 9 | 13 | 3 | 23% | 8% | |
| 10 | 13 | 3 | 23% | 23% | |
| 11 | 13 | 3 | 23% | 15% | |
| 12 | 13 | 2 | 15% | 46% | |
| 13 | 13 | 2 | 15% | 46% | |
| 14 | 13 | 2 | 15% | 46% | |
| 15 | 13 | 2 | 15% | 31% | |
| 16 | 13 | 1 | 8% | 38% | |
| 17 | 13 | 1 | 8% | 0% | |
| 18 | 13 | 1 | 8% | 23% | |
| 19 | 13 | 0 | 0% | 46% | |
| 20 | 13 | 0 | 0% | 31% |
Gol a partita in J1 League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 2,23 | 1,69 | 3,92 | |
| 2 | 13 | 2,08 | 1,69 | 3,77 | |
| 3 | 13 | 2,23 | 1,46 | 3,69 | |
| 4 | 13 | 1,62 | 2,08 | 3,69 | |
| 5 | 13 | 2,46 | 0,77 | 3,23 | |
| 6 | 13 | 1,31 | 1,77 | 3,08 | |
| 7 | 13 | 2,31 | 0,77 | 3,08 | |
| 8 | 13 | 2,38 | 0,62 | 3,00 | |
| 9 | 13 | 1,15 | 1,85 | 3,00 | |
| 10 | 13 | 1,00 | 1,85 | 2,85 | |
| 11 | 13 | 0,92 | 1,92 | 2,85 | |
| 12 | 13 | 1,23 | 1,62 | 2,85 | |
| 13 | 13 | 1,00 | 1,77 | 2,77 | |
| 14 | 13 | 1,15 | 1,62 | 2,77 | |
| 15 | 13 | 1,15 | 1,62 | 2,77 | |
| 16 | 13 | 1,08 | 1,62 | 2,69 | |
| 17 | 13 | 1,54 | 1,08 | 2,62 | |
| 18 | 13 | 0,85 | 1,69 | 2,54 | |
| 19 | 13 | 1,62 | 0,92 | 2,54 | |
| 20 | 13 | 0,77 | 1,69 | 2,46 |
Statistiche corner J1 League
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 4,85 | 6,08 | 10,92 | |
| 2 | 13 | 4,69 | 5,77 | 10,46 | |
| 3 | 13 | 6,38 | 4,00 | 10,38 | |
| 4 | 13 | 4,92 | 5,38 | 10,31 | |
| 5 | 13 | 5,31 | 4,54 | 9,85 | |
| 6 | 13 | 5,38 | 4,31 | 9,69 | |
| 7 | 12 | 5,33 | 4,25 | 9,58 | |
| 8 | 12 | 3,67 | 5,83 | 9,50 | |
| 9 | 13 | 3,31 | 6,15 | 9,46 | |
| 10 | 13 | 7,38 | 2,08 | 9,46 | |
| 11 | 13 | 4,08 | 5,38 | 9,46 | |
| 12 | 13 | 4,54 | 4,69 | 9,23 | |
| 13 | 13 | 5,00 | 4,15 | 9,15 | |
| 14 | 13 | 4,00 | 5,15 | 9,15 | |
| 15 | 13 | 4,38 | 4,54 | 8,92 | |
| 16 | 13 | 3,46 | 5,23 | 8,69 | |
| 17 | 13 | 3,77 | 4,77 | 8,54 | |
| 18 | 13 | 4,23 | 4,08 | 8,31 | |
| 19 | 13 | 4,54 | 3,69 | 8,23 | |
| 20 | 13 | 4,15 | 3,38 | 7,54 |
Statistiche cartellini J1 League
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 2,38 | 0,00 | 2,38 | |
| 2 | 13 | 1,92 | 0,15 | 2,08 | |
| 3 | 13 | 2,00 | 0,08 | 2,08 | |
| 4 | 13 | 1,77 | 0,15 | 1,92 | |
| 5 | 13 | 1,77 | 0,00 | 1,77 | |
| 6 | 13 | 1,46 | 0,23 | 1,69 | |
| 7 | 13 | 1,62 | 0,00 | 1,62 | |
| 8 | 13 | 1,54 | 0,00 | 1,54 | |
| 9 | 12 | 1,42 | 0,08 | 1,50 | |
| 10 | 13 | 1,46 | 0,00 | 1,46 | |
| 11 | 13 | 1,31 | 0,15 | 1,46 | |
| 12 | 12 | 1,42 | 0,00 | 1,42 | |
| 13 | 13 | 1,31 | 0,00 | 1,31 | |
| 14 | 13 | 1,08 | 0,15 | 1,23 | |
| 15 | 13 | 1,00 | 0,23 | 1,23 | |
| 16 | 13 | 1,08 | 0,15 | 1,23 | |
| 17 | 13 | 1,08 | 0,00 | 1,08 | |
| 18 | 13 | 0,85 | 0,15 | 1,00 | |
| 19 | 13 | 0,92 | 0,08 | 1,00 | |
| 20 | 13 | 0,69 | 0,00 | 0,69 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 129 partite.
Arbitri J1 League 2027
Arbitri che hanno diretto partite concluse di J1 League in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 4,43 | 4,29 | 0,14 | 23,0 | |
| 6 | 3,17 | 3,00 | 0,17 | 22,7 | |
| 6 | 3,83 | 3,67 | 0,17 | 24,0 | |
| 6 | 2,50 | 2,33 | 0,17 | 22,2 | |
| 5 | 3,60 | 3,60 | 0,00 | 25,4 | |
| 5 | 2,80 | 2,60 | 0,20 | 22,4 | |
| 5 | 1,80 | 1,60 | 0,20 | 23,6 | |
| 5 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 25,2 | |
| 5 | 2,40 | 2,00 | 0,40 | 21,0 | |
| 4 | 3,00 | 2,75 | 0,25 | 19,5 | |
| 4 | 2,50 | 2,25 | 0,25 | 18,3 | |
| 4 | 1,75 | 1,50 | 0,25 | 21,3 | |
| 4 | 4,50 | 4,00 | 0,50 | 20,8 | |
| 4 | 3,00 | 2,50 | 0,50 | 23,0 | |
| 3 | 3,33 | 3,33 | 0,00 | 20,3 | |
| 3 | 3,00 | 2,67 | 0,33 | 24,3 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 2,96 cartellini e 22,6 falli a partita.
Statistiche J1 League 2027: i numeri chiave
130 partite della stagione 2027 di J1 League sono state giocate, con 3,01 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 55% dei casi e il 59% ha avuto tre o più gol.
Partite di Kawasaki Frontale: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 92%. Le partite di Yokohama F. Marinos sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 31% dei casi. Più porte inviolate per FC Tokyo: nel 77% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 9,3 corner e 3,0 cartellini. Più corner per Sanfrecce Hiroshima: 7,4 a partita. Più cartellini per JEF United Chiba: 2,4 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,65 gol a partita, quelle in trasferta 1,35. La classifica è nella pagina Classifica J1 League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici J1 League. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.