
Statistiche League One 2026
Goal/No Goal in League One: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 12 | 86% | |
| 2 | 14 | 11 | 79% | |
| 3 | 13 | 10 | 77% | |
| 4 | 12 | 9 | 75% | |
| 5 | 14 | 10 | 71% | |
| 6 | 13 | 9 | 69% | |
| 7 | 12 | 8 | 67% | |
| 8 | 14 | 9 | 64% | |
| 9 | 13 | 8 | 62% | |
| 10 | 13 | 8 | 62% | |
| 11 | 13 | 8 | 62% | |
| 12 | 12 | 7 | 58% | |
| 13 | 13 | 7 | 54% | |
| 14 | 13 | 7 | 54% | |
| 15 | 13 | 7 | 54% | |
| 16 | 13 | 7 | 54% | |
| 17 | 14 | 7 | 50% | |
| 18 | 14 | 7 | 50% | |
| 19 | 12 | 6 | 50% | |
| 20 | 14 | 6 | 43% | |
| 21 | 13 | 5 | 38% | |
| 22 | 13 | 5 | 38% | |
| 23 | 14 | 5 | 36% | |
| 24 | 13 | 2 | 15% |
League One: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9 | 69% | |
| 2 | 12 | 8 | 67% | |
| 3 | 14 | 9 | 64% | |
| 4 | 14 | 9 | 64% | |
| 5 | 14 | 9 | 64% | |
| 6 | 14 | 9 | 64% | |
| 7 | 13 | 8 | 62% | |
| 8 | 13 | 8 | 62% | |
| 9 | 12 | 7 | 58% | |
| 10 | 13 | 7 | 54% | |
| 11 | 13 | 7 | 54% | |
| 12 | 13 | 7 | 54% | |
| 13 | 14 | 7 | 50% | |
| 14 | 14 | 7 | 50% | |
| 15 | 14 | 7 | 50% | |
| 16 | 14 | 7 | 50% | |
| 17 | 12 | 6 | 50% | |
| 18 | 13 | 6 | 46% | |
| 19 | 13 | 6 | 46% | |
| 20 | 13 | 6 | 46% | |
| 21 | 13 | 6 | 46% | |
| 22 | 13 | 6 | 46% | |
| 23 | 12 | 3 | 25% | |
| 24 | 13 | 2 | 15% |
Porte inviolate in League One
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 9 | 69% | 38% | |
| 2 | 13 | 6 | 46% | 23% | |
| 3 | 13 | 5 | 38% | 38% | |
| 4 | 13 | 5 | 38% | 8% | |
| 5 | 14 | 5 | 36% | 29% | |
| 6 | 14 | 5 | 36% | 21% | |
| 7 | 13 | 4 | 31% | 23% | |
| 8 | 13 | 4 | 31% | 15% | |
| 9 | 14 | 4 | 29% | 7% | |
| 10 | 14 | 4 | 29% | 36% | |
| 11 | 12 | 3 | 25% | 33% | |
| 12 | 13 | 3 | 23% | 38% | |
| 13 | 13 | 3 | 23% | 23% | |
| 14 | 13 | 3 | 23% | 38% | |
| 15 | 13 | 3 | 23% | 0% | |
| 16 | 14 | 3 | 21% | 57% | |
| 17 | 12 | 2 | 17% | 17% | |
| 18 | 12 | 2 | 17% | 25% | |
| 19 | 14 | 2 | 14% | 29% | |
| 20 | 14 | 2 | 14% | 7% | |
| 21 | 12 | 1 | 8% | 25% | |
| 22 | 13 | 1 | 8% | 31% | |
| 23 | 13 | 1 | 8% | 46% | |
| 24 | 14 | 1 | 7% | 7% |
Gol a partita in League One
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 1,00 | 2,54 | 3,54 | |
| 2 | 14 | 1,93 | 1,50 | 3,43 | |
| 3 | 13 | 1,62 | 1,77 | 3,38 | |
| 4 | 13 | 1,69 | 1,54 | 3,23 | |
| 5 | 12 | 1,42 | 1,75 | 3,17 | |
| 6 | 13 | 1,69 | 1,46 | 3,15 | |
| 7 | 14 | 1,50 | 1,50 | 3,00 | |
| 8 | 13 | 1,54 | 1,38 | 2,92 | |
| 9 | 14 | 2,00 | 0,86 | 2,86 | |
| 10 | 14 | 1,50 | 1,36 | 2,86 | |
| 11 | 14 | 1,79 | 1,07 | 2,86 | |
| 12 | 14 | 1,86 | 1,00 | 2,86 | |
| 13 | 12 | 1,00 | 1,83 | 2,83 | |
| 14 | 14 | 1,29 | 1,50 | 2,79 | |
| 15 | 13 | 1,08 | 1,69 | 2,77 | |
| 16 | 13 | 1,69 | 1,08 | 2,77 | |
| 17 | 13 | 0,85 | 1,77 | 2,62 | |
| 18 | 13 | 1,46 | 1,08 | 2,54 | |
| 19 | 13 | 1,69 | 0,85 | 2,54 | |
| 20 | 12 | 1,42 | 1,08 | 2,50 | |
| 21 | 14 | 0,79 | 1,57 | 2,36 | |
| 22 | 13 | 0,69 | 1,62 | 2,31 | |
| 23 | 12 | 1,08 | 1,17 | 2,25 | |
| 24 | 13 | 0,77 | 0,62 | 1,38 |
Statistiche corner League One
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7,09 | 7,27 | 14,36 | |
| 2 | 11 | 5,55 | 8,18 | 13,73 | |
| 3 | 12 | 8,83 | 4,58 | 13,42 | |
| 4 | 11 | 7,18 | 6,00 | 13,18 | |
| 5 | 11 | 7,36 | 5,36 | 12,73 | |
| 6 | 11 | 5,64 | 6,64 | 12,27 | |
| 7 | 11 | 5,91 | 6,36 | 12,27 | |
| 8 | 11 | 5,91 | 6,00 | 11,91 | |
| 9 | 11 | 5,45 | 6,18 | 11,64 | |
| 10 | 12 | 5,67 | 5,92 | 11,58 | |
| 11 | 10 | 4,50 | 7,00 | 11,50 | |
| 12 | 13 | 7,77 | 3,62 | 11,38 | |
| 13 | 11 | 3,82 | 7,55 | 11,36 | |
| 14 | 11 | 6,55 | 4,64 | 11,18 | |
| 15 | 12 | 4,58 | 6,58 | 11,17 | |
| 16 | 13 | 6,31 | 4,69 | 11,00 | |
| 17 | 13 | 4,46 | 6,38 | 10,85 | |
| 18 | 11 | 3,55 | 7,09 | 10,64 | |
| 19 | 12 | 5,00 | 5,58 | 10,58 | |
| 20 | 12 | 6,67 | 3,67 | 10,33 | |
| 21 | 13 | 5,77 | 4,46 | 10,23 | |
| 22 | 13 | 4,92 | 5,15 | 10,08 | |
| 23 | 12 | 5,08 | 4,92 | 10,00 | |
| 24 | 10 | 4,20 | 5,60 | 9,80 |
Statistiche cartellini League One
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 2,85 | 0,08 | 2,92 | |
| 2 | 10 | 2,80 | 0,00 | 2,80 | |
| 3 | 11 | 2,27 | 0,18 | 2,45 | |
| 4 | 11 | 2,45 | 0,00 | 2,45 | |
| 5 | 11 | 2,09 | 0,18 | 2,27 | |
| 6 | 12 | 2,17 | 0,08 | 2,25 | |
| 7 | 11 | 2,09 | 0,09 | 2,18 | |
| 8 | 12 | 2,17 | 0,00 | 2,17 | |
| 9 | 11 | 2,09 | 0,00 | 2,09 | |
| 10 | 11 | 1,91 | 0,09 | 2,00 | |
| 11 | 13 | 1,85 | 0,08 | 1,92 | |
| 12 | 13 | 1,92 | 0,00 | 1,92 | |
| 13 | 11 | 1,64 | 0,27 | 1,91 | |
| 14 | 11 | 1,64 | 0,18 | 1,82 | |
| 15 | 11 | 1,82 | 0,00 | 1,82 | |
| 16 | 10 | 1,70 | 0,00 | 1,70 | |
| 17 | 13 | 1,62 | 0,08 | 1,69 | |
| 18 | 12 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 19 | 12 | 1,50 | 0,00 | 1,50 | |
| 20 | 12 | 1,50 | 0,00 | 1,50 | |
| 21 | 11 | 1,45 | 0,00 | 1,45 | |
| 22 | 12 | 1,33 | 0,00 | 1,33 | |
| 23 | 13 | 1,23 | 0,00 | 1,23 | |
| 24 | 11 | 1,18 | 0,00 | 1,18 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 139 partite.
Arbitri League One 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di League One in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 24,3 | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 3 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 3,74 cartellini e 24,7 falli a partita.
League One 2026 in numeri: squadre a confronto
158 partite della stagione 2026 di League One sono state giocate, con 2,79 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 57% dei casi e il 53% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Cambridge United: 86% dei casi. Le partite di Leicester sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 69% dei casi. Le partite di Bradford sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 15% dei casi. Più porte inviolate per Bradford: nel 69% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 11,5 corner e 3,8 cartellini. Più corner per Cambridge United: 8,8 a partita. Più cartellini per Wigan: 2,9 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,53 gol a partita, quelle in trasferta 1,27. La classifica è nella pagina Classifica League One, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici League One. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.